барселона

Возможно кто-нибудь сможет проконсультировать. В Испанию еду первый раз и хочу убить сразу 2-х зайцев, отдохнуть на море и увидеть как можно больше, в том числе Барселону. Отель расположен м/у Салоу и Камбрис, до Барселоны будем добираться самостоятельно, подскажите на чем лучше (автобус, ж/д) и сколько это займет времени. И еще, как быть со знанием языков, вернее испанский не знаю совсем, английский лучше, есть смысл срочно, в 2-3 месяца пытаться "овладеть" первым
Испания со скидкой!
Года четыре назад жил в Камбрилсе в отеле Августус, в Барселону ездил на электричке со станции Салоу, если не ошибаюсь - это около получаса пешком от отеля. Расписание электричек можно посмотреть на сайте Renfe (сайт англо-испанский). Билеты можно было купить в автомате (надпись на нужной кнопке была полустерта и найти эту кнопку было проблематично) или в кассе (в кассу - всегда очередь). Билеты, купленные в кассе, перед посадкой надо прогонять через специальный аппарат у выхода со станции, купленные в автомате - не надо. Если не успели купить билет - можно залезть в электричку и без него. Контролер теоретически обязан вас оштрафовать на немалую сумму, но сколько я не видел там "зайцев" - им всегда просто продавали билеты. Время в пути около двух часов, прибытие на вокзал Barcelona Sans (если не ошибаюсь в написании), который заодно является и станцией метро. Рядом с вокзалом остановка Bus Turistic - туристического автобуса, проходящего по всей Барселоне. Еще из Салоу в Барселону ходит автобус, остановка чуть ли не прямо на набережной, если будете там гулять - вывеску увидите обязательно, но я на нем ни разу не ездил, ибо в расписание не попадал.
Насчет языков - в размере разговорника можно выучить за несколько дней с помощью сайта Travlang.com - в принципе будет достаточно, если не собираетесь активно общаться с местными жителями (например тусить по клубам) и если умеете пользоваться "показательным падежом" :D Если хотите изучить посерьезнее - можно сходить на сайт studyspanish.com (англо-испанский). Я учил именно там, не скажу, что знаю испанский очень хорошо, но читать газеты и субтитры к фильмам могу. Раньше сайт был халявным, а сейчас, если не ошибаюсь - там денег просят. Правда, тут есть минус - если учить язык на сайтах, а не вживую - обязательно будут проблемы с произношением, ибо в испанском слова произносятся далеко не очевидным образом :D
машину возьмите в аренду и катайтесь, как вариант
спасибо большое.
tatzh я вам тоже советаю машину взять стоит это около 200 - 250 евро в неделю . но зато не хлопот с ренфе , ни хлопот с передвижением и удобнее . а насчет языка даже не парся не успеешь и не покупайте эту литературы типа разговорников вас всеравно не кто не поймет . У нас в барселоне в турестических местах говорят и на английском а в том месте где вы будуте жить будут и люди которые неплохо говорят на русском . если будут трудности во время поездки звоните +34 662 553 079 зовут меня Денис . Работаю гидом в каталунии если что могу проконсультировать !!! :D
Всем,всем,всем,здравствуйте :D !!!Я на вашем форуме совсем новичок.И отдыхать далеко от дома езжу крайне редко, тем паче в отели и не в гости к родственникам....Вот в июне еду с мужем в отель Капричё Верд в районе Санта Сусанна,на 5 дней...Есть экскурсии от его работы,но мы и сами хотим поездить посмотреть...Например,я очень хочу посетить зоопарк в Барселоне,мне это с профессиональной точки интересно.Как до него добраться и сколько стоит вход,есть ли там скидки для инвалидов по зрению,если да,то что для этого нужно?!Какие сувениры обычно везут из Испании?!Сколько примерно брать с собой денег,чтоб хватило и на еду(в гостинице оплачено 2 разовое питание),сувениры поездки?!И куда ещё попробовать попасть,если меня интересуют природа,животные,заповедники,а с другой стороны,архитектура, искусство,живопись,музыка?!...
Зоопарк Барселоны: стоимость взрослого билета 16 ерво,насчет скидок не в курсе.Добраться можно на метро: станции Barceloneta и Ciutadella-Vila Olímpica (L4) или Marina и Arc de Triomf (L1),оттуда пешочком через парк Сьютаделла.
http://www.zoobarcelona.cat/ZOO_Barcelo ... o_base.htm

Архитектура-это как раз Барселона и ещё раз Барселона!Саграда Фамилия,Парк Гуель,Дворец Гуель,casa batllo, mila, calvet,Госпиталь Св.Павла.
Музыка:Palau de la musica catalana (на сайте можно заказать экскурсию на английском-очень интересно!)
искусство,живопись:музей Пикассо,музей Дали в Фигейрсе,MNAC (Museo Nacional de Arte de catalunya),MACBA (музей современного искусства Барселоны).
Это то,что смогла вспомнить,наверняка есть и еще
Испания со скидкой!
Если зоопарк интересует, то тогда, наверное и морской аквариум заинтересует. Мы были прошлым летом в Барселоне, нам очень понравилось. Находится он в конце Рамбла, нужно по мосту идти, который прямо в море выходит, а там указатели увидите. В готическом квартале (по моему так называется, если не ошибаюсь) можно целый день по улочкам и дворам ходить - нам везде было интересно. Мы ездили один раз по городу с экскурсией (парк Гуэль, Саграда Фамилия), а потом дважды самостоятельно приезжали и прекрасно гуляли. Мы брали на сувениры кастаньеты (естественно не настоящие), маленькие бутылочки сангрии, разноцветные фигурки а ля Гауди, в Жироне купили очень красивую маску(чеканка). На работе коллегам на ура пошли подставки под кружки с чаем-кофе с видами Барселоны.
для tatzh:
мне кажется, до Барселоны удобнее на автобусе. Я правда жила с другой стороны Салоу, ближе к Ла Пинеде, но мне кажется, автобус ходит от Камбрильса, по дороге собирает все прибрежные остановки и потом едет в Барселону. По времени - быстрее, чем на поезде. И по комфорту тоже приятнее. Приезжаете на Пл. Каталонии. Цена - ок. 9 евро с человека по состоянию на сентябрь 2008.
animalsZ : Всем,всем,всем,здравствуйте !!!Я на вашем форуме совсем новичок.И отдыхать далеко от дома езжу крайне редко, тем паче в отели и не в гости к родственникам....Вот в июне еду с мужем в отель Капричё Верд в районе Санта Сусанна,на 5 дней...Есть экскурсии от его работы,но мы и сами хотим поездить посмотреть...Например,я очень хочу посетить зоопарк в Барселоне,мне это с профессиональной точки интересно.Как до него добраться и сколько стоит вход,есть ли там скидки для инвалидов по зрению,если да,то что для этого нужно?!Какие сувениры обычно везут из Испании?!Сколько примерно брать с собой денег,чтоб хватило и на еду(в гостинице оплачено 2 разовое питание),сувениры поездки?!И куда ещё попробовать попасть,если меня интересуют природа,животные,заповедники,а с другой стороны,архитектура, искусство,живопись,музыка?!...
Вам повезло, что вы выбрали отель Caprici Verd. Он расположен прямо напротив станции электрички, на которой очень удобно добираться до Барселоны до пл. Каталонии. Выгоднее брать сразу билет на 10 поездок "туда и обратно" "боно трен" , стоит, кажется, 22 евро. В зоопарке обязательно посетите дельфинарий (входит в стоимость входного билета). Но он дает представления два раза в день: в 13 ч. и 16.ч. Так что подгадывайте к этому времени.
Сходите в морской океанариум, детям очень нравится смотреть через стекло на всяких морских живностей.
Съездите или с экскурсией или своим ходом в действующий монастырь на гору Монсеррат. И архитектура есть классная, и виды с горы великолепные, и к "черной Мадонне" надо обязательно прикоснуться. Оттуда в качестве сувениров можно увезти всякие настойки и ликеры в маленьких бутылочках по 0,1 л, с которыми пускают даже в самолетах в ручной клади.
Denis23 : tatzh я вам тоже советаю машину взять стоит это около 200 - 250 евро в неделю . но зато не хлопот с ренфе , ни хлопот с передвижением и удобнее . а насчет языка даже не парся не успеешь и не покупайте эту литературы типа разговорников вас всеравно не кто не поймет . У нас в барселоне в турестических местах говорят и на английском а в том месте где вы будуте жить будут и люди которые неплохо говорят на русском . если будут трудности во время поездки звоните +34 662 553 079 begin_of_the_skype_highlighting              +34 662 553 079      end_of_the_skype_highlighting зовут меня Денис . Работаю гидом в каталунии если что могу проконсультировать !!! :D
Denis23 : tatzh я вам тоже советаю машину взять стоит это около 200 - 250 евро в неделю . но зато не хлопот с ренфе , ни хлопот с передвижением и удобнее . а насчет языка даже не парся не успеешь и не покупайте эту литературы типа разговорников вас всеравно не кто не поймет . У нас в барселоне в турестических местах говорят и на английском а в том месте где вы будуте жить будут и люди которые неплохо говорят на русском . если будут трудности во время поездки звоните +34 662 553 079 begin_of_the_skype_highlighting              +34 662 553 079      end_of_the_skype_highlighting зовут меня Денис . Работаю гидом в каталунии если что могу проконсультировать !!! :D
для Denis23:
Если есть возможность, начните проконсультировать:
1. Насколько я понимаю, сотовой связью лучше пользоваться местной? Какого оператора посоветуете, в том числе чтобы звонить домой;
2.Сколько стоит покушать в среднем на взрослого человека?
3. Несколько озадачена предупреждениями на форумах о воровстве, насколько это серьезно?
Зовут меня Татьяна
tatzh : 2.Сколько стоит покушать в среднем на взрослого человека?
Ваш аппетит неизвестен широким слоям форумлян :D , но начиная от 10 евро днём во многих местах предлагают menu del dia.
tatzh : 3. Несколько озадачена предупреждениями на форумах о воровстве, насколько это серьезно?
В Барселоне полно туристов со всего света.Подавляющее их большинство ходит по городу с открытыми ртами и рюкзаками за спиной. Рюкзак,особенно тот,из которого торчит бумажник,мобильник,фото/видеокамера изначально привлекает внимание карманников, которых там,как и в любом большом городе,набитом ротозеями, полно. Просто соблюдайте те же простые и ненапряжные меры предосторожности, что и у себя в городе - и всё будет нормально.
Valdemaar :
В Барселоне полно туристов со всего света.Подавляющее их большинство ходит по городу с открытыми ртами и рюкзаками за спиной. Рюкзак,особенно тот,из которого торчит бумажник,мобильник,фото/видеокамера изначально привлекает внимание карманников, которых там,как и в любом большом городе,набитом ротозеями, полно. Просто соблюдайте те же простые и ненапряжные меры предосторожности, что и у себя в городе - и всё будет нормально.
"menu del dia" - это ...
Вообще-то в Барселону я еду за тем, чтобы ходить по городу "с открытым ртом"
Следующий вопрос:
Возможно ли за один день посмотреть Дом Мила, Дом Бальо, Дворец Гуэль и парк Гуэль, Собор Святого семейства и как наиболее оптимально распорядиться временем, чтобы осуществить этот план? Меня прежде всего интересует маршрут передвижения м/у этими "пунктами", т.к. времени разбираться на месте у меня особо не будет
Карта гугля Вам в помощь или другая онлайн карта в которой можно чертить маршрут. Потом будете изучать как между этими пунктами добираться, пешком или трамваем или шинокопитно ...
цитата
tatzh:Возможно ли за один день посмотреть Дом Мила, Дом Бальо, Дворец Гуэль и парк Гуэль, Собор Святого семейства
Конечно можно - и, наверное, проще всего пешком - там ходьбы между всеми точками меньше часа...
tatzh : "menu del dia" - это ...
Меню дня - комплексный обед...Или,как у нас любят пафосно называть "бизнес-ланч".
Испания со скидкой!
tatzh : Вообще-то в Барселону я еду за тем, чтобы ходить по городу "с открытым ртом"
можно ходить с открытым ртом, но при этом не класть кошелек и телефон во внешний карман рюкзака или в открытую сумочку :D Моего коллегу пытались в Барселоне на светофоре вытащить из машины. У меня лично никаких проблем, в том числе и с мелкими карманными кражами не было. Правильно говорят, в Барселоне как в любом большом городе - не нужно слишком расслабляться.
tatzh :
Возможно ли за один день посмотреть Дом Мила, Дом Бальо, Дворец Гуэль и парк Гуэль, Собор Святого семейства и как наиболее оптимально распорядиться временем, чтобы осуществить этот план? Меня прежде всего интересует маршрут передвижения м/у этими "пунктами", т.к. времени разбираться на месте у меня особо не будет
Можно, но ноги, как мне кажется, к вечеру могут выразить неудовольствие. Каса Мила и Батльо - четко напротив друг друга, а до Саргады и Парка Гуэль будет подальше. Я бы прокатилась на метро/Bus Turistiс. Наверно, и нормальный наземный транспорт там ходит, но пользоваться не приходилось. Можно глянуть на официальных сайтах - они у испанцев обычно хорошо проработаны. Кстати, насчет времени, нужно учитывать то, что в сезон в Каса Мила и в Каса Батльо выстраиваются приличные очереди, простоять можно долго.
Я собираюсь с супругом в Испанию в июле в первый раз. Опыта в туризме почти нет.Ленивый отдых в Турции не в счет.Хотела бы побольше времени провести в Барселоне. Посоветуйте-отель лучше выбрать прямо в Барселоне или можно где то не далеко от нее, и тогда где.
Russo Cher : Я собираюсь с супругом в Испанию в июле в первый раз. Опыта в туризме почти нет.Ленивый отдых в Турции не в счет.Хотела бы побольше времени провести в Барселоне. Посоветуйте-отель лучше выбрать прямо в Барселоне или можно где то не далеко от нее, и тогда где.
Вы уже сами и ответили на свой вопрос.Селитесь прямо в Барсе-там тоже можно искупаться и провести время на пляже.
Valdemaar : tatzh:
3. Несколько озадачена предупреждениями на форумах о воровстве, насколько это серьезно?


В Барселоне полно туристов со всего света.Подавляющее их большинство ходит по городу с открытыми ртами и рюкзаками за спиной. Рюкзак,особенно тот,из которого торчит бумажник,мобильник,фото/видеокамера изначально привлекает внимание карманников, которых там,как и в любом большом городе,набитом ротозеями, полно. Просто соблюдайте те же простые и ненапряжные меры предосторожности, что и у себя в городе - и всё будет нормально.
Хочу предупредить, исходя из своего печального личного опыта - ни в коем случае не вешайте сумку на спинку стула в многолюдном кафе. Всегда держите ее в поле зрения, а лучше вообше не снимайте с себя. На всякий случай сделайте ксерокопию страницы паспорта и носите ее с собой, а сам паспорт храните в сейфе отеля. Ну и не носите много денег сразу - берите столько, сколько понадобится на день.
И будет вам счастье))
Russo Cher : Я собираюсь с супругом в Испанию в июле в первый раз. Опыта в туризме почти нет.Ленивый отдых в Турции не в счет.Хотела бы побольше времени провести в Барселоне. Посоветуйте-отель лучше выбрать прямо в Барселоне или можно где то не далеко от нее, и тогда где.
Если цель провести время в Барселоне, то конечно селитесь в городе. Если начать смотреть отели уже сейчас, то можно найти вполне приличные евро за 60 номер/сутки (это без питания). На побережье пляжи конечно получше, чем в городе, но выбирая отель не в городе, даже если это будет и очень близко от Барселоны, Вы привязываетесь к поезду, который во-первых ходит не слишком часто, во-вторых в ночное время не ходит вообще, так что выйти погулять по ночной Барселоне будет проблематично. Выбирая отель в городе смотрите, чтобы станция метро была рядом, тогда проблем с передвижением не возникнет, и отель можно взять на периферии, что будет несколько дешевле чем в самом центре. Общественный транспорт развит очень хорошо. Подробно - почитайте мой блог в live journal, поищите barcelona-gid, называется "по Барселоне". На этой неделе обновлю, будет больше информации.