Малага. Пляжный отдых. Куда?

Строим планы на июнь...После поездки по Португалии будет 5-6 дней на пляжный отдых.Рассматриваем курорты Коста дель Соль. Два требования: активная клубная жизнь и хорошие пляжи. Поездка итак очень насыщена переездами, поэтому не хотелось бы далеко уезжать от аэропорта Малаги (но не поймите буквально, отдых в аэропорту тоже не интересует :D ). Какие есть варианты? буду благодарна за подсказки
Испания со скидкой!
Isola : Два требования: активная клубная жизнь и хорошие пляжи.
могу сказать только про те места где была. Пляжи мне понравились на Коста де Тропикаль в Нерхе недалеко от Малаги. Там такие симпатичные бухты :D но, мне кажеться, что с активной ночной там не совсем активно :D
А активная клубная в Марбейе, но это уже не так близко от Малаги, а пляжи там стандартные, но благоустроенные и песок получше чем в Торремолиносе и Бенальмадене.
А рядом с Малагой и очень активно :D это граница Торремолиноса-Бенальмадена.
Вообщем, чего больше хочется: ближе к Малаге? больше клубности? или отличных пляжей? :D
Стрекоза : Пляжи мне понравились на Коста де Тропикаль в Нерхе недалеко от Малаги.
А активная клубная в Марбейе, но это уже не так близко от Малаги, :D
Нерха находится почти на таком же растоянии от Малаги, как и Марбелья, но дорога в Марбелью несравненно лучше.
Svetasa : Нерха находится почти на таком же растоянии от Малаги, как и Марбелья, но дорога в Марбелью несравненно лучше.
ну Нерха немного поближе если в км :D и сама Нерха небольшая,
Но дорога от Малаги до Нерхи симпатичнее чем автобан до Марбельи :D

а Марбелья сама на несколько км вдоль моря вытянута, смотря где там жить :D
вот и еще + несколько км :D
Стрекоза : чего больше хочется: ближе к Малаге? больше клубности? или отличных пляжей?
Если придется выбирать, то приоритеты таковы:1-клубы;2-расстояние до Малаги; 3-пляжи...до Марбельи далеко, тем более, что до/из аэропорта добираться будем самостоятельно,машину в прокат не берем, и вылет ранний. А что такое
Стрекоза : А рядом с Малагой и очень активно это граница Торремолиноса-Бенальмадена
??? Может есть ориентиры по отелям? чтобы понять где это...
Isola : После поездки по Португалии будет 5-6 дней на пляжный отдых
Isola : машину в прокат не берем
Isola : Поездка итак очень насыщена переездами
то есть вы поездами будете ездить? или общественным транспортом?почему тогда машину напрокат не взять?
Лена С. : поездами будете ездить? или общественным транспортом?
именно так ..и самолетами тоже, так как предполагается не только Португалия и Испания :D
Испания со скидкой!
так Вы не ответили, почему машину напрокат не взять?
И это не наезд, просто ИМХО Испания интереснее Португалии -можно ведь и отдыхать в Португалии на побережье - зачем Вам лишние хлопоты с перелетом?
Я в Португалии не была, но если б - есть мечта сделать турне даже не знаю откуда из Испании, но потом по побережью Португалии, и, наверно, Лиссабон - но это ж уже не так близко? Словом, если у Вас будет здорово - ждем отчета, куда нам дальше двигать :D
Я просто хочу сказать, что(при аренде авто) мы вылетали из Малаги в 11-00(утра, примерно), выезжая при этом из района Мурсии(400 км от Малаги) в 4 утра, и не жалели об этом.
И прилетали в Малагу(из Москвы) в час ночи, не имея даже гостиницы!Была забронирована машина(и в аэропорте Малаги такая тишина, что не было уверенности, что нам дадут эту машину), а дальше ехали в Тарифу, блин, и искали там жилье в сезон, и находили 25 августа в 4 часа ночи!!!!! но никому не советую.
Испания - моя любимая страна,сколько раз уж приезжала и еще готова...но в этот раз откажусь от поездок по стране, только на пляж, а клубная жизнь на Коста дель Соль судя по всему поинтереснее, чем в Алгарве. Конечно, на машине было бы удобнее проехать по Португалии с севера до юга и сдать ее в Малаге. Но по субъективным причинам авто не будет, я уже смирилась..так что не травите душу :D
Марбелья - это круто. Хотите ВЫ этого или нет, хотите ли Вы переплачивать за это или нет? Если Вы там не были, то почему бы не попробовать?( я там не была)
Смотрите Беналмадену, не ошибетесь. Фуэнхирола и Торремолинос чуть спокойнее, на мой взгляд. В Беналмадене прекрасные пляжи и вода, кстати, на градус - два теплее, чем в Фуэнхироле, но к пляжу часто ступеньки ведут, сильно не напрягают, но вот такая особенность :D
для Лена С.:
Марбелья будет...но не в этот раз

для Onda:
Спасибо за совет. Хотелось бы жить ближе к клубной улице...Сориентируйте, пожалуйста, где лучше забронировать отель?
Ну, вот так ориентир не дам, так как не любитель клубной жизни. Отдыхала (не просто бывала, а именно отдыхала) в Фуэнхироле и Беналмадене, так в Беналмадене молодежи и клубов больше, но городок не большой, не думаю, что будет в тягость куда-то добраться. По отелям, смотря от чего отталкиваться. Из трешек очень нравится Los Patos, он хоть и не на 1 линии, но не далеко от пляжа и со своей зеленой территорией и большим бассейном. Из четверок нравится Best Triton.
Onda, спасибо.
Надеюсь также получить информацию от любителей клубной жизни :D
для Isola:
Посмотрите схему-карту http://www.aronatour.ru/spain_resorts/s ... en_map.gif
лучший вариант по Вашим запрсам, на мой взгляд, отели Торремолиноса ближе см. на карте "Puerto deportivo de Benalmadena", т.к. активная клубная жизнь как раз в этом районе :D клуб на клубе :D
мы в этот район от отеля "Las Palomas" пешком ходили :D делекова-то, но такой вечерний променад. Или на такси :D
Стрекоза, спасибо Вам огромное! направление становится более понятным :D
Присоединюсь к мнению Стрекозы. Вам ближе к Puerto Deportivo de Benalmadena надо.
Посмотрите гостиницы Riu Puerto Marina Benalmadena, Amaragua или Pez Espada.
Испания со скидкой!
для iralsur:
Спасибо, обязательно посмотрю.
Мы жили на окраине Беналмадены. До клубов 25 минут пешком. Можно автобусом. Пляж отличный. Отель Playa Park. Беналмадена понравилась больше Торремолиноса.