Аэропорт Мадрид-Барахас

Напомните, пожалуйста: есть ли проход из терминала 2 в терминал 1 по "чистой зоне", и соответственно можно ли, прилетев внутрииспанским рейсом в терминал 2 и улетая международным рейсом из терминала 1, перейти и избежать общей очереди на контроль безопасности в терминале 1?
Испания со скидкой!
Если под терминалами "1" и "2" подразумеваются терминалы "4" и "4S", то - да : прилетаете во внутренний терминал и по "чистой зоне" на паровозике до международного (из которого, кстати выхода в город нет, посему, там "чисто" по определению).
Только имейте в виду, что Макдональдс находится во внутреннем терминале, а учитывая, что обратные рейсы в МСК Иберия очень любит задерживать часа на 2-3, рекомендую там подкрепиться, чтобы потом не бегать через границу. В международном терминале с едой туго.
Причудливая игра сознания :)
На самом деле нетрудно догадаться, что если есть терминал 4, значит должны быть также 1 и 2 (и еще 3). Или, если быть совсем точным, T1 и T2.
Догадаться-то нетрудно, но много раз был в Мадриде на пересадках, все время курсировал между "4" и "4S".
Посему, назначение (равно как и наличие) первых 3-х терминалов так и осталось для меня загадкой.
Проверил. Есть такой переход из Т2 в Т1 без дополнительного контроля безопасности, но ооочень длинный.
Кроме того, выяснилось, что существуют автобусы-шаттлы, которые ездят по чистой зоне между терминалами Т1, Т2 и Т3. А вот между Т4 и Т1-2-3 трансфера по чистой зоне не существует. Следовательно, в случае смены терминалов между терминальными комплексами Т4 и Т1-2-3 (например, прилетели в Т4, а вылетаете через какое-то время из Т1) придется выходить из чистой зоны, садиться на бесплатный автобус, курсирующий между терминалами и ехать до нужного терминала. Там уже снова придется проходить спецконтроль