Помогите советом

Здравствуйте, уважаемые форумчане и форумчанки. Планирую провести отпуск в Испании в конце октября - начале ноября, буду очень благодарна если поможете советами при составлении маршрута моего путешествия. Знаю, что хочу в Мадрид и Гранаду, на все про все 10-12 дней, из них, судя по всему, 5-6 нужно посвятить Мадриду и его пригородам, вот потом... (хочется побывать везде, но понимаю, что нельзя объять необъятное). Передвигаться буду на общественном транспорте. А еще хочется выбраться хоть на день на побережье, все-равно какое. В общем-то все вышеперечисленное не догма, очень надеюсь на Вашу помощь.
И более конкретные вопросы:
1. На чем можно добраться из мадридского аэропорта в отель, если самолет прилетает около полуночи
2. Если только на такси, тогда сколько это будет стоить и как им лучше воспользоваться
3. Где лучше остановиться в Мадриде, т.е. интересует сочетание цены и качества. Не обязательно на центральных популярных улицах, но чтобы можно было легко добраться от них до отеля, немаловажна близость к метро
Испания со скидкой!
Для Валеринка. Спасибо, принял к сведению. Букинг даже как слово узнал только здесь, так, что пользоваться не умею никак.
для АЕ:
:) да не бойтесь вы букинга, очень удобная вещь, заходите на сайт, выбираете русский язык, вбиваете город, даты заезда - получаете предложения, сортируете их по цене или рейтингу, чтобы время не терять и выбираете то, что вас наиболее устраивает, ничего сверхсложного, главное нАчать.
Для ajljuli. Последующие действия понятны, но как сделать САМЫЙ первый шаг? Найти желаемый отель, их сайт, запросить визу и тп все шаги самостоятельно? Я так понял?
АЕ :Для ajljuli. Последующие действия понятны, но как сделать САМЫЙ первый шаг? Найти желаемый отель, их сайт, запросить визу и тп все шаги самостоятельно? Я так понял?
Когда вы бронируете отель через букинг, вы вводите данные свое банковской карты в качестве гарантии,после
этого вам на электронную почту приходит подтверждение о сделанном бронировании. ВСЁ. Не надо после этого заходить на сайт отеля и что-то у него просить. Распечатываете эту бумажку и несете в визовый центр Испании вместе с остальными документами ( см. список здесь http://www.spainvac-ru.com/russian/images/1-.pdf ), сдаёте их, платите денюшку и через несколько дней приходите уже за своим паспортом с визой. Всё просто :-D
для АЕ:
Извините, поздно увидела вопрос, но, к счастью, вам на него уже ответила espe :D
Надеюсь, что и мне помогут практическими советами. Ситуация такая: на 11.06 мама уже заказала гостиницу Эстиваль Парк , Салоу, Ла-Пинеда. Едем в таком составе: 2 родителей пенсионного возраста, я и моя младшая дочь почти 3 лет. Собираемся взять машину на прокат в аэропорту Барселоны и из гостиницы совершать радиальные выезды, но не слишком далеко, в пределах 2 часов езды, т.к. ребёнку долго в машине не усидеть. Или если дорога дальняя, то разбить на несколько этапов и перерывами на что-то интересное.Возможен вариант возвращаться и поздно вечером. Я за рулём, стаж большой. Как вариант рассматриваем возможность остаться ещё на неделю, но уже переехать в другое место, возможно восточнее Барселоны, на побережье, или путешествовать, останавливаясь каждый раз в новом месте. Я так ездила несколько лет назад, но не знаю, будет ли возможность спонтанно найти ночлег. Правда я ездила в более "горячий" сезон - начало августа. Короче говоря, на мне большая ответственность за отпуск семьи и я буду рада профессионально составленной программе. Найти нужные места не проблема - беру навигатор. Заранее спасибо за помощь. :beer
для Ариадна2010:

План предстоящих радиальных поездок, полагаю, вы сами набросаете исходя из ваших интересов и из того, что у вас маленький ребенок. А по поводу жилья, если можно, скажу. Мне кажется, что лучше его заранее забронировать. Всякое ведь может быть. Жилье, конечно, всегда найти можно. Но ведь не всегда оно будет устраивать вас по цене. Да и лично мне, например, удобнее, когда я знаю, что там-то у нас будет гостиница. Кроме того, заранее - это дешевле. На месте, скорее всего, придется платить по стрит-прайсу, а это обычно дороже, чем при бронировании заранее. Единственное, я бы не рекомендовала заранее оплачивать номера. Мне кажется, что отель с оплатой при выезде - это лучше
Испания со скидкой!
Конечно, это не исключает возможности бронировать вторую и т.д. гостиницу, уже находясь в первой.

А просто высматривать на дороге подходящую гостиницу, согласен, с маленьким ребенком слишком авантюрно.

Что есть смысл посмотреть в Барселоне и вокруг - много раз перепето на форуме.

По самой Барселоне ИМХО лучше перемещаться на общественном транспорте (например на туристическом автобусе) и пешком, иначе вместо восторга будете испытывать раздражение от проблем трафика и парковок.
Ариадна2010 : не знаю, будет ли возможность спонтанно найти ночлег.
Будет однозначно. Июнь в Испании провальный месяц.
Можно предварительно посмотреть по месту расположения на Букинге, а потом, приехать в сам отель и , если все понравится, забронировать там же. А если ценник на стойке высокий, тот же отель через тот же букинг. (я так делал)
Для ajljuli и espe. Спасибо за участие. Но всё же первый шаг-это поиск сайта отеля и его реквизитов? Или их уже надо знать. Вроде бы логика такая должна быть.
АЕ :Для ajljuli и espe. Спасибо за участие. Но всё же первый шаг-это поиск сайта отеля и его реквизитов?
Перво-наперво нужно купить дешевые билеты, а уже зная точные даты поездки- выбирать отель.
Была в Испании 2 года назад...про Мадрид, Барселону и другие места, где стоит побывать читайте тут: ***
Вы бы сначала разобрались: баски и каталонцы - это один человек или четыре разных. а.М.