Аликанте или Гранада

Народ, хочу поехать поучиться в Аликанте или Гранаду. Что посоветуете? Где красивей и интересней? Где пляжи лучше? Они все песчаные? А то у меня такое ощущение, что в Аликанте не только песок.
И еще очень важный вопрос - как там ночная жизнь??? :D
Испания со скидкой!
Вы учиться на пляже собираетесь? В Гранаде хороший университет, город веселый, студентов и хиппи полно, ночная жизнь бурлит, но как моря, так и пляжа там нет. В Аликанте есть пляж, порт, морская набережная и крепость. Больше ничего интересного.
Действительно. Олисия, Вы карту то смотрели? Посмотрите повнимательней, и догадайтесь, "где пляжи лучше"! :D :D :D
да уж, Олисия, поучиться вам действительно не мешает... А если вам ночная жизнь важнее, то вам в Аликанте.
V Alikante rysskie platyat 35 evro na cheloveka, chtobi popast' na plyaj, takje rysskim zakrita doroga v nekotorie oteli, nesmotrya na eto tam mnogo rysskich prostitytok ( eto edinstvennoe, chto deshevo v Alikante). Prostitytki jivyt takje i v Sochi, tak chto ezjaite luchshe v Sochi i DA ZDRAVSTVYET ROSSIISKAYA FEDERAZIYA!!!!
Prostitutkoi luchshe rabotat' v Alikante
По поводу наездов с обучением - от Гранады до пляжа не так далеко ехать, конечно он не на пляже, но тем не менее не около Мадрида - карту я смотрела. Ну в принципе мне уже из Гранады ответили, по поводу рассуждений - не очень поняла к чему это... больная тема что ли??? создайте отдельную тему и обсудите ее.
Испания со скидкой!
Если можно совместить отдых с курсами испанского - почему бы этого не сделать? непонятная ирония совершенно. Мне важно поучиться и отдохнуть, поэтому я и смотрю испанию и поближе к берегу, кто не видит логики - ну у каждого свои проблемы...