Майорка, магалуф

Всем привет!Едем с 23,06-04,07, кто-нибудь буде в эти даты на Майорке?
Испания со скидкой!
Сразу вопрос, что самое обязательно стоит посмотреть на Маорке?Какие экскурсии брать у гида, а на какие можно самим ездить (общественным транспортом, машину не водим). Присмотрела несколько вариантов в путеводители:
-Пещеры Амс и Драк
-Ла-Гранха и Вальдемосса
- Трамунтана
- Мыс Форменор
- Сан Сальвадор, сафари парк, лазурная бухта
- Шоу Come fly with me (интересное?)
Сложно ли добраться из Магалуфа до вышеназванных мест самостоятельно?
для Azur:

На Майорке была давно, кое-что уже успело и позабыться. Ездили в пещеры, по-моему, Драк. Очень интересно, там сталактиты и сталагмиты очень красиво подсвечивают. Есть там еще и подземное озеро, по которому можно показаться на лодках. Интересно.
В Вальдемосу ездили. Очень красивое место в глубине острова. Там в свое время проводили зиму на Майорке Жорж Санд с Шопеном, о чем написана одноименная книга.
Форментор - красивое место.

Мы в свое время во все эти места брали экскурсии. Но тогда у меня и опыта поездок было мало. Дело было порядка 12-ти лет назад :)
Помогите определиться между магалуфом и плайя де лас америкас в первой половине сентября
Интересуют клубы, шоппинг и экскурсии.В целом Тенерифе привлекает больше,но наверное на Майорке будет потеплее вода в сентябре ???
В общем,прошу написать тех,кто знает
Алиночка :Помогите определиться мhttp://www.turizm.ru/ежду магалуфом и плайя де лас америкас в первой половине сентября
Интересуют клубы, шоппинг и экскурсии.В целом Тенерифе привлекает больше,но наверное на Майорке будет потеплее вода в сентябре ???
В общем,прошу написать тех,кто знает
Тенерифе поинтересней будет,есть мнение,что Канарские острова это остатки бывшей Атлантиды. :)
для Алиночка:

Решать вам. Взвесьте все факторы.
- перелет. На Майорку, если рейс прямой, лететь порядка 4 с половиной часов. До Тенерифе - 6 с половиной - 7 часов.
- океан может быть холоднее Средиземного моря
- природа на Тенерифе наверняка интереснее, чем на Майорке. Хотя и там можно найти интересные и красивые уголки
- шопинг. В последнее время мне стало казаться, что все торговые центры в основной своей массе позожи друг на друга, марки одни и те же. Но Тенерифе считается беспошлинной зоной. Но дешевле там или нет, сказать не могу. Не добралась туда пока
для Алиночка: Шоппинг в Пальме Де Майорка,на мой взгляд,вполне на уровне.Я пока шёл от автобусной станции до пляжа,множество разных бутиков по дороге встречается.На Тенерифе не был,не знаю. :)
Испания со скидкой!
Спасибо
Температура воды была весомым плююсом в сторону майорки,но по архивам погоды и море не совсем теплое и на улице не жарко
Напишу после поездки где как было
Алиночка :Спасибо
Температура воды была весомым плююсом в сторону майорки,но по архивам погоды и море не совсем теплое и на улице не жарко
Напишу после поездки где как было
Не знаю как сейчас на Майорке,а я отдыхал с 4 по 11 июня,и погода не грела,и вода в море всего + 20.Может вам больше повезёт,удачной поездки. :)
Андрей,я читала то что вы про погоду написали,и поэтому в т.ч выбираю тенерифе))
для Алиночка:

Нахожусь сейчас в Испании, не на Майорке, а почти напротив - на Коста Бланке. Температура воздуха днем явно больше + 30, море очень теплое, мне кажется, что сейчас вода около + 25 градусов.
для Majita: В Бенидорме? :)
Примерно на 100 км южнее. Бенидорм, кстати, не очень нравится из-за многоэтажности. Мне наша двух-, трехэтажная Испания милее :)
Majita :Примерно на 100 км южнее. Бенидорм, кстати, не очень нравится из-за многоэтажности. Мне наша двух-, трехэтажная Испания милее :)
Класно вам,удачного отдыха! :)
Были на Майорке с семьей.
Очень понравился город Пальма, особенно когда гуляешь в центре, там все такое старинное, улочки маленькие, как будто попадаешь в средневековье. В Пальме также есть несколько интересных музеев. Потом ездили на старинном поезде в город Сольер, очень понравилась сама поездка и в городе красиво, он расположен в горах. Еще были с детьми в пещере Ковес дел Драк, это правда, что внутри очень красиво! Мыс Форментор само собой, очень красивое место. Во все места ходят автобусы от жд вокзала Пальмы, добраться просто, и много впечатлений!!!
Алиночка :Андрей,я читала то что вы про погоду написали,и поэтому в т.ч выбираю тенерифе))
Мы в прошлом году два месяца жили на Тенерифе со середины июля до середины сентября. Месяц на Юго-Западе (Лос-Кристианос) и месяц на Западе (Пуэрто де Сантьяго) острова. Погода отличная, ни одного пасмурного дня. Не очень жарко, но вода везде прохладная.
Цены на квартиры немного дешевле чем в континентальной Испании. Это касается продуктов и всего остального. Объясняют, что на Канарских островах налоговые каникулы и отсутствует НДС.
Природа замечательная и очень разнообразная. Очень много различных развлечений и т.д.
Очень рекомендую.
Был в Пуэрто-Алькудии. Отъезжали на велосипедах 2-3 км по пляжу и все равно море воняет сероводородом. Это нормально? Разочаровался. Коста-Бланка приятнее.
Начало сентября - идеальное время для посещения Майорки. Вода в море теплая, не жарко, комфортная температура и днем, и ночью, туристов становится меньше. А природу не сравнить с голыми темными рельефами Тенерифе - все такое пышное, яркое, лазурного цвета море и фисташкового цвета средиземноморская сосна.... По поводу достопримечтаельностей Майорка тоже лидирует. Если на Тенерифе в основном, это парки развлечений (Лоро, парк Орлов, сиам и проч), то на Майорке, помимо традиционных развлекалок для туристов, полно мест, где можно увидеть остатки прежних цивилизаций - это и арабские города и римские мосты, роскошная Пальма с Кафедральным собором и средневековыми улочками... А чего стоит поездка в Сольер и ущелье Са Колобра... Очень яркие пейзажи увидите, если отправитесь на север острова к мысу Форментор.... Впечатляет даже опытных путешественников. Поблизости есть шикарный пляж у старинного арабского города Алькудия - чем-то напоминает белые пески Доминиканы. А на Тенериф можно слетать когда уже Средиземноморье заливает - глубокой осенью или весной, немножко погреться на солнышке. Остров не такой интересный, как Майорка, и меньше гораздо.
angelfromheaven :Начало сентября - идеальное время для посещения Майорки. Вода в море теплая, не жарко, комфортная температура и днем, и ночью, туристов становится меньше. А природу не сравнить с голыми темными рельефами Тенерифе - все такое пышное, яркое, лазурного цвета море и фисташкового цвета средиземноморская сосна.... По поводу достопримечтаельностей Майорка тоже лидирует. Если на Тенерифе в основном, это парки развлечений (Лоро, парк Орлов, сиам и проч), то на Майорке, помимо традиционных развлекалок для туристов, полно мест, где можно увидеть остатки прежних цивилизаций - это и арабские города и римские мосты, роскошная Пальма с Кафедральным собором и средневековыми улочками... А чего стоит поездка в Сольер и ущелье Са Колобра... Очень яркие пейзажи увидите, если отправитесь на север острова к мысу Форментор.... Впечатляет даже опытных путешественников. Поблизости есть шикарный пляж у старинного арабского города Алькудия - чем-то напоминает белые пески Доминиканы. А на Тенериф можно слетать когда уже Средиземноморье заливает - глубокой осенью или весной, немножко погреться на солнышке. Остров не такой интересный, как Майорка, и меньше гораздо.
Ничего себе мнение о Тенерифе! :-(
Три раза там была по 2-3 недели и, знаете, мало. Всегда мало, хочется вернуться. Причем прекрасно понимаю, что еще столько мест не удалось объездить на машине. Парками ограничивать Тенерифе совсем не разумно. Остров потрясающий. Вы на Тейде были, а Маску видели, а много местных деревень посетили и местных рынков? На каких пляжах Тенерифе были? А какие национальные блюда пробовали? А что придумали власти для того, чтобы местные жители Гарачико смогли наслаждаться океаном в любую погоду? А какой пляж Тенерифе с белым песком? Не говоря уже о природных красотах, но о тех местах, думаю, вы и подавно не знаете.
Грустно)) :cry:
Испания со скидкой!
для mil_sen: Коллега, то что написала angelfromheaven (один ник чего стоит=D), относится к категории "поверхностный к-и-п-я-т-о-к" и не более того.=D Подобных перлов полно в ветке с отзывами.
Алексей Алексеевич :для mil_sen: Коллега, то что написала angelfromheaven (один ник чего стоит=D), относится к категории "поверхностный к-и-п-я-т-о-к" и не более того.=D Подобных перлов полно в ветке с отзывами.
Чёрт, забыла с критиком-экспертом проконсультироваться)) ссори, плиз! :oops:
Сорри, нисколко не хотела принизить достоинства Тенерифе, я там несколько лет жила и , конечно же, пробовала местных кроликов и папас арругадас, купалась практически на всех пляжах острова и на Тейде, безусловно, ездила не раз. Но вопрос был задан - куда лучше поехать в сентябре- на Майорку или Тенерифе? Большинство тех, кто советовал Тенерифе здесь, ни разу не был на Майорке. Я долгое время была на обоих островах, Майорка в сентябре бы меня привлекла больше. Таких старинных, красивых городов как там, на Тенерифе я не встречала. А Тенерифе можно посетить и тогда, когда Майорку уже заливает дождями. Это мое мнение.
angelfromheaven :Сорри, нисколко не хотела принизить достоинства Тенерифе, я там несколько лет жила и , конечно же, пробовала местных кроликов и папас арругадас, купалась практически на всех пляжах острова и на Тейде, безусловно, ездила не раз. Но вопрос был задан - куда лучше поехать в сентябре- на Майорку или Тенерифе? Большинство тех, кто советовал Тенерифе здесь, ни разу не был на Майорке. Я долгое время была на обоих островах, Майорка в сентябре бы меня привлекла больше. Таких старинных, красивых городов как там, на Тенерифе я не встречала. А Тенерифе можно посетить и тогда, когда Майорку уже заливает дождями. Это мое мнение.
:)
Видимо, я чересчур :-D люблю Тене, причем в каждое время года есть свои плюсы (из минусов для меня только один - лететь 7 часов из СПб). Майорка мне тоже понравилась, была там 4 года назад, но не настолько :cry:
Свое мнение о Тенерифе я особо и не высказывала- написала просто, что там гораздо меньше интересных мест, чем на Маойрке. И посколько про Тенерифе на этом форуме много информации доя тех, кто туда едет в первый раз, то немного написала про то, что можно посмотреть на Майорке, и почему бы я поехала именно туда в сентябре... Если это здесь называется " поверхостный к-и-п-я-т-о-к", как написал Алексей Алексеевич, то могу более подробно написать, что можно увидеть на Майорке. Если же вы летите в конце сентября и позднее, то погода уже там будет негарантирована, летите на Тенерифе.
mil_sen : Чёрт, забыла с критиком-экспертом проконсультироваться)) ссори, плиз! :oops:
Упущеньеце.=D Ну да ни чего страшного: "и на старушку бывает прорушка". (с)=D