Выбор пляжа в Бенидорме

Есть выбор между двумя отелями. Один расположен в правой части пляжа Леванте (точка 2).
Второй в правой части Поньенте, ближе к марине (точка 1).
По отзывам (и по спутниковым картам), в точке 2 при входе в воду, расположена плита - пишут, что не очень удобно (скользко) входить в воду. Плюс пишут, что на Леванте существенно больше людей.
Пока склоняюсь к точке 1.

Подскажете, если кто знает, действительно ли там пляж будет комфортней (количество людей, вход в воду), по сравнению с точкой 2?
Плюсы и минусы расположения отелей в этих местах?

Спасибо!

Изображение
Испания со скидкой!
Тот пляж который справа от порта (по карте), мне показался существенно комфортнее, чем 1. Там есть и отели и аппартмертменты, скажем так, на первой линии.
Если нужны еще детали, могу подсказать.
thander :Тот пляж который справа от порта (по карте), мне показался существенно комфортнее, чем 1. Там есть и отели и аппартмертменты, скажем так, на первой линии.
Если нужны еще детали, могу подсказать.
Спасибо!

Меня интересует именно сравнительное количество людей на пляже и вход в воду.
Потому что практически по всем отзывам Леванте ругают за толпы людей и за эту плиту, которая занимает почти три четверти пляжа...
для PiterZ: я не очень понимаю про какую плиту речь, если про песочную, то на мой взгляд это не плохо. Другой я там не встречал, хотя пляж длинный, может быть где-то и есть. Пляж, который 1, он очень куцый. После него сразу дорога, через тротуар, мне не понравилось . На Леванте же, дорога за пляжем практически пешеходная, даже моя жена в первый приезд не боялась трехлетнего сына по ней пускать одного. К тому же вся она, это кафе и магазинчики. А с вечера и до 5 утра сплошной людской поток.
Да, на Леванте есть публика, но это далеко не так, как на Аркадии в Одессе в советские времена, когда нужно было на первом трамвае приезжать, чтобы место занять. Здесь достаточно свободно, место искать не придется ни в какое время
Как по мне, то я бы взял место еще правее Леванте, там очень спокойно и масса отличных, относительно недорогих вил с чудным пляжем, но дочери все время нужна была тусовка...
thander :для PiterZ: я не очень понимаю про какую плиту речь, если про песочную, то на мой взгляд это не плохо. Другой я там не встречал, хотя пляж длинный, может быть где-то и есть. Пляж, который 1, он очень куцый. После него сразу дорога, через тротуар, мне не понравилось . На Леванте же, дорога за пляжем практически пешеходная, даже моя жена в первый приезд не боялась трехлетнего сына по ней пускать одного. К тому же вся она, это кафе и магазинчики. А с вечера и до 5 утра сплошной людской поток.
Да, на Леванте есть публика, но это далеко не так, как на Аркадии в Одессе в советские времена, когда нужно было на первом трамвае приезжать, чтобы место занять. Здесь достаточно свободно, место искать не придется ни в какое время
Как по мне, то я бы взял место еще правее Леванте, там очень спокойно и масса отличных, относительно недорогих вил с чудным пляжем, но дочери все время нужна была тусовка...
Спасибо большое!

Вот плита, она хорошо видна на гугловских картах:

Изображение




Собственно здесь в отзывах, в том числе, о ней пишут (и о многолюдности) - достаточно пару первых страниц почитать: http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Re ... untry.html

У Вас такого впечатления не сложилось?
для PiterZ: Вы абсолютно правы, что собираете всеразличную информацию перед принятием решения.
Получается, что всему моему очень разноплановому семейству плита в душу не запала, поскольку мы примерно в одном месте (где то в 1/3 от порта на Леванте) 5 раз по лету "бросали свои кости" с 2003 по 2009.
Комфорт штука сложная в плане математических вычислений - Мерседес по формальным параметрам сложно отличить от Жигули - и там и там есть руль, колеса... обе машины могут доставить Вас из пункта А в пункт Б... "дворники" на "Жигули" тоже есть...
Но есть маленькие отличия... В них то и "вся соль"

Другими словами, выбирайте и решайте
Буду рад если что-то из моего окажется полезным
Спасибо!

В той части Леванте, как раз нет плиты :)
Но там, по отзывам, более "шумная" и "тусовочная" часть :)
Испания со скидкой!
для PiterZ: самая шумная часть там везде. Когда мы первый раз приехали, ночью дело было, около 4-х, честно говоря удивился -
это примерно, как летним вечером на Невском
PiterZ :Есть выбор между двумя отелями. Один расположен в правой части пляжа Леванте (точка 2)...
Относительно плиты. Да они там есть. и не одна. На пляже Леванте. Мы когда жили поживали в г-це Марина 4*, так вот если от нее прямо спускаться к пляжу, то на этом уровне она и есть. не маленькая такая и ступать по ним не приятно.. Лучше обойти или совет - уйти на право в сторону по пляжу.

Вы в какое время ехать планируете? Летом Леванте самый загруженный пляжик :wink: и июль там весело и август самый пик. Это английская сторонпа Бенидорма так называемая, там много пабов, клубов и шумно пол-ночи однозначно.
Я лично предпочитаю Поньенте, практически к самой горе. Последние два года снимала там на Ла Кале жилье и пешочком все время ходили на пляж Поньенте. Сыновья там любят плавать с масками, вода чистая - зайдешь, маникюр весь видать :-D , песок мелкий сыпучий чистый. Там меньше народа однозначно, в два раза. А в Сентябре просто покой и бархатный сезон.
нам больше понравилось на Поньенте. полоса песка шире, дорога от пляжа на возвышении, народу меньше, действительно, в пару раз, но все равно очень людно. на Леванте сходили один раз, больше не пошли. плиту не видели, просто не понравилось. даже вода там грязнее за счет большего количества народа.