Отель Fiesta Milord на Ибице

Собираюсь в июне с ребенком 3,5 лет на три недели в отель Fiesta Milord I&II, если кто-то отдыхал в этом отеле или вообще на Ибице с детьми, поделитесь впечатлениями!! Что лучше брать - ОЛЛ или полупансион? Куда можно съездить с ребенком на экскурсию? Буду благодарна за любые советы, рекомендации, пожелания. С уважением, Серафима
Испания со скидкой!
Думаю, зря с ребенком собралась в такое место! Это остров для безумного молодежного отрыва. Был там в сентябре 2007г. Про отель сказать ничего не могу. Формат питания целиком зависит от режима дня: если собираешься тусоваться ночью в клубе - про завтраки забудь, и даже, наверное, про обеды. Соответсвенно, ALL отпадает сразу. Если берешь полупансион, за напитки в ресторане придется платить отдельно, даже за воду (1,5-3,0 евро за бутылочку). Пляжи так себе. Отоспаться после бурной ночи, не обращая внимания ни на что и загорая одновременно - самое то. Около пляжных кафе и баров, где днем тусуется молодежь, полно битого стекла. Мы брали машину и уезжали за город на соседний пляж. Более-менее чисто и спокойно. Правда, было полно девиц, загорающих топлесс, а то и без оного. Посетить в качестве экскурсии особо нечего. Только старая крепость в Ибице и кафе Дел Мар (обалденый закат на берегу моря под лирическую музыку) в Сан-Антонио(соседний город, 15 мин. езды на автобусе). Можно танцующие фонтаны посмотреть вечером в Сан-Антонио. Тоже красиво. Вообще, там вечером много чего интересного. А в целом, курорт не для отдыха с детьми. Смотреть нечего, днем заняться нечем (учитывая, что в городе фиеста 4-5 часов и все закрыто). Зато ВСЕ для молодежи и ВСЕ для ночного клубного отрыва! Кстати, есть отели, которые заранее очень не рекомендуют заселяться пожилым людям и семьям с детьми. Если есть возможность, думаю, лучше попробовать организовать отдых в другом, более спокойном месте.
На Ибице вся бурная ночная жизнь сосредоточена 2 местах - San Antonio и Playa d`en Bossa. Вся остальная часть острова - обычная. Ночных клубов, ради которых едет большинство, всего 7, но есть еще множество мелких заведений по всему острову, в среди которых люди любого возраста и с любыми вкусами могут найти себе что-то подходящее.
Есть еще места, которые можно посмотреть, кроме тех, которые написал предыдущий тусовщик:
1. экскурсия на остров Форментера
2. хиппи-рынок днем по средам
3. вечером пошляться по Ибица-таун в районе порта, там очень людно, атмосфера праздника, многие магазины открыты допоздна.
По поводу ALL или HB: разыскивая на Playa d`en Bossa место, где можно хорошо пообедать, я обнаружила, что 95% заведений - фаст фуд. При этом в отелях обычно хорошее меню и все достаточно разнообразно. В Ибице-таун ресторанов конечно больше, возможно, что и в Сан-Антонио тоже. Поэтому выбор ALL или HB зависит от части острова, в которую вы едете, и от разницы в ценах между ALL и HB.
Еще варианты проведения времени днем:
1. экскурсия по культурным местам города Ибица
2. экскурсия на катере вокруг острова
3. аквапарк (кажется, в районе Playa d`en Bossa)
4. прогулки на паруснике на пляж острова Форментера
5. катание на воздушных шарах, лошадях и т.п.