Едем 15 сентября 2007г. Коста Брава, Калелла!!

Планируем отдохнуть на Коста Брава в Калелле во второй половине сентября. Мария и Татьяна, 26 лет. Кто-нибудь кроме нас туда направляется? :D
Испания со скидкой!
Девочки, что ж вы такое место выбрали?! Тоска смертная! И до Барселоны далеко, а в самой Калейле повеситься можно. Быстренько меняйте путёвки.
Здравствуйте, Юрий! да окончательно еще не выбрали, только наметили... остановились на Калелле по той причине, что удобно до Барселоны добираться , вроде.. 40 мин... оптимальное совмещение пляж + поездки.. Но после Вашего ответа уже засомневалась... Посоветуйте, в таком случае, куда лучше? желательно, чтобы было удобно добираться до Барселоны...
И вовсе не далеко до Барселоны! :D На Коста Брава это ближайший к Барселоне курорт (ближе только Сан Поль де Мар, но там всего один отель). И электричка в Барсу приходит в центр города, очень удобно :D !Во второй половине сентября правда скучновато будет (да и вообще Калелла не слишком тусовочная),но право не стоит пугаться не так все плохо! :D
Лучше не разрываться и не тратить время на поездки туда-сюда. Думаю, вам лучше провести половину вашего отдыха в Барселоне, насладиться цивилизацией (магазины, дискотеки, экскурсии), а вторую половину отдыха на курорте (море, расслабуха).
В Калейле, конечно, тоска. Можно ездить в Барсу (мне почему-то показалось, что ехать туда дольше чем 40 мин.), но обратно из Барсы последняя электричка идет часов в 19-00, так что вечерней и ночной Барселоны вкусить не удастся.
Можно после Барселоны поехать в Ллорет де Мар (дешевле) или в Ситжес (дороже), там хоть повеселиться, развлечься есть где, а Калейла... Сам когда-то проклинал свой выбор, когда поехал в Калейлу.
Калелья - идеальное место для пенсионеров, но никак не для молодежи!
Phantom : Калелья - идеальное место для пенсионеров, но никак не для молодежи!
СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН!
Испания со скидкой!
В Ллорет де Мар езжайте. Красивый уютный городок. Есть отели шумные есть тихие. Опять же Барселона недалеко.
Но учтите Испания это вам не Турция. Берите "еврики" да побольше! :D
Мы тоже хотим остановиться в Калелле. Основная причина - дешевые 3,4 звездочные отели, близость к Барселоне и железнодорожное сообщение, хотим побольше поездить. Планируем в сентябре, с 24 сентября в Барселоне начинается праздник города, отели в городе на это время резко растут в цене.
Ребят, лучше не в Calella езжайте, а в Санту-Сусанну или в Тоссу - ехать дольше на 5-10 минут, а городки Намного респектабельнее - приятнее :D Сами проезжали по Calella и Lloret только на поезде и автобусе (не жили там), но мне хватило :D Calella - не вздумайте брать разрекламированную Volga - если не хотите плавать в бассейне прямо на станции (почти не преувеличиваю)и запрыгивать в отель через забор. Там кругом стройка, развалины (не замков) и стоянки. Что касается LLoret - отели очень красиво сфотографированы на сайтах, в жизни они прилеплены друг к другу (в прямом смысле) - окна на море выходят и на оживленную дорогу. Это место очень любимо 17-18-летними немцами и испанцами, которые приезжают в неимоверных количествах и устраивают сабантуи. Счастливого выбора!
То есть в Санта Сусанне лучше, чем в Калелле? Вообще хотелось бы в Бланес, но там намного дороже, Lloret кажется слишком туристическим, Тосса - наверное, оставим на другой раз. Сейчас не очень хочется пляжного отдыха, больше хочется впечатлений. Поэтому важно наличие ж/д сообщения
zebra : с 24 сентября в Барселоне начинается праздник города,
24-го (день святой города Мерсе) праздники заканчиваются, начинаются они 11 сентября в день независимости Каталунии.
Как!? Не пугайте меня, везде, во всех справочниках написано - 3 дня, с 24 по 26 сентября
zebra : Как!? Не пугайте меня, везде, во всех справочниках написано - 3 дня, с 24 по 26 сентября
Не бойтесь, но официальная дата все-таки 24-е. На одном сайте я прочитала, что в этом году праздник выпадает на 25-е, но скорее всего это ошибка, т.к. 24-е - понедельник, и логично было бы предположить, что гулять будут с пятницы до праздника. Ближе к дате выйдет официальная программа актов, если Вас интересует могу сбросить. Это один из самых интересных праздников города, получить представление о нем можно на этом сайте:
http://www.bcn.cat/merce/_/
Да, спасибо, очень интересует. Мы будем первый раз в Барселоне, понимаю, что несколько дней - это очень мало, но как говорят, первое впечатление самое верное. Я уже заранее влюблена в этот город. И так удачно, что под конец поездки, под занавес, нам выпадает этот праздник. Спасибо большое за ссылку, изучаю