Коста Брава или Коста Дорада?

Добрый день! Хотим из Мадрида доехать до моря и затем в Барселону. Подскажите, что лучше выбрать Коста Брава или Коста Дорада? едем в начале июля, где обычно теплее, красивее и интереснее? Если кто-то подскажет как долго ехать на поезде от Мадрида до каждого КБ или КД буду благодарна.
Испания со скидкой!
примерно одинаково - в дораде для детей 2 аквапарка и большой парк развлечений и море помельче...прочтите личку расписание поездов из мадрида в Барселону (от 2 до 6 часов)- а из барсы налево - Брава ( 1 час) , направо - Дорадо (1,5 часа)
из мадрида в Дораду ходил 1 прямой поезд в Салоу - 4,5 часа
Alexpop2 : в дораде для детей 2 аквапарка
На Коста Брава - 4.
Alexpop2 : из барсы налево - Брава ( 1 час)
Час езды на электричке от Барселоны - это Коста дель Маресме : Калейя, Пинеда де Мар, Санта-Сусанна, Мальграт де Мар. Коста Брава непосредственно начинается подальше, пейзажи красивее, наверное, но до Барселоны уже надо будет ехать с пересадкой: автобус+электричка либо автобусом. Море в Коста дель Маресме мне понравилось, но для детей вход в воду затруднителен: пару шагов - и как бы крутая ступенька вниз, и быстро начинается глубина.
большое спасибо всем!
А где помолодежнее будет-в КБ или КД?
Пока поняла,что большинство развлечений в ллорет дель мар,а это КБ
Если вам нужны слюнявые обкуренные испанонемецкоанглиййские юнцы с гоготанием - вам в кб, если культурно посидеть типа - то в ленинку в москве, если покупаться как в анапе - то в кд и танцполы там есть и парк развлечений и аквапарк. как вы обычно развлекаетесь - опишите подробности, плиз....
Испания со скидкой!
слюнявые юнцы во время моей поездки будут сдавать экзамены :-) ,пляж хочу лучше чем в анапе,основной критерий-что бы было куда сходить вечером,желательно нк,а не пляжные танцплощадки
Мне в Ллорете очень понравились ночные клубы.На мой взгляд их больше,если сранивать с Салоу.Но что касается пляжа,то в Ллорете была галька и море почти сразу глубокое (хотя это наверное зависит от конкретного места), а вот в Салоу золотой песочек и долго нужно идти,чтобы было глубоко.Так что здесь зависит от Ваших предпочтений.
Ячечка,спасибо
Не скажите,на сколько в среднем потеплее в КД?
Мне кажется,что в июле особой разницы не будет.И там,и там купаться и загорать будет комфортно.Мы,по крайней мере,этого не ощутили.Везде была замечательная погода.Насчет красоты не могу сказать,природа отличается,каждый город красив по-своему.А вот насчет развлечений,мне больше понравился Ллорет.
Я даже уверена,что в июле особой разницы не будет :)
Но я планирую на середину мая :roll:
Поняла уже,что вода в это время достаточно холодная,теплее будет в р-не Малаги,но там с развлечениями не особо и мало инфы на форуме
Может быть,кто-то был в мае на канарах и в КД или КБ и может сравнить температуру воды? ???
но там с развлечениями не особо
Мне интересно - что Вы вкладывайте в эти слова 7
Про какие такие развлечения ? Чего Вы хотите -то7
-Кафе на берегу и шампанское под шум волн,
-дискотеку с цвето музыкой, танцами и баром и Вы танцуете лучше всех, виляя торсой?
-или просто идете по набрежной и мужики сами так и складываются в штабеля
-или секс на ночном пляже с накаченным молодогвардейцем
Что ? Ну просто Интересно !!1 Что ?????

Самое интересное, что если Вы сможите это написать - 50 млн. женщин России вхдохнут с облегчением, перепишут Ваши желания о развлечениях и смогут наконец внятно объяснить мужикам - в чем смысла жизи...
Алиночка :...планирую на середину мая :roll:
Поняла уже,что вода в это время достаточно холодная,теплее будет в р-не Малаги...
Кто Вам сказал, что на Costa del Sol вода будет теплее? Там и в июле из-за течения случается, что в воду даже дети не лезут ))
Алиночка :...в р-не Малаги,но там с развлечениями не особо...
Вот те раз!.. Прям провинциальное захолустье... Действительно, что именно из развлечений интересует? Если дискотеки, кафе, рестораны - этого в изобилии; если крепости, музеи, археологические раскопки - тоже широкий ассортимент; даже зоопарки, аквапарки, крокодилья ферма - всё есть!..
Но вне зависимости от направления и класса развлечений, настоятельно рекомендую посетить выступление танцевального коллектива Carmen Mota (Sala Fortuna в отеле "Torrequebrada" (Benalmadena)).
fozzy :
Алиночка :...планирую на середину мая :roll:
Поняла уже,что вода в это время достаточно холодная,теплее будет в р-не Малаги...
Кто Вам сказал, что на Costa del Sol вода будет теплее? Там и в июле из-за течения случается, что в воду даже дети не лезут ))

Да-да, в Малаге в мае тепло только на поверхности, а вот вода - бррррр! Она там все лето холоднее чем на КД и КБ! Так что ощущение, что Малага южнее, в этом смысле крайне обманчиво!
Alexpop2,это не цвет моего платья вынуждает писать вас столь импульсивные посты? :-)
Думаю,50 млн женщин имеют свое собственное мнение,но я вам все же напишу,что интересует именно меня
Alexpop2 : Мне интересно - Чего Вы хотите -то7
Ну просто Интересно !!1 Что ?????
-просто идете по набрежной и мужики сами так и складываются в штабеля
так и происходит :wink: 8-) а вы откуда знаете?
Alexpop2 :-или секс на ночном пляже с накаченным молодогвардейцем
-обязательная часть развлекательной программы в каждой моей поездке
Alexpop2 :-дискотеку с цвето музыкой, танцами и баром и Вы танцуете лучше всех, виляя торсой?
-примерно так
:D :D :D
fozzy,gancho,я ошибочно решила,что вода в р-не малаги будет теплее
Уже почитала и поняла,что это не так!
Тогда понятно - у всех 50 млн. на уме одно и тже и выходит так и не найти мне телку нормальную в свои 52 - есть одна, но она замужем.....на гальке в КБ с молодогвардейцем не очень - лучше песок Бенидорма
А куда бы посоветовали поехать севернее Бланеса с ребенокм в первую неделю июля, чтобы и песочек и инфраструктура из рестоарнов боле-менее? Можно предлагать места, доступные только на машине и наличие только апартаментов в этих краях
clubok :А куда бы посоветовали поехать севернее Бланеса с ребенокм в первую неделю июля,
Sant Antoni de Calonge
Изображение
Изображение
Изображение