Коста Дорада или Коста дель Соль

Хотим с мужем в августе поехать на 2 недели в Испанию, но вот никак не определимся с местом и отелем. Идеи приходят разные. Может вы сможете что-то определенное посоветовать :D
Выбираем между Коста Дорадо и Коста дель Соль.
Скажите, а есть ли такие туры - неделя в Коста Дорада (потому что очень хочется посмотреть Барселону и в Порт-Авентуру) и неделя в Коста дель Соль (так же хочется посмотреть на Севилью) :D
Вот и рвусь и мечусь, что же лучше? А еще хочется еще и замки посмотреть.....

куда лучше поехать и что интересней? И если это все объеденить в один тур, во сколько это выльется $ ?
Хотелось бы не очень дорогой тур.
И какой отель посоветуете? Хотелось бы 4* ну на кройняк 3* (если учесть что в отеле мы практически не будем находиться :D
Испания со скидкой!
Если Вы планируете только один раз съездить в Испанию, тогда можно объединить 2 побережья. Но, зная как работают наши ТО, такой тур будет считаться индивидуальным и соответственно стоить будет дорого.
<Анютка_84> : Хотелось бы не очень дорогой тур
Учтите. Если Вы хотите не самый дорогой отдых, то 4 звезды и 2 побережья в августе (а это высокий сезон) выльются в несколько тысяч евро на человека. А отели 3 звезды в Испании очень достойные со всеми удобствами, тем более если учитывать, что в
<Анютка_84> : отеле мы практически не будем находиться
Нельзя определить что интересней. По каким критериям определять? В Испании интересно всё!
И в Каталонии, к которой относиться Коста Дорадо, и в Андалусии (Коста дель Соль) много всего интересного и красивого.
Если в первую очередь ориентироваться на достопримечательности, то недели там и там будет мало, тем более если экскурсии перемежать с пляжным отдыхом.
http://www.***** а что скажете про эту экскурсии? стоит или не стоит?
В том году были в коста-Дорадо - Салоу, отель Кап Салоу 3* - 9д/10н
очень понравилось из экскурсий были почти везде за это пришлось платить завтраками/обедами/ужинами (первй раз были и проплачен был полный пансион) + море было только раноутром. поздно вечером и полдня в день отлета.
Если готовы на такие жертвы то слушайте план моего отдыха, то что стоит посетить в первую очередь:
1. Коррида (проходит по выходным помоему только в вс.) - проще взять у гида чем самим в Барселону ехать + во время поездки подробно расскажут о кориде без этого кориду смотреть бессмыслено т.к. это театр и надо знать как он проходит.
2. Монсерат у гида
3. Фонтаны я взял тур на автобусной остановке - нокампф+фонтаны, после нокампфа на туристик бас все объехал и от контрольной точки нас увезли на фонтаны и домой.
4. Дали и замок Гала у гида
5. Порт авентура - 1 дня хватит (не жадничайте на 2+1аква - трата денег и времени)

сограда фамилия с суперкрутым гидом испанцем - средненько можно было и отказаться в парк и собор можно и так попасть но в экскурсии было море информации которой нигде не взять, я не жалею что поехал но времени в обрез.

Из плюсов - Дорадо-Салоу - рядом с Авентурой (лучшего пока не видел). отель кап салоу на берегу (утро и вечер на море - наш) в отеле утром давали шампанское сколько хочешь.
Из минусов - далековато от Барселоны и в Барсе можно было бы больше быть, отпуск в автобусе прошел :-)
море прохладноено нам хватало- это скорее плюс.