Галлопом по Мадриду и Барселоне :-)

В августе я буду проездом в Мадриде.
Между прилетом и вылетом у меня будет 8 часов времени.

Глупо не съездить в мадрид и что-то не посмотреть.

Не будешь ли ты так любезна подсказать следующее.

1. Каким транспортом из аэропорта добраться до центра Мадрида и где именно лучше всего выйти , т.е самая "центровая станция"?
2. На все про все я думаю у меня будет часа 4...Что за это время можно и нужно посмотреть? Ни о какой полноте впечатлений речь не идет. Но это как в киеве - прошелся по Крещатику. Взглянул на Андреевский спуск. лавру. полюбовался панорамой с владимирской горки и можно всем говорить. что был в киеве:-))

Тот же вопрос и про Барселону, но там между рейсами 7 часов, т.е. в Барсе буду гулять всего 3 часа...
Испания со скидкой!
Не понятно, к кому Вы обращаетесь, но раз народ молчит, отвечу я.
И в Барселоне и в Мадриде лучше всего воспользоваться туристическим автобусом, оставив себе минут 40 для пешеходной прогулки и кофе.
Из аэропорта Мадрида до центра ходит метро, самый центр: Banco de España, Sol, Opera (красная линия) вот здесь схема:
http://www.zonalibre.org/blog/tenampa/a ... rid_02.gif
Пешком стоит прогуляться от Puerta del Sol до Королевского дворца, зайдя на Главную площадь и на боковые улочки. Одна из остановок автобуса находится прямо перед знаменитыми часами на площ. Puerta del Sol. Наверно Вам лучше всего доехать до Оперы, прогуляться перед Королевским дворцом, дойти пешком до площади солнца и сесть там на автобус.
В Барселоне еще проще, прямо от терминала отходит синий Аэробус, который идет в центр города. Конечная остановка Площадь Каталунии. В 5-ти метрах находится остановка тур.автобуса, покатаетесь и потом пройдетесь по Рамбле до порта и обратно по Готическому кварталу.
И в Мадриде и в Барселоне есть три маршрута, подробнее разберетесь здесь:
http://www.madridcard.com/es/Contenido.aspx?id=52
http://www.tmb.net/ca_ES/turistes/bustu ... ristic.jsp
3 часа для тур.автобуса и прогулки маловато будет. Вариант зависящий от даты. Площадь Каталунии - Aerobus. В 15-ти метрах находится остановка Tibibus - проезжаете через весь город на самую высокую его точку и любуетесь Барселоной. Вниз на том же автобусе, или фуникулер - трамвай - FCC и вы опять в центре. Это уже 1,5 часа. Далее как советует Светлана.
Спасибо, так и сделаю...
Так как я первый раз в Испании, то не просветите меня. какая система оплаты в метро и какая в автобусаз?
И скоко примерно стоит метро в Мадриде (до центра, или там позонная оплата?)
И автобус до центра Барчелоны?

Если глупые вопросы- извините, но по опыту знаю, кто информирован, тот вооружен...

И как там с общественными туалетами - подозреваю. что хотя бы раз воспользоваться надо. А в ресто сами понимаете времени нет сидеть - жалко..

Почем вино и пиво?

И как мадридцы и барселонцы относятся к вопросам туристов?

Какая общепринятая фраза на испаском примерно такая (выручала в других городах) "Укажите мне, пожалуйста, направление на..."
: Спасибо, так и сделаю...
Так как я первый раз в Испании, то не просветите меня. какая система оплаты в метро и какая в автобусаз?
И скоко примерно стоит метро в Мадриде (до центра, или там позонная оплата?)
И автобус до центра Барчелоны?

Если глупые вопросы- извините, но по опыту знаю, кто информирован, тот вооружен...

И как там с общественными туалетами - подозреваю. что хотя бы раз воспользоваться надо. А в ресто сами понимаете времени нет сидеть - жалко..

Почем вино и пиво?

И как мадридцы и барселонцы относятся к вопросам туристов?

Какая общепринятая фраза на испаском примерно такая (выручала в других городах) "Укажите мне, пожалуйста, направление на..."
1. Метро в Мадриде - 1 евро с хвостиком.
2. Аеэробус - 3,75 + чемодан
3. Туалеты в есть крупных торговых центрах, в супермаркетах и в барах тоже можно воспользоваться "с улицы", если уметь мило улыбаться. Есть и в туристических зонах, но мало и если не знать, то можно наткнуться только случайно. Серые кабинки под деревьями это тоже туалеты.
4. "Почем" зависит от качества и места, в целом дешевле, чем в Европе.
5. Как можно относиться к туристу? Человек приехал и уехал, Вы интересуете только местных карманников.
6. Perdone, donde esta.....?
: И как мадридцы и барселонцы относятся к вопросам туристов?
Доброжелательно, всегда готовы помочь :D
Метро в Мадриде стоит ровно 1 евро. Карту метро дают бесплатно.
В Барселоне учтите, что очередь на канатную дорогу продвигается очень медленно - можете простоять в ней от 40 минут до часа только в одну сторону.
Испания со скидкой!
Хочу предостеречm от поездок по Барселоне с сопровождением турфирмы Viajes Estela.Очень жаль было потраченого времени и денег на обсалютно непрофессиональную экскурсию. Экскурсоводом оказалась испанка еле говорящая с ужасным акцентом, обсалютно не профессиональная. Нас голопом провезли по городу, не рассказав истории этого города, не дав возможности выйти и сфотографировать достопримечательности, такие, например, как Монсеррат, зато высадив нас на вокзале без плана города, не указав даже где можно его купить, отпустила на все 4 стороны на 4 часа. Мы убили время в аквариуме, посмотрели всяких морских рыбок и животных, остальное время прошлись по площади около памятника Колумбу, просидели в макдоналсе. А в 9 часов вечера нас повезли на фонтаны, для этого собственно я туда и поехала. В полдесятого началось представление в сопроваждении музыки и света. Но в 21.40 нас попросили уже быть в автобусе. Я успела только 10 минут захватить того что должно продлится 45 минут.
Я думаю, что не для таких эмоций люди на экскурсии едут. Не повторите нашей ошибки
Вы были плохо подготовлены к поездке в Барселону, а город не очень готов к приезду неподготовленных туристов, карты города теперь не раздают.
цитата
:сфотографировать достопримечательности, такие, например, как Монсеррат
До Монтсеррата из Барсы ехать больше часа - это отдельная экскурсия. Если Вы имеете в виду Саграда Фамилиа, то сфотографировать это невозможно, (что бы потом не плеваться на свои фото). Если купили фото собора, то попробуйте точки съемки найти мысленно - их нет.
цитата
: В полдесятого началось представление в сопровождении музыки и света.
А в 21.45 оно заканчивается и после 15 мин. перерыва все снова повторяется в 22 и в 22:30. Скорее всего все самое главное Вы видели. Самая необычная часть программы начинается после - посмотреть как народ подогретый алкоголем начинает беситься, но тогда придется ночевать в Барсе (а метро закрывают).
У Вас не все так плохо, как Вам показалось.
Вопрос: В связи с неудачной стыковкой рейсов буду в Барселоне в конце июля с 22:00 до 08:00. Дайте совет где провести ночь (в аэропорту или отель - просьба не предлагать). Хочу ночь погулять, может в клуб какой забрести и т.п. Заранее благодарен.
Рамбла - Королевская площадь и район Барселонетты... дискотека ПаЧа PACHA Av. Marañon, 17 или Паша...Danzatoria - но там не до утра
Изображение
работает не ежедневно в основном с пятницы по понед.
осторожнее - много карманных воришек!!!