Как добраться до Порт Авентура из Мальграт де мар?

В мае будем отдыхать в Мальграт де мар, хотим съездить в Порт Авентура. Проблема в том, что с нами ребёнок 2,7 лет, так что 4 часа на электричке не вариант, слишком тяжело. Машину в прокат тоже видимо не получится, права только российские. Смотрела предложения туроператоров по экскурсиям, детский билет стоит почти как взрослый, хотя если покупать в самом парке проход бесплатный. Да и нам нужно посетить Порт Авентура и Феррари парк, не уверена, что предложения агентств на него распространяются. Может быть вы сможете подсказать какие-то проверенные варианты трансфера? Или может быть есть смысл на один день остановиться в Салоу на ночь?
Испания со скидкой!
C тем, что права только российские, никаких проблем нет.
И конечно, может иметь смысл остановиться в Салоу на ночь.
Не уверен, что кроху 2.7 лет имеет смысл везти в Порт Авентура. Там кроме Сезамо Авентура в общем-то нигде малыш и не покатается. Ну разве что на паровозе (внимание, примерно в 16-17 часов у китайской стены из нор оптом кролики вылезают - у самых рельсов) или на прогулочной лодке. Везде ограничения по росту.
Altavista :нам нужно посетить Порт Авентура и Феррари парк
В Феррарилэнд народу будет очень много в первые месяцы после открытия, да и на малыша там точно ничего не рассчитано.
Altavista :не уверена, что предложения агентств на него распространяются
У ТО или в Busplana обычно со скидкой дешевле получается. Оптимум цена-качество - это двухдневный билет, конечно. Так что если планируете ночевку поблизости (ИМХО это оптимально), сразу думайте про двухдневный билет. Второй день будет стоить менее 10 евро на взрослого.

Кстати, остановиться можно и в отелях самого парка - сейчас там как раз объявлена акция (50% скидка от базовой цены). Можно будет отвести малыша в номер поспать, пока солнце в зените, а потом вернуться в парк по тому же билету (на выходе Вам оставят невидимую метку с датой на руке).
Кроме Салоу легко добраться до парка и из соседних Камбрильса или Ла Пинеда - там прекрасно организовано автобусное сообщение.
Altavista :детский билет стоит почти как взрослый
Согласно информации на сайте парка дети до 3 лет включительно посещают парк бесплатно.