помогите выбрать место на Майорке

Добрый день всем!

Знающих прошу помочь советом по выбору места базирования на Майорке (отель я уж сам подберу, мне бы географически определиться). Критерии таковы:

1) по возможности красивое место/пляж (не хочется "футбольных полей", утыканных рядами лежаков)
2) удобное сообщение с Пальмой (чтоб мимо ходил туда автобус и в пути не более часа)
3) Удобное расположение относительно трасс на запад, на север и северо-восток острова (буду брать машину)
4) Не слишком попсовое, шумное, тусовочное (дискотеки не интересуют вообще) место, но чтобы вечером было где пройтись (променад, набережная, красивое побережье)
5) Чтоб вблизи был выбор рентакарных контор

Сразу скажу, что вариант с Пегерой и северо-западной частью Санты Понсы я уже смотрел, к сожалению, там не нашёл отелей, которые устроили бы меня. Возможно, есть варианты, подходящие по моим критериям к востоку от Пальмы или на западе (скажем, на отрезке Вальдемосса-Сойер) ? Или что-то ещё?
Испания со скидкой!
Берите кусок от Монакора до Кала Фигера и Сантани. В общем, юго-восток. Есть вполне самодостаточные отели, если простенький -как Пинос Плайя в Кала Сантани, например. Блау Портопетро- огромная территория, всё есть, но гулять пешком негде- стоит отдельно от деревушек/городков. Или снять апартмент. Раз вы на машине будете, то можно не на самом пляже брать, а в паре минут - экономически выгоднее, а пляжи там чудесные - есть 9 км сплошного белого песка - Карибы "отдыхают", бухты изумительные. Мне очень нравится заповедник Мондрага - бухта там просто чудо!
Кстати, только сегодня ездила по этим местам - миндаль цветет, маргаритки..... Офигительные места! Даже жалко возвращаться домой - а через два дня улетаю в холодную Россию....отпуск закончился....Прилетаю на Майорку и летом, и зимой- всегда здесь чудесно! Желаю сделать правильный выбор и отлично отдохнуть!
Посмотрите бухту Кала Пи. И одноименный апартотель там очень приличный. Машину мы брали сразу в аэропорту и там же ее сдавали.
для Консультант: Здравствуйте! Выбираем место отдыха на лето, в первой половине июля! Но не знаем потянем ли с деньгами! Подскажите средние цены на Майорке: на экскурсиии, еду ( обед на 1 человека),прокат недорогой автомашины! Может порекомендуете отель, наверно 3*, на берегу моря, 2 взр+реб 14 лет! Спасибо! а денег всего 100 т. руб. на все!!!
для Александ:
Встречный вопрос не по теме: не рано ли Вы указали "Испания, Пальма-де-Майорка" в качестве своего местонахождения? :)
А рассчитать Ваш примерный бюджет довольно трудно, особенно не зная предполагаемой продолжительности поездки. Первая половина июля - имелось в виду на две недели?
для Александ:
Кстати, есть мнение, что на Майорке при наличии машины и путеводителя экскурсии как таковые практически бесполезны - всё можно с равным успехом осмотреть и изучить самостоятельно. Уже экономия.
Или Вы имели в виду экскурсии за пределы Майорки?
To Savl
Могу посоветовать El Arrenal отель «Palma Bay». 3*, но очень приличный, да ещё с AI (хоть все время ездили, но это себя все равно оправдало ;) ). До пляжа 5 минут. Расположение отеля очень хорошо для тех, кто не жаждет непрерывно быть в самом «центре событий» – машины под окнами не ездят и дискотек не проводят. Брали на 5 дней машину – и по всему острову. Маршрутами готов поделиться, если будет такой интерес.
Будут вопросы – спрашивайте.

Удачи!
Испания со скидкой!
Savl : 3) Удобное расположение относительно трасс на запад, на север и северо-восток острова (буду брать машину)
Исходя из этого, вы подсознательно уже отправили себя на восток :)
В принципе правильно, под ваши запросы больше всего и подходит. По логистике могу сказать, что Кала д Ор больше всего подойдет с ориентацией на Пальму, а еще есть восточнее Порто Кристо. Тоже неплохое место, но там много корабликов причаливает. Эти две точки имеют сразу выход на хорошие трассы по Пальмы (Кала д Ор), а из Кристо на Манакор и далее к Инке, т.е. быстрее будете передвигаться. Ну а так любая бухта в интервале между этими городками.
Привет, всем! А мы едем на Майорку (Санта-Понса) уже 15 мая. Первый раз самостоятельно, с языками не дружим. Подскажите, пож., как добраться на автобусе до Санта-П. И где дешевле взять машину в Пальме или Санте?
Для Александ. Постарайтесь в ваших данных ещё раз ответить на вопрос "Откуда" (вы). Ранее этот раздел назывался "Страна" (вашего проживания)
для Консультант: "Берите кусок от Монакора до Кала Фигера и Сантани. В общем, юго-восток. Есть вполне самодостаточные отели, если простенький -как Пинос Плайя в Кала Сантани, например. Блау Портопетро- огромная территория, всё есть, но гулять пешком негде- стоит отдельно от деревушек..."

Добрый день, а в этом куске, где красивые пляжи - можно пару отелей для рассмотрения, ну что бы еще и погулять рядом было где?
Был в MALLORCA ROCKS HOTEL 3*. Отель хороший, уютный пляж, и очень чистый, прикольные подушки -шезлонги на понтоне. Номера убираются ежедневно, 1$творит чудеса - и бар наполняется и узоры на кровати, чистые полотенца и т.д. Еда очень вкусная, напитки очень разнообразные, очень понравился мартини. Фруктов много яблоки, дыни, арбузы, сливы, груши и еще много всего. Персонал очень милый и общительный. Анимационная команда молодцы! Вечерние шоу впечатляли, особенно комеди шоу – насмеялись. Отель советую для молодежи.