Порт Авентура - вопросы

Всем привет :D
Лето неумолимо надвигается, и подготовка к поездке набирает обороты :D
На 3 дня планируем остановку в Салоу ради Порт Авентуры. У кого есть опыт посещения парка, отзовитесь, плиз :D
Читала, что самая большая неприятность в парке - огромные очереди на атракционы. 10 июня - это уже "горячий" сезон?
Есть ли смысл брать билет в парк на два дня? И можно ли в этом случае идти не два дня подряд, а через день (чтобы не было пресыщения)? И еще вопрос: ребенку - 11 лет, может ли он кататься на экстримальных горках или там есть ограничения?
Испания со скидкой!
Для малышей аттракционы тоже есть - карусели, лошадки, кустов... опять же на лодках можно покататься и на поезде. ну и общая атмосфера там интересная
Так кто нить посоветует насчёт заказа по интернету? и по поводу кол-ва дней? Имеет смысл за "в 2 два раза дороже" взять 14 дней а не 1?
купил на сайте 3 дня-2 парка.
Первые 2 дня - подряд, 3й в любой день в течении 7 дней.
По моему оптимально. И везде успеем и не нужно целый день в парке проводить.
Выходит даже дешевле чем "Промоушен до 30 Июня".

Кто-то говорил Фотоаппараты не пускают в парк, прятать нужно, правда?
Зеркалку особо не спрячешь ...
Пускают! Не видела, чтобы у кого-то отбирали. И по парку половина людей мотается с фотоаппаратами. Меня напугали в свое время, я вообще не взяла фотоаппарат с собой, и долго об этом жалела :)
Единственное, не особо удобно с зеркалкой на аттракционах, особенно тех, которые повыше уровнем, и на водных.
Все думаю, ехать в Порт Авентура или нет... Всего неделя в Барселоне. Большие там очереди в июле?
для ne4aeva:
Очереди большие. Плюс еще жара. Так что, конечно, разумнее посещать парк в июне хотя бы. Но в целом, если зараннее знать где хочется покататься и что посмотреть, и разумно разделить время за два дня можно все успеть.
Еще есть такая фишка, на некоторых кассовых атракционах, типа свободного падения или китайского дракона, часто добирают по 1 человеку. Т.е., как правило, все идут парами, семьями и т.д. И часто остается одно место. Соответственно работник часто спрашивает, есть ли кто один и таким образом можно пройти почти без очереди. Но это только на атракционах где отдельные кресла. На любых других горках никогда не подсаживают пару, допустим если это вагончики на два места.
Жена с дочкой прямо сейчас там-вечернее посещение с 19-00 до 24-00 не жарко и маленьких детей поменьшею
Испания со скидкой!
Был в парке 30 июня. Большие очереди были только с утра, да и то на Furius Basco (простоял минут 40). На остальные вроде Dragon Khan ждал не больше 15 минут. После часа очередей практически не было. Возможно просто попался удачный день.
Спасибо, наверное отложу на следующий раз.
веселый доктор :Жена с дочкой прямо сейчас там-вечернее посещение с 19-00 до 24-00 не жарко и маленьких детей поменьшею
за вечернее посещение вообще ничего не успеешь увидеть, т.к. шоу с 11, а дорога на Дикий Запад закрывается еще раньше в связи с подготовкой к параду.
aler :Был в парке 30 июня. Большие очереди были только с утра, да и то на Furius Basco (простоял минут 40). На остальные вроде Dragon Khan ждал не больше 15 минут. После часа очередей практически не было. Возможно просто попался удачный день.
Странно, как будто мы с вами в разных парках были :) Мы первый день тоже пошли 30 июня с.г., народу было порядком, на тутуки простояли час, на Дракона не пошли потому как на доске было написано 1,5ч. Но это было в районе обеда, мы ушли в 17час. Оказалось, это был день когда продавали билеты со скидкой, потому и народ. А на следующий день, 1 июля, в пятницу, народу было вообще немного, на Дракон очереди не было, прокатились по 2 раза и еще на Тутуки 3 раза, больше не стали, хватило :) К вечеру вообще народу на горки меньше, в основном, по опыту, больше очереди с утра до после обеда, что справедливо для всех парков где я был.
[quote="DarkHamster"]А просветите на вот такой вопрос - куда девать вещи когда катаешся на аттракционе, например фотоаппарат, темболее если это не мыльница а большая зеркалка, весом в 1.5 кг?

Я так понимаю на горках держать его руками не получится, т.к. руками нужно держаться самому. А оставлять где то внизу камеру ценой в 120т.р. не особо хочется. Может рюкзак на пузе спасет ситуацию?

Да почему. Смотря какая горка. В Диснейленде я на всех снимал, но тогда была простая камера с кассетой. 2 недели назад уже ездил с новой цифровой Сони с ХД. На Эль Дьябло все отснял, горка не страшная. А вот на Рапиде она у меня сама отключилась на первом же спуске, написала что-то типа потеря фокусировки и отрубилась. Включилась потом все нормально без всяких глюков все файлы в целости. На Драконе не решился в руках держать :). Просто в сумке для камеры через плечо, прижал локтем и все, куда она денется, там же всякой центробежной силой прижимается. Многие по парку ходят с рюкзачками, но с ними на горку же не пойдешь. Пузо как раз прижимается стойкой безопасности :) Еще бы здорово поснимать на Тутуки, но там явно спец футляр непромокаемый нужно :( Я на каноэ часть снимал, а когда спуск, успевал прятать камеру в сумку, там времени достаточно для этого.
[quote="nor-way"]купил на сайте 3 дня-2 парка.
Первые 2 дня - подряд, 3й в любой день в течении 7 дней.
По моему оптимально. И везде успеем и не нужно целый день в парке проводить.
Выходит даже дешевле чем "Промоушен до 30 Июня".

ИМХО в аквапарке пока нечего делать, его только начали строить. Мы брали на 2 дня у Пегаса - 49е взр и 39е дет на 2 дня.
Comtesse :А кто-нибудь был во французских парках Астерикс или Диснейлэнд? Если сравнить их с Авентурой, какой предпочесть?
Согласен с Натальей. Парижский Диснейленд победнее на горки, но там несравнимый дух Диснея и его героев, не то что Вуди, все более красочно чуть-чуть и знакомо по мультикам. Дети прямо узнавали не только персонажи но и декорации из мультиков. Вуди все же не настолько круто :) Вечерний парад в Париже конечно лучше также из-за героев, но в Авентуре водное шоу лучше, потому как в Париже такого просто нет. В общем, что-то лучше, что-то хуже, лучше побывать везде :) Так, например, мне вообще больше понравился Диснейленд в ЛА. Там и горки, и все что хочешь... Ну так - самый первый и самый главный же :)
Ариадна2010 :Меня тоже интересует - есть ли смысл посещения парка с маленьким ребёнком 2 лет и 10 месяцев? Как много может там быть народу в середине июня? Есть ли аттракционы для таких малышей ?
В ПА для маленьких открыта новая секция. Очень интересная, хоть и не настолько большая, но на день хватит полазить :) Да и кроме горок там много чего есть, например, шоу с попугаями всем интересно. Посмотрите на сайте, правда, там фотки никакие и ничего не понять, роликов увы нет.
хм, а если мы возьмем экскурсию, но захотим остаться там подольше, соответственно с автобусом обратно мы не поедем, как нам вернуться своим ходом? распишите пожалуйста дорогу обратно, а то заблудимся)))
а на машине долго добираться? может взять такси? дорого ли выйдет?
арендовать машину скорее всего не будем, страшно как то, чужие дороги, мало ли что)
общественный транспорт там круглосуточный или, если мы решим остаться, придется ждать до утра?
где провести остаток времени, в Ла Пинеде или Салоу? и как далеко эти города от Парка Авентуры, опять же, как до них добраться?)))[/quote]

По Дораде ходят автобусы, без проблем ночью, а вот с Барселоны наверное лучше ехать на машине. По А-7 езды час с небольшим, с трассы там указатели на ПА, разобраться просто. Но все же советую иметь навигатор, я по их дурацким ротондам с количеством 3 шт на 100м вообще не понимаю теоретически как они не путаются! :)
Люди добрые, помогите!!!!

попасть в ПА было мечтой всей моей жизни, поэтому при планировании поездки это один из важных пунктов.
Сейчас выбираем место, где жить и пока остановились на Ллорет де Мар,но говорят от него добираться до порт Авентуро 3 часа, а не хотелось бы уезжать из парка рано(
может быть кто-то сталкивался уже с такой ситуацией?и может помочь?
буду очочоч признательна!
как доехать в ПА из Ллорет де Мар, сколько это по времени?
возможно ли остаться в ПА (ну в смысле рядом) на ночь, но бюджетно!!!!!!
Далеко ли от Барсы до ПА?

Заранее огромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну, если ПА мечта всей вашей жизни, то вы можете разбить свою поездку на 2 части, часть поездки в каком то городке возле ПА
Как добраться из аэропорта Барселоны в ПортАвентуру общ транспортом, и сколько стоит такси.

И то же самое обратно в аэропорт.
Испания со скидкой!
для Neboburi:

Электричкой (спросите у кассира, какие поезда останавливаются в ПА)
Такси не знаю, но там как минимум сотня километров до Барселоны, так что дешевизны я бы не ждала.
Дело в том, что мы едем компанией и скорее всего поедем туром, поэтому разбить не представляется возможным....
Да, от Барселоны до ПА даже больше сотни. Самое интересное вечернее шоу в ПА начинается в 11 вечера, да и очереди на горки к вечеру поменьше. Поэтому лучше быть до конца. От ПА уже и после закрытия ходят автобусы по всему Дораду. Только к ж/д они доберутся после полуночи, боюсь там мало что будет ходить. Отсюда 2 варианта. 1) Забронировать отель на ночь-две или на Дорадо или лучше один из ПА (ИМХО лучше Голден Ривер - прямо вход в ПА). 2) Приехать на машине - тем более если компания, взять мини-вэн.
для Letoile:

Даже тур вам могут сделать так, что вы будете жить в разных отелях, поговорите с тур менеджером, вам только придется обсудить проблему трансфера до аэропорта, но и эта проблема решаема. А с букингом отелей вообще все просто. Вменяемое турагентство даже дополнительных денег с вас не возьмет за такую модификацию тура.
решил заехать на три дня в ПортАвентуру и возик такой вопрос:
есть два "окна" - 26-29 августа и 3-6 сентября. какое из них правильнее выделить на ПортАвентуру, а какое на Барселону - городские экскурсии? Имею ввиду погоду и прочие туристические факторы.
Все-таки решил ПА отложить на 3-6 сентября в надежде, что будет меньше очередей.

Прошу совета на обратный путь из портавентуровского отеля в Эль Прат: как совместить поезда и такси, чтоб и некоторые необязательные деньги сэкономить и не очень много времени кувыркаться. Вылет в 11.30 и вставать в 5 утра не хочется.