Порекомендуйте определиться с отелем в Малага, Торремолинес, 4*

Порекомендуйте определиться с отелем в Малага, Торремолинес, 4*.
Время поездки 27 сент. - 8 окт. (не позакрывается ли там половина заведений?)
Выбираем из следующих:
Don Pablo -
Don Marco - как я понял они рядом с морем, неплохой по отзывам сервис, но дороговато.
Isabel - хвалят по отзывам, но настораживает отсутвие своего ресторана (вечером осенью будет ли где поесть :D ), маленькая территория.
Aloha Puerto - не слишком ли он семейный (едем без ребенка)?
Fenix - насколько понял, недавно обновлен, но разноречивые уж отзывы о нем.
Trinon (не совсем Терромолинес)) - далековат от моря?
Может есть что то и интереснее?
Заранее благодарю за ответы ! :D
Испания со скидкой!
Я была на Коста дель Соль в 2006 году, в начале апреля. Жила в отеле Fenix, он только открылся тогда после реконструкции в новом 4-зв.статусе, до этого он был 3 зв. Я в него въехала на второй день после его открытия в новом статусе. Очень старательный и приветливый был персонал, мне по моей просьбе поменяли номер с видом на улицу, на номер с видом на море, притом, что они стоят по разному. МОжет, после открытия так старались. Милый отель, интересная планировка - он встроен в гору, как бы надет на ее. С улицы вход на 9 или 10-й этаж, а со стороны моря, соответственно, на 1-й. Этот отель удобен тем, что у него по причине его такой хитрой вписанности в гору, есть прямой спуск к морю, еще 3 минуты по дорожке и вы на пляже, проходите за отелем Мелия, которая плавно спускается прямо к пляжу Playa El Bajondillo. Весь Торремолинос находится на высокой горе, к морю надо спускаться либо по улице-лестнице, она идет серпантином через старый город, либо на общественных лифтах (два видела), либо по другим довольно крутым лестницам. Так что Феникс в своем роде уникален. Прямо перед Фениксом, уже на пляже, стоит 5-зв.Мелиа Коста Дель Соль. Ходила мимо него на море. Сам отель Феникс вполне приличный. Завтраки были на 5 звезд - свежие соки на выбор, горячие завтраки готовили повара при гостях - кровяная колбаса, блинчики, омлеты и пр. Все виды сыров, колбас, хамона и пр. Свежие фрукты и ягоды. Диетическое питание и пр. У меня был номер на 10 или 11-м этаже с видом на море. В отеле есть свой СПА центр, но он тогда еще не был открыт. Вечером ко мне в номер стучала горничная и спрашивала с какой стороны мне расстелить постель. В номере есть чайник, чай, кофе, печеньки, сливки. Это все пополняется. В ванной полный набор всего необходимого и это тоже пополняется. Были смешные недочеты: в номере одна розетка - у одной из прикроватных тумбочек. Так что, чайник приходилось брать со столика и ставить на эту тумбочку. Еще одна розетка в ванной. У меня два фотоаппарата и телефон - заряжала по очереди... Лейку душа в ванной приходилось держать в руке - если надеть ее на крепеж, то струя воды бьет ровно горизонтально в стену напротив... Зеркало с увеличением (маленькое круглое, висит на стене над раковиной у большого зеркала) из-за бордюра фигурного плитки на стенах - висело очень высоко, я себя там увидеть не могла, а я нормального женского роста. Но это все недочеты, больше не было. По вечерам в баре были шоу и живая музыка, каждый вечер разное что-то. Есть джакузи на открытой террасе с видом на море, платное, недорогое.
Сам Торремолинос, на мой взгляд, удобно расположен по отношению и к Малаге (откуда можно ездить по соседним городам на поезде) и по отношению к аэропорту. В самом Торремолиносе есть автобусная станция, откуда ходят автобусы в Малагу, Кадис, Ронду и Гранаду. Так и я и ездила,только в Севилью ездила из Малаги на поезде. Автобусная станция недалеко от отеля Феникс - 5 минут пешком. Ж/д станция (электрички до Малаги) - 3 минуты пешком, на главной площади Торремолиноса. В городке есть все - банки, магазины, магазинчики. И множество ресторанов. Также там находится одно раскрученное место, где по вечерам танцуют фламенко.
http://www.torremolinos.com/ - информативный сайт самого городка Торремолинос.
До Малаги от Торремолиноса на электричке 14 минут, электрички каждые полчаса с 6 или 5.30 утра и до позднего вечера. Из Малаги поездом ездила в Севилью, из самого Торремолиноса с автобусной станции я ездила в Ронду, Кордобу, Гранаду. В саму Малагу тоже ездила, разумеется.
Конечно же там есть куда пойти вечером, и в апреле там все было открыто. В этом году я была на Крите также в апреле, там действительно всё открывается в самом конце апреля, половина заведений была закрыта. В Торремолиносе такого не было. Там полно ресторанчиков,кафешек и т.п. Есть бар Дон Пепе, там показывают шоу фламенко, добротное шоу для туристов.
Вот сайт отеля http://www.summahoteles.com/hotel.php?hotel=02
Если что - спрашивайте, буду рада помочь.
для veroniq:большое спасибо за такой подробный ответ об отеле!
Может кто еще даст по другим отелям инфу?
Кто то из местных (в смысле Терромолинесовских :D) подскажите, в октябре жизнь бурлит или уже затихает?
з.ы. были просто как то в Италии в середине сентября (север возле Венеции), дак там половина заведений уже закрывалась... включая парки атракционов и т.п.
Однозначно Мелия Коста дель Соль 4*!Самый лучший отель этого города!Там останавливались в свадебном путешествии!
Wild_Angel : Однозначно Мелия Коста дель Соль 4*!Самый лучший отель этого города!Там останавливались в свадебном путешествии!
Согласен, что хороший отель, супруга останавливалась уже там, просто хочется что то другого, вот подборку и сделали :D
Особенно заинтересовал Исабель, судя по отзывам на него :D
для mikhal777:
я - из местных, в октябре уже куда спокойней, чем летом..
iralsur : в октябре уже куда спокойней, чем летом
iralsur - сугубо ваше мнение, стои т ли брать в отеле ужины? Пока выбор пал на Don Pablo, разница по деньгам где то 170 евро за 10 дней, т.е. 17 евро на двоих за ужин без напитков, реально на такую сумму вечером в ближайших кафе-ресторанах хорошо и вкусно поужинать (первое, второе, компот отдельно :D)?
Испания со скидкой!
отдыхали в Sol Aloha Puerto **** два года назад, мечтаем вернутся.питание на уровне,теретория и обслуживание тоже.удобный выход к морю 20 метров ,сейчас выгодней заказать номер самому http://www.solmelia.com/hotels/spain/to ... o/home.htm
mikhal777 :
стоит ли брать в отеле ужины? Пока выбор пал на Don Pablo
Десять и тринадцать лет назад ужины в этом отеле были феерические. Ни с какими "кафешками" не сравнить. Не знаю, как сейчас.
для mikhal777:
Сугубо мое мнение - слишком много соблазнов вокруг, чтобы ужинать в гостинице.. хотя за 17 евро на двоих вы не поужинаете на улице, конечно.
iralsur : Сугубо мое мнение - слишком много соблазнов вокруг, чтобы ужинать в гостинице.. хотя за 17 евро на двоих вы не поужинаете на улице, конечно.
А не подскажите где есть хороший Херес испанский (в смысле заведения), предпочтительно сухой? Насколько я знаю, юг Испании очень славится им, и Хересом могут называться только вина произведенные именно на юге Испании.
для mikhal777:
ищите в бодегах, классические находятся ближе к городу Херес де ла Фронтера, они специализируются на хересе.
в районе Малаги в бодегах популярно местное малагское вино, но и херес тоже встречается, хоть и нечасто.
если будут силы добраться до Кадиса, погуглите "bodegas osborne" и "bodegas tio pepe".
в Малаге лучшие бодеги - Antigua Casa de Guardia, El Pimpi, и сеть Quitapenas (насчет наличия хереса я не уверена).
для iralsur:
Спасибо за инф ))
Возможно уже обсуждалось, где вкусно (!) можно поужинать/обедать в Терромолиносе? Не очень хочется путем проб и ошибок искать заведения )) Сам понимаю, что на вкус и цвет товарищей не много, но все же лично Ваше мнение. Интересны заведения работающие не в сезон, а те, в которые ходят и местные жители.
для mikhal777:
вот в этой ветке я рассказывала про покушать: countries/spain/001493.html
Кроме того, пару месяцев назад открылся новый рыбный ресторан (не помню, к сожалению, название). Он находится в Торремолиносе в самом центре, если идти от моря по улице Сан Мигель (центральная пешеходная), надо повернуть налево на первом же перекрестке (ориентир - магазин funky fish). Пройти метров 50 почти до пересечения с улицей Danza Invisible, будет синее такое кафе с большими стеклами и высокими столами по правую руку. Очень вкусно и, пока еще они не избаловались, к пиву дают бесплатную тарелочку с креветками ))
еще есть разные рецензии у меня на сайте, если интересно. ссылка на сайт в моем профиле.
iralsur : для mikhal777:
сеть Quitapenas (насчет наличия хереса я не уверена).
Именно там, было дело, употреблял фино секо, налитый из бочки.
для mikhal777:

Херес из бутылок есть, разумеется, практически в любом испанском баре. При этом, такое впечатление, что бармены под хересом понимают исключительно сухие его сорта.
для iralsur:
Спасибо за наводку ))) Обязательно посетим ресторанчик. Да, а куда запропал Leo Alameda??

Путешественник (А) : Именно там, было дело, употреблял фино секо, налитый из бочки
Сухой?
mikhal777 : для iralsur:
Спасибо за наводку ))) Обязательно посетим ресторанчик. Да, а куда запропал Leo Alameda??




Сухой?
Seco, значит сухой. Еще лучше muy seco - очень сухой. На мой вкус конечно.
для Путешественник (А):
Не подскажете, что из крепких алкагольных напитков производят в Андалуссии? То что не идет на экспорт...
Испания со скидкой!
mikhal777 : для Путешественник (А):
Не подскажете, что из крепких алкагольных напитков производят в Андалуссии? То что не идет на экспорт...
Чего у нас не встречал в продаже, но вещь, заслуживающая внимания, так это Carlos I, из так называемых Brandy de Jerez.
Более менее определился с отелем в Торремолиносе, и сейчас раздумываю где побывать поблизости. Решил 10 дней остановиться в Торремолиносе, а 4 дня где нибудь поблизости. Выбираю Кадис или Херес, Малага, а может Севилья, Гранада или Кордова? С точки зрения "поглазеть" погулять. Хочу брать авто дней на пять.
Может имеет смысл остаться на ночь в одном городе и пару ночей в другом?
В Малаге достаточно ли будет одного дня и вечера, чтобы так сказать поблуть - заблудиться? :D
для mikhal777:
при всей моей любви к Малаге, думаю, что да, дня и вечера на нее вполне достаточно, в том числе и чтобы попробовать местное вино, и поглазеть на достопримечательности, и просто обойти узкие улочки.
В Гранаде интересно остаться на ночь, там есть ночная экскурсия в Альгамбру, а в местных чайных на улице Caldereria Nueva по вечерам приятно посидеть за кальяном и чаем, там еще танцуют танец живота. После Альгамбры остается ощущение, что проваливаешься во временную дыру и оказываешься в Испании эпохи завоеваний мавров ))) гостиницы в центре Гранады есть весьма недорогие и неплохие.
К Вашему списку я бы добавила Ронду, она уютная, там есть музей инквизиции и музей вина. И можно съездить в Антекеру, там находится заповедник Эль Торкаль и доисторические долмены.
mikhal777 : Может имеет смысл остаться на ночь в одном городе и пару ночей в другом?
по такому раскладу, ну это на мой взгляд, 1 ночь в Гранаде, 2 ночи в Севилье. Хотя в Гранаде лично я и до бесконечности могу :D и в Севилье мне 2 ночи мало :D Главное, что в Севилье и в Гранаде вечером красиво, интересно, есть куда сходить и чем себя занять

и согласна с
iralsur : я бы добавила Ронду, она уютная, там есть музей инквизиции и музей вина. И можно съездить в Антекеру, там находится заповедник Эль Торкаль и доисторические долмены.
К сказанному выше добавлю только одно: в Малагу Вы можете выбраться в любой из вечеров, что будете в Торремолинос, для этого и машину брать не надо - на электричке 27 минут. Все перечисленные города за 4 дня нормально конечно не осмотреть, придется чем-то жертвовать. Лично с моей точки зрения, Севилья и Гранада для посещения рекомендованы категорически, остальное - опционно. Между Кадисом и Кордовой я бы выбрал Кордову.
Спасибо за ответы! Но вот от Вас, "старожилов" так сказать и "бывалых", мнение - Jerez не интересен для посещения? Вроде бы есть прямые ассоциации с виноделием, да и в "гуугле" на карте город не маленький.
А Кадис - он интересен, что как бы на полуострове, ну это географически, а в целом кроме пляжа там есть что увидеть, потрогать?? :D