Коста Дорада или Коста Брава в начале июля с детьми - куда?

Здравствуйте! :)
посоветуйте место и отель где бы отдохнуть в Коста Дорадо с детьми:
1. Нас 2 семьи : 1-я семья - 2 взрослых и дети 2 года и 6 лет
2-я семья -2 взрослых и ребенок 5лет
и ещё 1 взрослый( моя мама)
2. Бюджет примерно 100-120 тыс на семью
3. Местечко не шумное, но и чтобы было где прогуляться, где поесть и что-то посмотреть ... И от аэропорта не далеко
4. Море и пляж ... чтобы не было водорослей и медуз, пляж чистый
5. Нужна гостиница и желательно всё включено или полный пансион с шведским столом (так как дети в еде привередливы, чтобы они могли что-то попробовать разное )
6.Отдых планируем в конце июня или вначале июля на 2 недели . Какая в Коста Дорадо кстати в это время погода ... так как едем с детьми надо чтобы и не очень жарко было и чтоб в море можно было бы купаться


Спасибо.
Извините если запросы не соответствуют действительности :roll:
Испания со скидкой!
Alexpop2 :
но к сожалению мы ещё точно не определились с датами ( могут не дать отпуск в то время когда планируем поезку ... +/- несколько дней )
а что было спрашивать тогда? теперь еще вы сами нам опытным путешественникам советуете сайт по бронированию билетов..при чем сами им никогда не пользовались..это очччень круто..поверьте..так какой отельчик-то присмотрели все-таки или тоже типа ****
вообще-то до поезки ещё много времени и есть время определиться со временем, а спрашиваю я потому что хочу понять куда мне вообще ехать и что смотреть, а если бы я всё и так знала, то сама бы давала советы, а не у вас
опытных путешественников
спрашивала
и никому я ни какие советы не даю, просто делюсь информацией ...
вы ведь мне тоже просто тупо говорите куда мне ехать не объясняя ничего - отзывы все про этот негреско плохие, а ВЫ говорите, что
вам говорят что отличный
и всё тут :x
опытные путешественники
делятся информацией и своими знаниями, а не просто
вам говорят что отличный
по каким критериям вы судите не понятно совершенно :?: одному одно хорошо, другому другое и обычно когда говорят, что хорошо, то объясняют ЧТО именно хорошо, именно этому чеовеку что понравилось

Если не хотите вести конструктивный диалог, то не засоряйте тему вашими эмоциональными и злобными сообщениями :x
по каким критериям вы судите не понятно совершенно одному одно хорошо, другому другое и обычно когда говорят, что хорошо, то объясняют ЧТО именно хорошо, именно этому чеовеку что понравилось

Если не хотите вести конструктивный диалог, то не засоряйте тему вашими эмоциональными и злобными сообщениями
отзывы все про этот негреско плохие,
я Вам про Негреску все написал - я там жил , равно как во многих других отелях...объяснил - что рядом парк, магазины, автобусная остановка недалеко, тихо, пляж хороший...кормят нормально, трамвайчик в ПА останавливается рядом - вид на море прекрасный...дал фото этого отеля --это ли не конструктивизм? а вы мне в ответ - про него отзывы плохие- типа на скале и каменистый спуск к воде - это полный бред....сами-то что хоть выбрали ? напишите 3-4 отеля...это ведь вам нужно . а не мне...сайт с отслеживанием дешевых билетов...если мои сообщения считаете злобными - то извините - больше вам не отвечаю...
В негреску ехать не советую Вам...
я Вам про Негреску все написал ... что рядом парк, магазины, автобусная остановка недалеко, тихо, пляж хороший...кормят нормально, трамвайчик в ПА останавливается рядом - вид на море прекрасный...дал фото этого отеля -
Вот это действительно на самом деле конструктивизм!!!! Но вы если посмотрите свои сообщения в этой теме, то нет у вас ни в одном посте описания отеля вот так как вы написали сейчас , фотки были , да - за это большое спасибо , но ... что разьве сложно просто через запятую написать преимущества советуемого отеля?
больше вам не отвечаю...
дело ваше я и не настаиваю
А между Салоу и Кембрилсом километры песчаных пляжей. Им присвоен "синий флаг" . От кромки воды примерно 50-60 метров песок, а потом вело - и пешеходная дорожка в тени сосен .
для nadand:

Вот тут в чем-то даже хочется поддержать Alexpop2.

В данном случае он написал вам и раньше про плюсы и минусы отеля, но вы не очень внимательно читали или не обратили внимания. Так что "конструктивизм" по отношению к этому отелю он высказал и раньше. Да как бы и я тоже вам выше написала и плюсы, и минусы отеля, именно как вы и хотели, через запятую. Вы не очень внимательно читаете.

Но я вас тоже никоим образом не уговариваю ехать в тот отель, хотя и скажу, что я не могу понять, где вы увидели что "все" отзывы про этот отель плохие. Отзывы разные, как и на все другие отели. Вы вольны выбирать то, что вам нравится. Вам никто не посоветует "идеального отеля", т.к одному нравится арбуз, другому — свиной хрящик. К этому времени вы уже могли прошерстить весь букинг.ком и прочесть отзывы на все отели в Салоу, если вам уж так нужен именно этот городок. Судя по всему, вы пока не смотрели на отзывы по другим отелям (или недостаточно), иначе бы видели, что для всех отелей есть абсолютно полярные отзывы и мнения. И все же, выбирать отель должны именно вы сами сознательно, перечитав как можно больше отзывов самостоятельно, ведь это именно ваш отдых.

Также вам Марго дала много очень полезных советов для самостоятельной поездки. Т.е информации и по самому Салоу, и по огранизации отдыха вообще у вас сейчас уже достаточно для того, чтоб либо сделать выбор, либо идти дальше и задавать уже более конкретные вопросы.
Спорить ни с кем не буду и ... нет смысла обсуждать кто прав, а кто виноват.
Тему стараюсь читать внимательно ...
Просто хотелось бы услышать и другие варианты ...
Букинг я тоже уже прошерстила ... не думайте, что просто сижу и читаю ответы, просто у живого человека легче спросить, чем прочитать отзыв и ... потом вопросы задать уже некому :|
Вообще как раз всё почитав начинаю склоняться к Коста Браве Тосса де Мар, отели Costa Brava( но там полупансион ), Delfin, Neptunо
просто трудно сейчас делать выбор, потому что отзывы то можно почитать, но не все отели представленны ещё в турфирмах, а так как я не уверенна в покупке дешевых билетов( потому как с моей малышкой :head :head :head пересадка противопоказана :-D ) , то пока рассматриваю 2 варианта - это самостоятельный отдых и через турфирму.
для nadand:
Ну, те другие отзывы тоже писали живые люди. :)
Салоу мне вообще не нравится, уныло, отель на отеле. Исходя из общей унылости местного пейзажа лично я считаю уже набивший всем оскомину негреско вообще лучшим (по моим критериям, разумеется :))

Мне тоже Коста Брава нравится больше, чем Коста Дорада. Там живописнее. А полупансиона вам хватит с головой, ИМХО.
Испания со скидкой!
partisanne :для nadand:
Ну, те другие отзывы тоже писали живые люди. :)
Салоу мне вообще не нравится, уныло, отель на отеле. Исходя из общей унылости местного пейзажа лично я считаю уже набивший всем оскомину негреско вообще лучшим (по моим критериям, разумеется :))

Мне тоже Коста Брава нравится больше, чем Коста Дорада. Там живописнее. А полупансиона вам хватит с головой, ИМХО.
Живые конечно же, но я имела ввиду, что с людьми в форуме можно пообщаться и спросить, то, что интересует :)
а то одни пишут - еда не вкусная и не разнообразная, а другие про тот же отель пишут - еда божественная и большой выбор блюд и ... кому верить и что они имели ввиду- ведь вкусы у всех разные :)

Мне вот тоже как раз Салоу не понравился так как "отельный город "
Хотелось бы более камерной обстановке, но и не тиши вечером как в деревне ...просто когда мы были в Хорватии -Задар, полуостров Пунтамика, то там как раз тихое спокойное место, но ... вечером там тишина такая, что чувствую себя не на курорте, а у себя на даче
А вот в Черногории в Петроваце как раз был некий компромис между тишиной и курортной жизнью - хочешь курортной жизни иди на набережную, а хочешь тишины поднимайся в гору :)

По этому выбор и пал на Тосса де мар ... или Ллорет де Мар, но про него ещё не очень поняла он такой же как и Тосса или ...
А полупансиона вам хватит с головой, ИМХО.
мне бы хватило, но дети привиредливы в еде и идти с ними в ресторан можно , но не часто, так как оказывается, что они согласились на блюдо из меню, а при ближайшем рассмотрении или при первой пробе им это соовсем не нравиться и ... поэтому деньги на ветер, а дите голодное
Но и аппартаменты не хочу потому, что хочется отдыхать, а не у плиты стоять
В Черногории и в Хорватии были в аппартаментах, а вот в Болгарии в отеле с ALL и ... дети находили себе что поесть
ну опять таки, в еде у всех разные предпочтения :)
Однако "божественной" еды в испанских трешках и четверках я и близко не видела (а в испанских пятерках не была :)).
Но все съедобно. Голодными не останетесь, безусловно.

В принципе, Испания не та страна, гле культивируется полный пансион и роскошные блюда в шведском столе.
partisanne : В принципе, Испания не та страна, гле культивируется полный пансион и роскошные блюда в шведском столе.
Роскошные блюда и не нужны, наоборот для детей хотелось бы чего-то простого - привычного им ... курица так курица, мясо так мясо ( в Болгарии мы вообще панировку с мяса снимали детям,чтоб они мясо хоть поели :-D ) без изысков и излишеств ... и чтоб был выбор - типа "шведский стол "
Тосса де Мар прелестный городок , но нужно учитывать, что на Коста-Брава море прохладнее и лучше выбирать отель с бассейном. Мы приезжали туда на прогулку на машине на один день, поэтому про отели ничего сказать не могу, но городок небольшой и все в пределах пешей досягаемости. Единственный недостаток (как мне показалось)- это то, что он далековат от основных достопримечательностей и Барселоны , и большой кусок дороги проходит по серпантину . Ближайшее интересное место - Фигейрас (театр-музей Дали) . Ну и детских "развлекалок" я не заметила.
По этому выбор и пал на Тосса де мар ... или Ллорет де Мар, но про него ещё не очень поняла он такой же как и Тосса или ...
исключительно последний пост ради Вашего ребенка
- море там холоднее. пляж мелкая галька..и море сразу глубокое...из Тоссы вы вообще до барселоны с ребенком не доедите...в ллорете вообще тусня наркоманная - шум и пьянки молодежи..похоже читать Вам надо все внимательнее - для вас максимум это бест негреско или в камбрильсе бест маритим (бывший принцесс) , если номер не на жд (железнаядорога - поясню последний раз...)
Мар-го :Тосса де Мар прелестный городок , но нужно учитывать, что на Коста-Брава море прохладнее и лучше выбирать отель с бассейном.
и в начале июля море тоже прохладное? 22-23 гр?
Мар-го : Единственный недостаток (как мне показалось)- это то, что он далековат от основных достопримечательностей и Барселоны ,
это потому что оттуда не ходят автобусы? и нет ж/д ?
Alexpop2 :
По этому выбор и пал на Тосса де мар ... или Ллорет де Мар, но про него ещё не очень поняла он такой же как и Тосса или ...
исключительно последний пост ради Вашего ребенка
- море там холоднее. пляж мелкая галька..и море сразу глубокое...из Тоссы вы вообще до барселоны с ребенком не доедите...в ллорете вообще тусня наркоманная - шум и пьянки молодежи..похоже читать Вам надо все внимательнее - для вас максимум это бест негреско или в камбрильсе бест маритим (бывший принцесс) , если номер не на жд (железнаядорога - поясню последний раз...)
А на Коста Дорадо нет мест аналогичных Тосса де мар?
ну, скажем так, в начале июля море может быть прохладное и в Коста Дорада.

По какому принципу вы хотите выбрать город? Если вы, как вы говорите, поедете через турфирму, то вам есть смысл плясать от того, какие отели и в каких городах предлагают туроператоры.
partisanne : По какому принципу вы хотите выбрать город?
по принципу не очень шумно, но и не глушь, чтобы было где вечером прогуляться (набережная или может что-то есть посмотреть кроме отелей вокруг) и чтоб можно было бы оттуда куда-то ещё съездить
Alexpop2 :
или в камбрильсе бест маритим (бывший принцесс) , если номер не на жд (железнаядорога - поясню последний раз...)
этот отель мне больше понравился :) да, но он дорогой на букинге 81360,73 руб на 2 взрослых+ 1ребенок с полным пансионом, а в Тез тур 177498 р :-(
в отзывах почитала, что там рядом автобусная остановка, а ж/д станции нет поблизости?

негреско тоже на 2 взрослых+ 1ребенок с полным пансионом в Тез тур 177498 р 166144 р, а на букинге 82613,48 :-(
вот у натали в Cala Font на 3 июля на 14 дней
superior DBL + CHD (2-10) FB 107610 RUB P60 Программа: "Пляжи мира" Тур: "Стандарт" Трансаэро....
Где Вы все ищите????? Либо Вы троль, либо ....
скоро вообще ничего не будет....
а ж/д станции нет поблизости?
от самого дальнего отеля в салоу до жд станции - ехать 20 минут максимум за 1 евро.... от автобусной остановки до жд вокзала - около 500 м смотрите карты в гуглеёёё
Испания со скидкой!
Alexpop2 :вот у натали в Cala Font на 3 июля на 14 дней
а при чем тут Cala Font :?: :?: :?: я написала про бест маритим - читайте внимательнее :!:
Alexpop2 :Либо Вы троль
я не пойму зачем опять излишние эмоции по поводу моей личности :?:
вы что не можете просто писать по сути вопроса без :evil: ?
на 100 000 с перелетом на 14 дней в дораду полный пенсион 2 плюс 1 ребенок - вы уже ничего не купите.....вот и все...сами-то вы что хоть примерно выбрали на эту сумму? или вообще ничего? и ну его поездку- все равно с работы не отпустят - я так это уже понял... скажите всем спасибо и закройте тему....
а при чем тут Cala Font? я написала про бест маритим - читайте внимательнее
при том, что качество и количество отелей за 100 000 снижается ближе к желаемой дте..если в январе негреску стоил 90 000, то, сейчас кала фонт 100 000, а через месяц и ....
Alexpop2 :скажите всем спасибо и закройте тему....
Очень оптимистично !!!!!!!!
Браво ! Вы как всегда жжете !!!!!!!
и ну его поездку- все равно с работы не отпустят - я так это уже понял

вы просто ясновидец и вам место на другом форуме - вы что-то перепутали и сюда по ошибке попали :evil:

опять начинается
сами-то вы
... я выбрала в тоссе, но ...

да ну вас ... ещё вам Alexpop2 писать только время тратить ... опять какое-то безтолковое сообщение написали и рады ...

по вашему смысл открывания темы в форуме это только для того, чтобы писать, что типа ... здрасьте всем я выбрала этот отель и всё или послушать ВАШе мнение и если оно мне не подходит по каким-то причинам, то сразу тему надо закрывать ... :mad
Alexpop2 :
а при чем тут Cala Font? я написала про бест маритим - читайте внимательнее
при том, что качество и количество отелей за 100 000 снижается ближе к желаемой дте..если в январе негреску стоил 90 000, то, сейчас кала фонт 100 000, а через месяц и ....
Да в январе вообще ещё половины отелей не было представленно у туроператоров
если в январе негреску стоил 90 000

ага я сейчас он стоит 167 вместо 90 так что ли по вашему выходит и при этом у них цена 167 со скидкой до 30 марта на раннее бронирование
Alexpop2 :вот у натали в Cala Font на 3 июля на 14 дней
superior DBL + CHD (2-10) FB 107610 RUB P60 Программа: "Пляжи мира" Тур: "Стандарт" Трансаэро....
Где Вы все ищите?????
я то ищу правильно - детей то у меня 2-е , но так как младшей 2 года, то ей кровать нужна детская и поэтому номер 2 вррослых + 1 ребенок ( старшая дочка), но билет на самолет и питание на младшую ТОЖЕ нужно оплачивать вот и выходит не 107 тыс, а 139 тыс