Коста Дорада или Коста Брава в начале июля с детьми - куда?

Здравствуйте! :)
посоветуйте место и отель где бы отдохнуть в Коста Дорадо с детьми:
1. Нас 2 семьи : 1-я семья - 2 взрослых и дети 2 года и 6 лет
2-я семья -2 взрослых и ребенок 5лет
и ещё 1 взрослый( моя мама)
2. Бюджет примерно 100-120 тыс на семью
3. Местечко не шумное, но и чтобы было где прогуляться, где поесть и что-то посмотреть ... И от аэропорта не далеко
4. Море и пляж ... чтобы не было водорослей и медуз, пляж чистый
5. Нужна гостиница и желательно всё включено или полный пансион с шведским столом (так как дети в еде привередливы, чтобы они могли что-то попробовать разное )
6.Отдых планируем в конце июня или вначале июля на 2 недели . Какая в Коста Дорадо кстати в это время погода ... так как едем с детьми надо чтобы и не очень жарко было и чтоб в море можно было бы купаться


Спасибо.
Извините если запросы не соответствуют действительности :roll:
Испания со скидкой!
ну значит не судьба....остается бердянск.....снимите квартиру там - плацкарт - 2вз и 2дет - 10 000 на всех..квартира 2-х комнатная - 25 000 на 2 недели - питание как в москве ...черешня будет в июне..
пример
Сдам 2-х комнатную кв-ру в центре г. Бердянска , которая находится в жилом 9-ти этажном доме на первом этаже, в 10 минутах пешком от центральной площади города и в 5 минутах от моря, с удобной транспортной развязкой, рядом автостоянка, супермаркет. Квартира состоит из гостиной, спальни, кухни, лоджии, ванной комнаты, туалета. Квартира полностью меблирована и укомплектована всем необходимым для жизни (рассчитана от 2-х до 5 человек). В кухне есть все принадлежности для приготовления пищи. В квартире есть: горячая вода (автономное отопление), холодильник, телевизор, стиральная машина, микроволновая печь.
До пляжа: 5-7 минут
Обращаться: ******
Телефон: ********
Таблица цен:
Июнь 280 грн. в сутки ....................1гр =4 руб
Июль 330 грн. в сутки
Август 330 грн. в сутки
Сентябрь 230 грн. в сутки
nadand :
partisanne : По какому принципу вы хотите выбрать город?
по принципу не очень шумно, но и не глушь, чтобы было где вечером прогуляться (набережная или может что-то есть посмотреть кроме отелей вокруг) и чтоб можно было бы оттуда куда-то ещё съездить
В принципе, Салоу отвечает вашим запросам. И набережная, и даже погулять-посмотреть - вам более чем хватит (учитывая, что у вас маленькие дети и длительные походы за достопримечательностями и красотами вам все равно не нужны).
Да и в остальном тоже соотвевтствует вашим требования - пляж, песок, плавный заход в море, прямые электрички до Барселоны, для детей Порт Авентура рядом итп.

Не мучайтесь и езжайте в Салоу.
Alexpop2 :ну значит не судьба....остается бердянск.....снимите квартиру там - плацкарт - 2вз и 2дет - 10 000 на всех..квартира 2-х комнатная - 25 000 на 2 недели - питание как в москве ...черешня будет в июне..
слов нет ... :mad
partisanne :
nadand :
partisanne : По какому принципу вы хотите выбрать город?
по принципу не очень шумно, но и не глушь, чтобы было где вечером прогуляться (набережная или может что-то есть посмотреть кроме отелей вокруг) и чтоб можно было бы оттуда куда-то ещё съездить
В принципе, Салоу отвечает вашим запросам. И набережная, и даже погулять-посмотреть - вам более чем хватит (учитывая, что у вас маленькие дети и длительные походы за достопримечательностями и красотами вам все равно не нужны).
Да и в остальном тоже соотвевтствует вашим требования - пляж, песок, плавный заход в море, прямые электрички до Барселоны, для детей Порт Авентура рядом итп.

Не мучайтесь и езжайте в Салоу.
Спасибо , я опять начала изучать Салоу :)
слов нет ...
а мне нравится бердянск...
Спасибо , я опять начала изучать Салоу
только не волнуйтесь - я не желаю вам плохого - просто хочу помочь...прочтите про бердянск внимательнее....чистенько, воздух и тд поезд в 15 - 00 там днем на сл день - много детей в вагоне - а в купейном одни дети
Alexpop2 :
слов нет ...
а мне нравится бердянск...

оно и видно :lol:
видимо в испании вы только в своих снах бываете, а так всё время проводите в Бердянске :lol:
только не волнуйтесь - я не желаю вам плохого - просто хочу помочь...прочтите про бердянск внимательнее....чистенько, воздух и тд
да я и не волнуюсь ... вы просто иди в ветку форума про Бердянск и всё тут :lol:
нет я бывал несколько раз в испании и в бердянске и в прочих италиях
Не мучайтесь и езжайте в Салоу.
она потратит минимум 160 000 руб на 2 недели с 2-мя детьми....это большие деньги....но молодые этого не понимают...
это новый холодильник 15 000, телевизор 40 дюймов 25000, стиралка 12000, плита 14000, кровать с нормальными матрасами - 35 000, мелкая бытовая техника на 10 000 руб, дубленка болгарская - 20000 р, стол и стулья малайзия - 20 000 р, новый унитаз с установкой - 10000р
- итого 160 000 руб..задумайтесь!!!!
Испания со скидкой!
Alexpop2 :нет я бывал несколько раз в испании и в бердянске и в прочих италиях
Не мучайтесь и езжайте в Салоу.
она потратит минимум 160 000 руб на 2 недели с 2-мя детьми....это большие деньги....но молодые этого не понимают...
это новый холодильник 15 000, телевизор 40 дюймов 25000, стиралка 12000, плита 14000, кровать с нормальными матрасами - 35 000, мелкая бытовая техника на 10 000 руб, дубленка болгарская - 20000 р, стол и стулья малайзия - 20 000 р, новый унитаз с установкой - 10000р
- итого 160 000 руб..задумайтесь!!!!

Вы за меня не переживайте... у меня всё есть :!: и эти деньги я хочу потратить на отпуск :P

и хватить опять замусоривать тему :evil:
для nadand: Отвечаю на ваши вопросы :
1/ Море в последнюю неделю июня 2011 г.было холодное, купались только русские .

2/ Посмотрите на карте расположение Тосса де Мар относительно Барселоны и примерно рассчитате растояние. При увеличении масштаба хорошо видно, что дорога сложная-атострада только до Ллорет де Мар (около 70 км), а дальше по серпантину около 20 км.
Автобусное сообщение наверняка есть, но регулярность рейсов вы и сами найдете. Ж-д вокзала нет.

3/Алекспоп прав в том, что цена стремительно возрастает по мере приближения летнего сезона ( небольшой пример из моей жизни : в марте лечу с семьей в Париж, в начале октября забронировали аппартаменты за 550 евро в неделю, сейчас цена 890).

4/Вы слишком зациклены на недостатках (причем ,возможно, мнимых), так как только вы сами можете оценить отель и ваши оценки совсем не обязательно совпадут с мением других. Могу сказать определенно, если вас чем-то не устроит номер, то вам всегда пойдут на встречу и при первой же возможности поменяют .

5/ Полноценного детского питания ( в понимании русской мамы) практически нет ни в одном отеле, именно поэтому мы все чаще останавливаемся в аппартаментах - мне так и проще и дешевле .
Мар-го
Спасибо за ответы ... :)
Посмотрите на карте расположение Тосса де Мар относительно Барселоны и примерно рассчитате растояние. При увеличении масштаба хорошо видно, что дорога сложная-атострада только до Ллорет де Мар (около 70 км), а дальше по серпантину около 20 км.
да я как раз уже посмотрела карту и поняла всё ...
4/Вы слишком зациклены на недостатках (причем ,возможно, мнимых)
Да, нет я ни на чем не зацикленна ... просто читаю отзывы и смотрю фото и из этого делаю свои выводы ...
5/ Полноценного детского питания ( в понимании русской мамы) практически нет ни в одном отеле, именно поэтому мы все чаще останавливаемся в аппартаментах - мне так и проще и дешевле .
Это у нас уже пройденный этап ( в Черногории и Хорватии)и ... нам так сложнее :|
Мар-го

+1

для nadand:

Мар-го права. Не концентрируйтесь на недостатках и просто делайте выбор и принимайте решение. У вас сейчас есть вся информация. Это должно быть именно ваше решение, потому что если вы выберете что-то что вам в итоге не понравится, будет виноват советчик.

Алекс тоже прав в том, что в вашем бюджетном сегменте хорошие варианты быстро разлетаются, поэтому не затягивайте.

От себя же добавлю, что т.к вы уже решили ехать через турфирму, вам надо оттуда и плясать. Обратиться в турфирму и попросить им подобрать несколько вариантов на ваши требования и ваш бюджет. После чего вы изучаете предложенные варианты, сравниваете и принимаете решение. На этом ваши муки выбора закончатся :)
partisanne :Мар-го

+1

для nadand:

Мар-го права. Не концентрируйтесь на недостатках и просто делайте выбор и принимайте решение. У вас сейчас есть вся информация. Это должно быть именно ваше решение, потому что если вы выберете что-то что вам в итоге не понравится, будет виноват советчик.

Алекс тоже прав в том, что в вашем бюджетном сегменте хорошие варианты быстро разлетаются, поэтому не затягивайте.

От себя же добавлю, что т.к вы уже решили ехать через турфирму, вам надо оттуда и плясать. Обратиться в турфирму и попросить им подобрать несколько вариантов на ваши требования и ваш бюджет. После чего вы изучаете предложенные варианты, сравниваете и принимаете решение. На этом ваши муки выбора закончатся :)
Спасибо :)
Чтобы не плодить темы, спрошу здесь.
Подскажите отели с ноиерами suite (типа односпальных аппартаментов), чтобы спальная отгораживалась от гостиной дверью.
Спасибо
всегда на здоровье, лишь бы голова не заболела...
Я гуляла в Кап Салоу,когда отдыхала в Плая де Оро!Да,место очень тихое,похоже что для людей пожилого возраста или тем кто хочет уединения и общения с природой!Одно радует,что транспортная связь с цивилизацией практически круглые сутки.Автобусы местной компании ходят очень часто и до поздна.Я купила проездной билет и сыкономила почти в два раза.Очень выгодно для большой семьи ;)
тут наданд много грила и вот потом после приезда ничего не написала - самое смешное, и ездила ли вообще? волну поднимут и пустота...
Alex, что посоветуете,
начало июля, 10 дней, 160K руб, 2 взр, дети 9, 3 и полутора лет, ч-з турфирму (немос-кие мы),
"детский" отдых, 3-4 поездки за пределы курорта.
выбираеем Дорада vs Майорка (хотя М. - скорее это мечта...), посоветуйте отель!..
отели в КапСалоу ( Калафонт, Негреско, Плайа парк - номера как повезет - за хорошие надо доплачивать)и Пинеде (Сольдеор), а в самом салоу - шум гам тарарам. цена детской путевки равна взрослой - поэтому Вас 5 человек....Это на пределе за 160 кил, вам проще снять квартиру - примерно 13000-20000 р на 10 дней плюс самолет 60 000 ...питание в среднем 1000 р на человека по скромному. если самому готовить 5000 х 10 дн = 50000 итого 125 000 плюс визы плюс трансфер из аэропорта 8 000 р. а так 1,5 года - намучаетесь с малышом....
Для большой семьи с малыми снять аппарты рядом с пляжем лучше, все равно дети в столовке не питаются, "тусняк" ненужен.
Нужен чистый теплый пляж недалеко и магазины. Только аппартаменты понедельно сдаются.
А вообще у Вас в Башкирии прекрасные места, нафик эту Испанию.
Что Вам там, медом намазано. Жарко, людей до ..., море грязное, и опять же деньги потратите...Дети самолеты плохо переносят.
Испания со скидкой!
Спасибо Алекс, спасибо Олег,
по Башкирии постоянно ездим, но море-горы (настоящие)- европу детишкам тоже нужно показать (4 года не вылазим),
полуторогодовашка - действительно сдерживающий фактор, возможно всетаки оставим (с бабулями),
подскажите ресурс посмотреть квартиры-апарты (booking?)
В личку постучись, дам адрес где сам делал и подскажу куда.
В прошлом году 1,5 месяца прожили, в этом не поеду ;)
Да да температура в Атлантике приятная, очень бодрит. Зачем же вот так с детьми? А вот взрослым можно, город красивый, и места замечательные.
мы сейчас собираемся в Коста Браво, говорят в конце сентября еще приемлемо