Порт Авентура - вопросы

Всем привет :D
Лето неумолимо надвигается, и подготовка к поездке набирает обороты :D
На 3 дня планируем остановку в Салоу ради Порт Авентуры. У кого есть опыт посещения парка, отзовитесь, плиз :D
Читала, что самая большая неприятность в парке - огромные очереди на атракционы. 10 июня - это уже "горячий" сезон?
Есть ли смысл брать билет в парк на два дня? И можно ли в этом случае идти не два дня подряд, а через день (чтобы не было пресыщения)? И еще вопрос: ребенку - 11 лет, может ли он кататься на экстримальных горках или там есть ограничения?
Испания со скидкой!
извиняюсь, действительно противоречиво.

в общем,так - в субботу и воскресенье ОЧЕНЬ много народа (в основном,за счет испанцев). в будни меньше. возможно, действительно, как повезет. нам не повезло в субботу.

по поводу трех дней - как я поняла, имеется в виду 2 дня в самой авентуре и 1 день в аквапарке, который никто из посетивших не рекламирует.
Мы брали 3 дня...
1 - ПортАвентура
2 - Коста Карибас
и в течении 7 дней от 1 прохода - ПортАвентура

1 раз были в ПА в понедельник... Народу - пруд пруди... Экскурсии, организованные группы в больших количествах...
2 день Коста Карибас - Ну АкваПарк - что про него еще то сказать?
3 день семья ходила в ПА в воскресенье... И было ооочень свободно... И нам друзья об этом говорили... Тч мб воскресенье?
А просветите на вот такой вопрос - куда девать вещи когда катаешся на аттракционе, например фотоаппарат, темболее если это не мыльница а большая зеркалка, весом в 1.5 кг?

Я так понимаю на горках держать его руками не получится, т.к. руками нужно держаться самому. А оставлять где то внизу камеру ценой в 120т.р. не особо хочется. Может рюкзак на пузе спасет ситуацию?

Или вообще не брать фотик в парк? А так хочется там поснимать на память, тем более думаю будет что...

За свою жизнь толком на аттракционах не катался, может я не так все представляю?
При входе на каждый аттракцион есть полки, где оставляют вещи. В принципе возле них стоит служитель парка, но особо за вещами никто не смотрит, и ничто не мешает взять “по ошибке“ не свой рюкзак или камеру.
т.е. ни каких Вам там номерков или ключиков, а сплошной коммунизьм. А на аттракцион камеру взять не получится (я имею ввиду горки). Думаю тогда проще приехать один день без камеры, а второй день с камерой. Вроде едем на 2 недели.
Какие там ключики, когда народ идет сплошной толпой после долгого стояния в очереди. Камеру можно спрятать на пузе под рубашкой, главное чтобы из карманов ничего не выпало.
Да как там спрячешь, онаж огромная, это не мыльница.
Испания со скидкой!
DarkHamster : Да как там спрячешь, онаж огромная, это не мыльница.
а у вас нет сумки небольшой через плечо ?
мы именно так и делали ,как говорит Svetasa . В сумку и под футболку ..и ничего в карманах :D
Нам повезло, оставляли на полке - никто не взял, сколько ни катались. Фотик тогда был сони альфа 200. Не особо дорогой, но было бы жалко.

На водных аттракционах может и промочить неслабо.

А насчёт фоток не волнуйтесь - в самые адреналиновые моменты Вас снимает фотокамера аттракциона. Фото можно посмотреть на выходе и купить. Цена где-то в районе 10 евро за печатный экземпляр в картонной рамке-футляре и 3 евро за высылку на электронную почту (точно не помню).
Если боитесь оставлять вещи на полках у аттракциона,там есть платная камера хранения для таких целей.Покатайтесь на всех горках,а потом забириайте её отуда и фотографируйте.


Left-luggage Office
If you want to leave your luggage at this office and enjoy the park in comfort, you’ve got two options: before entering the park, go to our offices located near the Parking’s Group Ticket Office or, once inside the park, go to the Oficina de Atención al Visitante (Visitor Attention Centre).
http://www.portaventura.co.uk/servicios ... -generales

индивидуальная: 4,50?
семейная ячейка: 7,50?
планирую поездку в парк в феврале. надеюсь в это время парк работает и народу будет мало, или я ошибаюсь???
и второй вопрос - будем жить в Барсе не Рамбле, как лучше добраться от туда до парка на общественном транспорте???
планирую поездку в парк в феврале
Будет оч свежо
про это я в курсе. градусов 15 надеюсь. не люблю жару. как добраться с Рамблы??
kisulish :планирую поездку в парк в феврале. надеюсь в это время парк работает и народу будет мало, или я ошибаюсь???
В феврале парк будет закрыт.
планирую поездку в парк в феврале. надеюсь в это время парк работает и народу будет мало, или я ошибаюсь???
и второй вопрос - будем жить в Барсе не Рамбле, как лучше добраться от туда до парка на общественном транспорте???
Пешком до Французского вокзала - вниз по Рамбле к памятнику Колумба - от него налево порядка 800 метров ( или метро Барселонетта) оттуда поезд на Тортосу или другой, остановка Порт Авентура - 1 час 30 минут - 12 евро туда и обратно
Добрый вечер!

Интересует следующий момент. Едут два молодых человека (22 и 27) во второй половине июня. Есть ли смысл брать билеты на два дня, учитывая возраст и очереди в сезон или можно пройти все хотя бы по одному разу за 1 день? Вопрос насущный, хотелось бы заказать сейчас билеты через инет. В принципе, нам интересно все, спешить не хотелось бы.

Заранее благодарю!
1 дня мало , хотя кто-то вообще не ходит - не интересно
А кто-нибудь был во французских парках Астерикс или Диснейлэнд? Если сравнить их с Авентурой, какой предпочесть?
Comtesse :А кто-нибудь был во французских парках Астерикс или Диснейлэнд? Если сравнить их с Авентурой, какой предпочесть?
Из перечисленных парков были в Диснейленде и Авентуре. Диснейленд красивый, «мультяшный», идеален для посещения с детьми.
Авентура с большим количеством экстремальных аттракционов, будет более интересен для взрослых. Кстати, в феврале Порт Авентура закрыт.
В этих парках бывали ни раз - билеты всегда покупали без проблем и особых очередей.
А вообще, посетили немало парков-аттракционов на территории Европы - больше всего впечатлил Европа-парк в Германии.
Испания со скидкой!
для Наталья Потёмкина: спасибо. Мы едем с девочкой-подростком 14 лет. Думаю, что Дисней будет ей уже не особенно интересен...
Подскажите pls как обстоят дела с очередями в Порт Авентуре в конце сентябре?
в середине сентября очередей было много, но не на все аттракционы. И интересный факт - утром все шли на мега жесткие аттракционы, по пол часа можно стоять ждать, а ближе к вечеру очереди плавно перебрались к спокойным, размеренным, водным развлекаловкам. Если посещать их в обратном порядке, очередей можно избежать :)
Скажите, имеет ли смысл билеты через интернет купить заранее?
И кто был с маленькими детьми - подскажите, как лучше спланировать посещение с 3-х летним ребёнком? Жить будем в Estival первые две недели июня.
По стоимости вижу сейчас на сайте следующее:
1 day - Adult (Estimated price £52.80) 44,00 €
1 day - Junior (Estimated price £43.20) 36,00 €
1 day - Senior (Estimated price £43.20) 36,00 €

2 days Adult (Estimated price £58.80) 49,00 €
2 days Senior (Estimated price £46.80) 39,00 €
2 days Junior (Estimated price £46.80) 39,00 €

3 days/2 parks-Adult(Est. price £82.80) 69,00 €
3 days/2 parks-Senior(Est. price £67.20) 56,00 €
3 days/2 parks-Junior(Est. price £67.20) 56,00 €

4 days - Adult (Estimated price £94.80) 79,00 €
4 days - Senior (Estimated price £79.20) 66,00 €
4 days - Junior (Estimated price £79.20) 66,00 €

7 days - Adult (Estimated price £106.80) 89,00 €
7 days - Senior (Estimated price £91.20) 76,00 €
7 days - Junior (Estimated price £91.20) 76,00 €

14 days-Adult (Estimated price £118.80) 99,00 €
14 days-Senior (Estimated price £103.20) 86,00 €
14 days-Junior (Estimated price £103.20) 86,00 €

Т.е. правильно я понимаю, что две недели будут всего в два раза дороже одного дня, или там ограничения есть?
Что, тут нет никого?
Меня тоже интересует - есть ли смысл посещения парка с маленьким ребёнком 2 лет и 10 месяцев? Как много может там быть народу в середине июня? Есть ли аттракционы для таких малышей ?