Из аэропорта Барселоны до Салоу.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу разжевать, знающих людей, как добраться из аэропорта Барселоны до Салоу на поезде/автобусе.
Я имею ввиду разложить по полочкам от и до :D :D :D .
Спасибо всем!
Испания со скидкой!
Проще всего поездом. Из аэропорта в центр Барселоны ходит поезд, из Барселоны до Салоу - тоже. Думаю, что прямо в аэропорту вы сможете купить билет сразу до Салоу и у вас на билете будет написано, где делать пересадку, причем расписано будет с точностью до минуты и платформы.

Транспорт из аэропорта барселоны - тут:

http://www.barcelona-tourist-guide.com/ ... sport.html

Поезда в сторону Салоу ходят часто.
Спасибо.
видно, что отвечающий не пользовался ни поездом ни автобусом
зачем давать недостоверную информацию?

сейчас из аэропорта до Салоу ходит автобус - самый простой вариант
Так как на поезде не доедете - надо делать пересадку, знать где купить билеты, какой путь, слушать или читать информацию о поездах - знать испанский или хотя бы английский...
<Манго> : видно, что отвечающий не пользовался ни поездом ни автобусом
зачем давать недостоверную информацию?

сейчас из аэропорта до Салоу ходит автобус - самый простой вариант
Так как на поезде не доедете - надо делать пересадку, знать где купить билеты, какой путь, слушать или читать информацию о поездах - знать испанский или хотя бы английский...
спасибо, в европе я на электричках ездил))), так что ориентируюсь, а где в аэропорту автобус паркуется на Салоу?
Для Манго. Я как раз электричками и пользуюсь. Электрички и поезда в европе-самый удобный способ передвижения, даже если с пересадкой! Кроме всего прочего, для электропоездов элементарно находятся рассписания и коннекшены, что для автобусов часто проблематично. Автобусами почти не пользуюсь, только если нет поезда. О существовании прямого автобуса действительно я не знала, но это не значит, что надо ездить именно им, а не поездом.

Где купить билеты на поезд, думаю, найдет даже человек без знания английского. Кстати,если вы не в курсе - можно купить один билет до конечного пункта, даже если и есть пересадки. То есть при пересадке вы просто переходите с одного поезда в другой. Кстати, пересадка там всего одна - на одном из вокзалов барселоны (точное название я не помню т.к было дело 2 года назад) и вовсе не напряжная.
Ну скажите тогда, пож-та, какая погода там, в Салоу, в начале октября.
Испания со скидкой!
Всем привет !
по теме есть такая инфа с другого форума
От станции АЭРОПОРТ надо доехать до станции Barselona Sans.
На станции Barselona Sans надо перейти на другой путь. Для этого надо подняться на лифте или по лестнице и затем спуститься на свой путь по лестнице или на лифте. Направление вашей электрички –Tortosa (конечная). Время в пути до Салоу примерно около полутора часов

Помогите советом
как мне от жд станции в Салоу добраться до отеля Calipso ? Автобус есть какой нибудь ?
для :
От жд станции до отеля около 2км, если речь идет о Calypso.
Расположен он рядом с дорогой ведущей в Ла Пинеду. А по ней постоянно ходят разные автобусы, в том числе и Bus Plana, и наверняка от вокзала в том числе...
Как вариант - такси.
большое спасибо за ответ

2 км я и пешком смогу
как вариант :D
для : пешком 2 км с чемоданами, вы что :D

Автобус скорее всего дешевле грязи, наверняка это считается городским маршрутом. :D
оказалось , что все таки не 2 км до отеля Calipso
вот из отзыва про этот отель :
Рядом автобусная остановка, можно уехать в Таррагону, Реус, Барсу и т. д. Железнодорожная станция находится далеко в противоположном конце Салоу, пешком минут 30-40.

вот адрес Pompeu Fabra, 54-62 43840 Salou
partisanne , help me please - если знаете , подскажите название остановки возле отеля
боюсь уехать на автобусе куда нибудь не туда )
для :
Я, к сожалению, не знаю остановки, но вы не пропадете - шоферы автобусов обычно местные, прекрасно знают остановку по названию отеля, говорите им название отеля и они вам и остановят, и скажут где выходить.

Вообще - никогда не стесняйтесь спрашивать водителей, где вам выходить. :D Не пропадете.
От терминала 2 в аэропорту Барселоны (международные рейсы) в зоне В каждые 1,5-2 часа ходит автобус PLANA до Cambrils через Салоу и ла Пинеду. Последний по расписанию идет в 23.40. Стоимость 14,90 евро на человека. Ехать 1,5 часа. Водители останавливаются в пределах вашего отеля . Если вы прилетели в терминал 1 ( рейсы из Шенгена) то до терминала 2 ходят бесплатные шаттлы каждые 5-10 минут.
Вообще у PLANA кроме регулярных сообщений много экскурсий в том числе на русском языке . Стоит все соответственно дешевле , чем у гидов.