шоппинг в Испании

добрый вечер уже, дорогие форумчане)) хотела спросить совета где лучше пошопиться в Испании, что стоит покупать и что по такой же цене как и везде)) заранее спасибо за советы и за ответы))
Испания со скидкой!
в принципе мы и хотели в Барселону съездить, просто главное там не потеряться)))
кстати, забыла уточнить) в конце сентября еще не заканчиваются распродажи?
Татьяна :в принципе мы и хотели в Барселону съездить
На арендованной машине? Не лучшая идея.
Татьяна :в конце сентября еще не заканчиваются распродажи?
Распродажи чего? Или всего подряд от газонокосилок до хамона?
для Аlex: 1. почему плохая идея про машину? 2. и распродажи вещей, и так понятно, что может интересовать девушку ) ( мне кажется Вы язвите?!))
для Татьяна:
Татьяна :почему плохая идея про машину?
По ряду причин. Движение в городе специфичное - мопеды носятся как оглашенные, подрезают, да и с парковкой не везде и не всегда удобно. А платные парковки, возможно, съедят искомую экономию от шопинга, масштабы которого на данный момент Вы не обозначили.
Татьяна :и распродажи вещей, и так понятно, что может интересовать девушку
Это понятно и хозяевам магазинов, поэтому "недели скидок" гарантированы практически всегда. Вопрос только в том, обязательно ли для этого ехать в ту же Барселону. Эль Корт Инглез есть и в других местах (близ Коста Дорада, например, в той же Таррагоне), но многие шопоголики готовы ехать за брендами специально хоть в La Roca Village, хоть в Андорру. А кому звучные бренды не нужны, сильную вещицу по душе он легко найдет на боковых мелких улочках курортных городков в магазинчиках для местных.
Татьяна :мне кажется Вы язвите?
Ехидничаю, не без этого. :)
Просто вы странно вопросы задаете: без конкретики, да и опыт поездок непонятен - то про первый выезд за рубеж говорите, а то вдруг про "цены как везде". Опять же Испания большая. Тут надо сначала определиться, где останавливаетесь, а потом уж и вопросы задавать.
вопросов много , потому что первый раз в Испании, вот и хочется узнать все детали, подробности, и даже не от туроператоров, а от живых людей так сказать, которые на своей шкуре испытали и могут рассказать все нюансы поездки))
Испания со скидкой!
для Аlex: а по поводу цены как везде, забыла указать вопросительный знак! :-P
для Татьяна:
Дело не в вопросительном знаке или его отсутствии. Просто немного неубедительно выглядит легенда о персонаже, который:
1) лишь впервые собирается выезжать за рубеж, но уже успел детально изучить цены "везде" (и даже прийти к выводу об их примерной одинаковости), кроме той самой страны, в которую собрался ехать;
2) не уточняет, куда (курорт или хотя бы регион довольно большой страны) едет, но ждет конкретных практических советов.
Татьяна :хочется узнать все детали, подробности, и даже не от туроператоров, а от живых людей так сказать, которые на своей шкуре испытали и могут рассказать все нюансы поездки))
Еще раз: если Вы поясните, куда конкретно едете и чем интересуетесь, фонтанирующие нюансами живые люди подтянутся скорее и охотнее. :lol:
хотела присоединиться , мы летим в Барселону , и по совету туроператора нужно ехать в Андорру за вещами, но есть ли смысл тратиться на дорогу что бы купить вещи без пошлины? или там значительно отличаются цены, поэтому есть своя выгода? 
Лера Пинстов писал(а):
по совету туроператора нужно ехать в Андорру за вещами
Естественно, т.к. туроператору нужно впарить экскурсию в Андорру, а по маршруту экскурсии кроме шопинга ничего в общем-то и нет (хотя могло бы быть). :)
Аналогичным образом ТО заманивают и в La Roca Village.

Не вижу ни малейшего смысла идти на поводу у ТО. Экономия если и будет, то при масштабе закупок с тремя нулями. А те, кто морально готовы к подобным тратам, трястись полдня в автобусе просто не станут.
Лера Пинстов писал(а):
по совету туроператора нужно ехать в Андорру за вещами
За вещами смысла нет вааще, разве что поставить "галочку" о посещении ещё одной страныicon_wink