Кап Салоу - Салоу

мечемся между отелем в Салоу и отелем в Кап Салоу.
поскольку едем с детьми, хочется более спокойного отдыха, но как бы не оказаться отрезанными от цивилизации вовсе?
достаточно ли в Кап Салоу магазинов и кафешек? как далеко и как дорого доехать из Кап Салоу в Салоу?
Испания со скидкой!
Я бы не советовала с детьми в Кэп Салоу: это достаточно далеко от Салоу, инфраструктура - никакая( пару кафешек, а-ля пицца и шаурма), пляжи маленькие. В Салоу они также не широкие, но там бОльшая протяженность.В Кэп Салоу они ОЧЕНЬ маленькие, а испанцев с детьми ой как много и деться тотально некуда.
Я была в Кэп Салоу, больше туда не ногой, лучше отель минус 5 звезд в Салоу, там хоть можно выйьт из номера и идти, куда глаза глядят, чем отель 5 звезд в Кэп, зато деться некуда...
А мне понравилось на Кап Салоу - была в сентябре, в конце сезона. Кафешек и магазинчиков там действительно почти нет. Но пляжи симпатичнее, чем в самом Салоу - не просто плоская полоса песка рядом с дорогой с видом на отели, а уютные мини-бухточки. И наверху - сосновый лес, запах сосен - невторим!
До Салоу - минут 20 пешком вдоль пляжей. Но можно и на автобусе - стоит копейки. Ехать до центра с парком - минут 10-15
Мне Кап понравился именно тем, что там было тихо, спокойно и не так многолюдно, как в самом городе, в том числе и на пляжах. Но, может быть, сыграло роль и то, что в сентябре в целом меньше людей приезжает.
Если честно, ровные придорожные пляжи Салоу и Ла Пинеды выглядели намного менее уютно. И ветер на них сильнее ощущается, и волны больше при ветре.

Конечно, если у вас не пансион или полупансион, лучше ехать в сам Салоу, иначе замучаетесь искать, где бы поесть. Но впечатление он производит не лучшее - обычный маленький пляжный городок: людей много, толчея, много сувенирных рядов, в которые все время зазывают и затягивают, шумные по ночам дискотеки...
Спасибо за отзывы)

честно говоря, с отелем почти определились, хотелось просто поддержки в своем решении))
в салоу пугает меня обилие всего - кафе, магазинов, дискотек. почитала отзывы - везде туристы пишут, что оч шумно. в кап салоу настораживает отсутствие достаточного количества того же, но поскольку дети уже не такие маленькие, думаю, что не будет большой проблемой добраться до центра.
забронировала кап салоу все же)
для Lummi:
Этот отель находится в спокойном, но красивом месте. "Трешка" на берегу моря с прекрасным пляжем в бухточке. Питание в отеле мне понравилось: и мясо, и фрукты, и овощи, и мороженое. Магазинчиков и кафешек вокруг мало, но есть детская площадка. Доехать на автобусе (они ходят раз в полчаса) до Салоу стоит 1,90 евро.
Мне тоже очень понравилось в Cap Salou. Там тихо, спокойно, достаточно много зелени. Если Вы планируете в отель с одноимённым названием, то это вообще очень здорово. Персональный, хоть и небольшой, пляж, хорошее питание...

А добраться до Салоу оттуда можно пешком (полчаса по набережной), на автобусе или экскурсионном паровозике. Так что в этом не вижу никаких проблем. :D
спасибо, девочки) отель стоит рядом с тем, о котором вы говорите. он вовсе без питания, но я такой и искала.