Порекомендуйте определиться с отелем в Малага, Торремолинес, 4*

Порекомендуйте определиться с отелем в Малага, Торремолинес, 4*.
Время поездки 27 сент. - 8 окт. (не позакрывается ли там половина заведений?)
Выбираем из следующих:
Don Pablo -
Don Marco - как я понял они рядом с морем, неплохой по отзывам сервис, но дороговато.
Isabel - хвалят по отзывам, но настораживает отсутвие своего ресторана (вечером осенью будет ли где поесть :D ), маленькая территория.
Aloha Puerto - не слишком ли он семейный (едем без ребенка)?
Fenix - насколько понял, недавно обновлен, но разноречивые уж отзывы о нем.
Trinon (не совсем Терромолинес)) - далековат от моря?
Может есть что то и интереснее?
Заранее благодарю за ответы ! :D
Испания со скидкой!
mikhal777 : А Кадис - он интересен, что как бы на полуострове, ну это географически, а в целом кроме пляжа там есть что увидеть, потрогать??
ну, слов нет. В гугле задаете Кадис - столько выдаст Вам информации об истории и памятниках.
И еще о Кадисе есть в туральбоме рассказы. Точно был с фотографиями рассказ garon_zh. В туральбоме выбираете из спмска Популярные страны: Испания, там в окошке "Выберите курорт" - Кадис и читайте. Пользуйтесь поиском по форому и туральбому. Быстро, удобно и познавательно.
Стрекоза : ну, слов нет. В гугле задаете Кадис - столько выдаст Вам информации об истории и памятниках.
И еще о Кадисе, есть в туральбоме рассказы. Точно был с фотографиями рассказ garon_zh. В туральбоме выбираете из списка Популярные страны: Испания, там в окошке "Выберите курорт" - Кадис и читайте. Пользуйтесь поиском по форому и туральбому. Быстро, удобно и познавательно.
Ooo..., Стрекоза, я с вами полностью согласен! :D Просто поверьте мне гоогл даст больше чем вам надо, настолько, что и половина не потребна будет. И поиск в форуме не панацея... ИМХО!
Я вот, что думаю, решил, что поедем с супругой в Торремолинос на 10 дней, а потом по городам Андалуссии. И хочу описать каждый день вечером, что я увидел там. Но со своей колокольни. Я не любитель музеев, крепостей, храмов и е.т.к. Я обычный обыватель, и тем более из не столицы нашей Родины. Моё мировозрение несколько может быть иным. Мне нравится жизнь без прикрас и без устоев. Я люблю 70е и начало 80х... И отели тех лет мне приятны... Я молод, но что с этим делать.. Что же мне главное хочется сказать - дак, то, что я постораюсь, посредством наличия WIFI в отелях где я буду, описывать свои ощущения на предмет присутствия в краях Андалусии, и пусть модераторы простят мои высказывания.Обязуюсь, что потом перенесу свои "мемуары" в отзывы.
И три вопроса к обывателям...
1. Кто был, слышал, видел следующие отели:
в Кадисе - Parador Hotel Altanfico, Tryp La Caleta - что выбрать?
в Cевилье - Tryp Macarena
в Гранаде - Tryp Albayzin
Прошу, кто там был, наслышен, увидел, узнал от друзей... А может просто знает, что то большее.... СПАСИБО!!! :D
Дорогие друзья (я так Вас называю от своих возвышенных ощущений )) сейчас нахожусь в Торремолиносе, не сказать, что безумно рад погоде (идет пол дня дождь) да и гугл не радует, но радость присутствия нас сдесь нас не покидает. В целом личные впечатления разноречивые, с одной стороны, город интересный, тем что он видимо строился лет 20 назад, и есть какие то у меня ассоциации с восточной Германией, в то же время, набережная я думал шире и больше, а как оказалось она узенькая и заветвистая )) Ну это на любителя (возникли опять же ассоциации с г. Сочи )) Что касается места нашего проживания - Риу Порто Марино - неплохой отель - 3 этажа, свеж, расположен в Порту м-у Торремолиносом и мммм...название вроде бы Бельмандема (могу ошибиться). Кормежка - утро - все есть что ожидаешь, вечер - не плохо так же как утром )))).
Дак вот, пошли с утра прогуляться по набережной второго городка - непонравилось. Что конкретно - не могу пока сказать, но что то показалось тесно...
Что кас-ся моря - 19 по цельсию. Холодно. Но свежо, было бы солнце - ноу проблем, а так первый день - разведка местности.
Связь - По совету некоторых - Оранж )) 5 евро за интернасионале и 10 за СИМ карту с локал коолс, но не понял за что 10 ))) Вроде бы есть включенные минуты и СМС, но как то не могу ни одной СМС отправить. Купил еще Jazz card - думаю как с её помощью звонить с мобильного, там же не указан номер с которого все начинаешь... Кто знает (Leo... ) подскажите..
Интернет - в отеле 8 евро за 600 минут - много или мало еще не знаю, но бука своя, жаль что ограничено место связи, в номере не пашет. Скорость нормально для отелей.
Аэропорт - такси стоило 20 евро до отеля Белплая. Но так уж вышло, что там где брониоровал места не нашлось, предложили другую РИО, где и живем. Сам порт не так велик как мне казалось (был недавно (для сравнения) в Мюнхене - 2е огромные разницы). Но все приятно по Испански. Вообще на самом деле ооооочень притная сдесь атмосфера. Какая то есть "пофигистика" в людях работающих в структуре сервиса, но она не сказывается в негативном отношении, а скорее просто ни кто здесь никуда не торопится. Так что будем наслаждаться размеренным ритмом жизни ))))
p.s.
...скорее бы солнышко )))
для mikhal777:
Солнышка придется подождать, завтра опять дождь.
Второй город называется Бенальмадена.
Джазкард с мобильного - набираете 640100100, потом пин-код, потом номер телефона в формате 00-код страны-код города-номер..
Интернет есть вайфай на пляже в барах, если идти в сторону Торремолиноса, бесплатно. Это если у вас есть с чего смотреть вайфай. Или посмотрите локутории, там куда дешевле, чем в гостинице.
Iralsur - про второй город- не поймите меня превратно, но я не удосужился просто глянуть его правильное название... и видимо зря... без каких либо недопониманий, но так или иначе нисколько не пытаюсь его значение приуменьшить. Просто дома, не смотрел информации по нему. Может он даже мне покажется и интересней? Подскажите, что там можно увидеть интересного или "гастрономичного", я же турист как ни как :D) Тем более завтра дождь.....
Спасибо по ДЖАЗКард!!! Не пропадет карта ))) Ура!
Пр Вай Фай на набережной, видел два кафе, но как ни странно там было не людно - пусто... это и насторожило.
Я знаю про Скайп, но как то не в досуг было им заниматься........ это так..
Ирина, если верно имя с ника, подскажите в районе порта дискотеки, что не для тех кому за 16 :D), но уже к 30-ти, если знаете, я конечно могу спросить в рецепшен, но ваше мнение мне ближе, как мне кажется. Видели рядом пару таких заведений, но не уверены куда лучше пойти.
Спасибо!!!
для mikhal777:
да я не из чувства справедливости Вас поправила, не обижайтесь ))
Я сама к Бенальмадене отношусь довольно прохладно, но там можно посмотреть на замок Биль-Биль (это дальше по набережной, его спроектировал дедушка моего мужа, поэтому я его нагло рекламирую), на парк, который Parque de la Paloma, посетить воскресный рынок, прокатиться на фуникулере, когда погода разгуляется, еще можно погулять в центральной части города, там белая деревня, замок, посвященный открытию Америки, небольшой ботанический сад. Все это довольно интересно.
[img:5193574831]
Спасибо Марина за наводки в Бенальмадене, будет к стати с такой то погодкой )) Ну вроде бы солнышко засветило, может распогодится, хотя гугл не радовал на три дня :D
Сегодня продавали глаза. Спонтанно собрались и поехали в Малагу. С километр протопали до станции электропоездов, как то не совсем рядом она оказалась. Пошли росто гулять по городу, наудивление в воскресенье закрыты почти все бары, только на пешеходной улице было людно. Хотели посетить музей Пикассо, но ооочередь была ещё та, да и шел дождь... поэтому воздержались от посещения. Случайно зашли в музей музыки - забавно, но душновато было, прошли быстренько все и на выход. Что запомнилось - центральная часть города, с маленькими улочками - похоже на Венецию :D Думаю надо вечером побродить подольше - на это оставил последний вечер. Отказался от идеи (по причине погоды) прокатиться на автобусе туристическом. Насколько долгий у него маршрут по времени? Вроде там есть "озвучка гида" на русском, может будет интересно?..
Вернувшись в Торремолинос, окунулся в праздник (вроде день св.Михаила) - все Бодеги заняты местными жителями, не попасть... Пришлось довольствоваться баром у моря. ИМХО - еда там мне не понравилась. Название не запомнил, находится напротив Мелии Дель Соль...
Как подитог - всегда найдется чем заняться в отпуске в любую погоду - лишь бы было желание! :D
Испания со скидкой!
для mikhal777:
Поскольку я 2 недели назад вернулась из Торремолиноса, могу кое-что подсказать!

В Малаге экскурсионный маршрут на автобусе City Tour занимает примерно час, если не выходить из автобуса. Но там такая система, что на любой остановке можно выйти, посмотреть достопримечательности и потом сесть в любой следующий автобус - билет действителен в течение суток. Мне идея с этим автобусом понравилась тем, что, приехав на электричке в Малагу, сложно пешком обойти все заслуживающе внимания места (тем более что не знаешь куда идти), а так все рассказывают и подвозят ко всем достопримечательностям. В наушнике есть текст на русском языке, но не особо интересно рассказывают, больше из серии "посмотрите направо, это дом такой-то, построен тогда-то".

В музее Пикассо мне очень понравилось, экспозиция не очень большая, но по этой причине ее можно полностью и не торопясь осмотреть. Имейте только в виду, если еще раз попытаетесь попасть в музей, что по понедельникам он закрыт. Мы там были в воскресенье 13-го, очереди на вход не было вообще.

Что касается "дискотек", то все они сосредоточены в Порту в Бенальмадене (больше, как ни пытались, мы нигде ничего не нашли, кроме пары странных мест, куда и заходить-то было страшновато). Лучшее время для посещения - вечер пятницы и субботы, в "не сезон" есть шанс, что приедут местные на выходные и будет побольше народа. В основном никто не танцует, танцполы пустые, все сидят, пьют и смотрят футбол. В заведении Nueva Ola (Новая волна) в основном англичане и иногда играет живая музыка (тоже английская), приятное заведение есть на углу, если от Новой Волны идти к морю, не помню как называется. А потанцевать нам удалось только в одном месте - клуб, тоже не помню названия, принадлежит Антонио Бандерасу, спросите, там его все знают. Как входите, сначала первое помещение, играет одна музыка, можно танцевать, можно сидеть просто, а потом проходите дальше и там уже танцпол. В пятницу вечером там под дискотечную музыку отлично играл темнокожий дядя на электроскрипке, очень понравилось!

Насчет набережной - попробуйте погулять не в сторону Бенальмадены, а налево, там будет живописная скала, а после нее центральная часть Торремолиноса с открытым симпатичным променадом.

Желаю Вам хорошей погоды и отличного отдыха!
Спасибо Лол! Заведение "Новая волна" напротив нашего отеля, сегодня обязательно зайдем, супруга моя Оля, все мне говорит, вон смотри моя дискотека ))) Nueva Ola, жаль что понедельник..
Первый день как погода дает надежду. Сегодня пошли искупаться в море. Вход в море был платный. 3 евро за двоих. Перед тем как запрыгнуть в него, пришлось зайти в бар - Дос текила пэрфаво :D И потом только маленько искупнуться...
Вообщем седня день связанный с получением загара и водных процедур - вроде бы получилось. Ну а на вечер должно хватить сил на музыкально-алкагольные заведения. :D
С 28 сентября прошло целых8 дней. Погода стояла в Торремолиносе очень даже ничего, море было не слишком теплым, но последующие лни с бесплатным входом в него ))) В целом все в этом курортномгородке прошло очень даже мило и комфортно. Дискотеки на самом деле в основном сконцентрированы в порту, посетили одно заведение рядом с казино, ну на любителя, так сказать Айриш паб в испанском стиле. Просто шли днем на канатку прокатиться, видели небольшую площадь во главе которой расположено казино а по краям различные диско для туристегов )) С немного разным дизайном.. )) Вообщем за этим делом в порт, и самое лучшее место (ИМХО) это Каледо и Скопио (это и есть диско А.Бандереса). Что касается "фуникулера" - прокатиться стоит, но не более. Вид приятный с верху. Проезжая в кабинке видели парк атракционов Тиволли (вроде правильно назвал) он уже не работал, да и не впечатлил. Для детишек с 5 до 8 самый раз. Сам городок Бенальмадена оказался даже неплох )) ИМХО - там больше местных проживает, интересные дома (современные) где выбрал бы квартирку себе )) ну это так.. Что касается кафе на набережной - в целом все они одинаковые в части гастрономии. Я бы пил там пиво и не более. Но идти с нашего отеля на Сан Мигель в Бодегу далековато, поэтому путе проб и ошибок нашел кафе у моря со сложным название на букву "р" где есть ВайФай и бармен который наливает "по честному" )) Ну если текила то Сауза, если Ром то тоже не "какашка".. Как ни странно - днем там пусто.. Но вечером периодически собирается местная публика, играет живая музыка (видели пару раз). Вообщем правило одно, избегать центровых улочек с заведениями для туристов - и будет Вам щастье )) Пишу я это правда уже в Севилье, где это осознал, как ни готовясь к отпуску, на собственной шкуре )) Вообщем время пришло ехать в Гранаду. Супругу отправил на электричке в Малагу в Ель Конте, а сам в аэропорт за заказанной машиной. Приехав в а-порт был встречен митингующими Испанцами, что то кричавшми на весь терминал... Ну да ладно, пусть бастуют, лишь бы Сикст (прокатная кантора) работал. Забрал я машину (взяли 300 евро депозит за пыжика 207 SW Disel - минус из которых уйдет на бенз, возврат лучше с пустым баком) и поехал за сумками в отель и за супругой в Малагу. Вообщем 2all - НАВИГАТОР! ОН НУЖЕН. Как я про него забыл... 1001 раз вспоминал, и в Малаге (когда искал НУЖНЫЙ Ель Конте), и (особенно!!!) в Гранаде, когда искал отель (он был в центре, Мелия наз-ся) - так искал, что раза три ездил по улочкам "онли БАС о ТАКСИ", дома не видал бы свои ВУ уже; да и в Севилье не помешал бы НАВИГАТОР. Всего то каких то 6 евро сутки... и помнить когда бронируешь авто.
В итоге - жену нашел ))) это радовало (связь телефонная была с ней - Оранж :D), но в Гранаду заезжали три (3) раза. Как человек заблудившейся в лесу делали потом круги по центру (и не только) в поисках нашего отеля. В итоге Гранада - это вечерняя прогулка по всему тому где хотели быть внутри ))) Но улочки, что рядом с крепостью впечатлили...
С Севильей все было лучше и 10раз быстрее. Если не писать о том где были (три основные достопримечательности), то запомнилось еще - трамваи (21 ВЕК!!!), лифт в метро, и тапас бар неподалеку от отеля (а он не в самом центре, Мелия Севилья наз-ся). Вообщем 2 тапаса на вкус официанта мне и моей супруге к пиву (из меню я ничевошеньки не понял) и о чудо! Они были изумительными! Спасибо вкусу официанта )) И заведению в цело респект! 20 евро - два пива 4 тапаса с чаевыми. Так вкусно и недорого мы не ели ))
Что же завтра, а завтра будет Кадис! Обязательно на днях поделюсь впечатлениями. Особенно понравился последний расказ про него на этом сайте.....
Собираюсь в марте в Испанию. Т. к. едем компанией, выбор пал на гостишку Zenit Málaga. Кто нибудь бывал там? что за сервис? расскажите. Буду признателен :D
mikhal777 : 20 евро - два пива 4 тапаса с чаевыми.
Стесняюсь спросить - за такие деньги что же это были в Севилье за тапас? Или Вы на 10? чаевых оставили?
vlarin : Стесняюсь спросить - за такие деньги что же это были в Севилье за тапас? Или Вы на 10? чаевых оставили?
Считаете, дорого? А может для Севильи это дешево? Я вот помню. мы там с дочерью на 100 евро пообедали, хотя в других городах больше, чем на 30, не выходило.
scram : А может для Севильи это дешево? Я вот помню. мы там с дочерью на 100 евро пообедали, хотя в других городах больше, чем на 30, не выходило.
Я знаю 2-3 места в Севилье, где можно поужинать и дороже. Но в городе еще больше прекрасных тапас-баров, где за двадцать евро можно раза четыре повторить комбинацию "2 пива - четыре тапас". Поэтому забавно было бы посмотреть в лицо человеку, принесшему этот счет mikhal777. Первоклассный должен быть прохиндей) Но поскольку ТС не только подвоха не заподозрил, но и остался доволен - то и поделом, значит.
scram : Считаете, дорого? А может для Севильи это дешево?
Безобразно дорого, и тем более для Севильи. Две кружки пива - 4-5 евро. Тапас бесплатно. Если дело было у басков, скажем, в каком-нибудь Lizzaran'е, четыре пинчос обошлись бы в 5-6 евро. Остаётся предположить, что либо разница ушла на не менее безобразные чаевые, либо это были вовсе не тапас. :D
Господа!
Ну зачем так безаппеляционно заявлять!
Возможно всегда есть что то и дешевле и лучше, но если 20 евро за ужин на двоих Вам кажется много, то велком в столовую Главпищьпрома :D
2 пива и 4 тапаса - это 2 пива и 4 маленьких порции второго блюда, т.е. не рыбки, чипсы и е.т.с. а именно мини горячие блюда. И они были действительно вкусные! 2 пива по 2 евро и 4 тапа за 3-4 евро где то 20евро и набегает...
mikhal777 : 4 маленьких порции второго блюда, т.е. не рыбки, чипсы и е.т.с. а именно мини горячие блюда
Это не тапас, это порционные блюда, они же raciones.
или медиа-расьонес, ибо четыре полных порции и 2 пива будут стоит больше..

я заметила, что стали часто называть половины порций тапами, потому что туристы просят тапас, про которые в книжке написано, а кушать хотят побольше
iralsur : а кушать зотят побольше
Немудрено. Чтобы наесться тапами, придётся выпить куда больше, чем пару пива. Ну разве что за исключением Гранады, где после двух-трёх "тубос" и прилагающейся к ним бесплатной закуски ужинать уже не хочется. :D
Испания со скидкой!
iralsur : я заметила, что стали часто называть половины порций тапами, потому что туристы просят тапас, про которые в книжке написано, а кушать хотят побольше
Книжек не читал, но кушать хочется побольше :D
Про то кафе в Севилье, ни одного туриста за два дня не встретили в нем. А в меню на сколько помню было написано напротив блюд - tapas..
vlarin : Стесняюсь спросить - за такие деньги что же это были в Севилье за тапас? Или Вы на 10? чаевых оставили?
Вот такие вот тапас был тогда у нас... :D