Outlet в Барселоне

Подскажите плиз хорошие outlet-ы в Барселоне
Испания со скидкой!
Dii :Да я из провинции (СПб) и "руссо туристо". Но побывал в Мадриде, Барселоне, Малаге, и на Майорке, Лансароте, Фуентовентуре без гидов и тур.фирм (спасибо финским мультивизам).
Вы несколько не правильно меня поняли. Как раз к туристам, которые САМОСТОЯТЕЛЬНО организовывают свои поездки я отношусь с большим уважением. Под "руссо туристо" подразумевались "организованные группы" поменявших Туречину на Европу, которых гиды "продавцов отдыха" возят по "Корт"ам.=D Кстати, с Финским консульством и с их политикой выдачи Шенгенских мультивиз в Вашем регионе Вам не слыханно повезло.
Dii : И каково же было наше удивление когда в Малаге мы зашли в небольшой, по меркам El Corte, магазин и увидели цены-La Roca отдыхает, это действительно скидочные цены на бренды! При этом в остальных магазинах сети El Corte таких распродаж не было. Вот и спросил, может кто видел подобные магазины в Барселоне.
Про Малагу говорить не буду, но в Барселоне за много лет поездок подобного в "Корт"ах точно не видел.
Dii : А в целом, конечно по испанским меркам в El Corte дороговато, но когда дома захожу в магазины типа Zara, где клеят цены в рублях поверх "родных" испанских в евро-сердце кровью обливается. Получается курс евро 1=70 руб. И сразу корю себя за жадность, надо было покупать там, даже в El Corte :)
Что и требовалось доказать. кстати, появилась весьма не хорошая тенденция по увеличению цен в доступном сегменте массовых марок в Испании и сближении их с Московскими.
для Алексей Алексеевич:
Да, с визами нам легче, но ради этого приходится стоять по 4 часа в очереди на границе с Финляндией и обогащать местные магазины, которые значительно дороже испанских :)
Хотя читаю этот форум и понимаю, что особых проблем с визами, сейчас в Москве нет: набросал план поездки и готова прямая мультивиза. Кризис в Европе имеет и свои плюсы :)
Алексей Алексеевич :
mil_sen :
Не думаю, что вы в Москве были на Цветном в магазине Утэрки :D Когда кожаный маленький жакет там у вас висит за 32 т.р., а я его привезла за 230 евро. Разница всяко есть.
Мы в принципе в Москве уже давно ни чего не покупаем. Так что нам за ненадобностью.=D
mil_sen : А "не барохло" - это Луи Вьютон, Миу Миу, Прадо, Монклер, Фурла и т.д.? Такие вещи покупаются в Германии, Австрии, Швейцарии, Италии. Явно не в Испании.
В чем согласен однозначно, так в том, что "Луи Вюттон в Испании достаточно дорогой. Все остальное-как попадешь. Может повезти, а может и не очень.
mil_sen : А смысл, если своих дизайнеров у них хватает по вменяемым ценам.
Тоже соглашусь. Есть такая тема.
mil_sen : В СПб и Москве коллекций меньше и цены накручены от 30 до 100%, в зависимости от марки.
Это уже даже дети знают.=D
mil_sen : Да, и в принципе, из того, что я перечислила вы знаете только Зару :mrgreen:
Ошибаетесь.=D Я даже "Zara" не знаю.=D
Вот и смысл спорить? Ведь на форуме каждый рассуждает в меру своего опыта. Если я один раз в стране побывала, то даже спорить не буду. Приму к сведению, а затем развею миф :D после повторного знакомства с той же страной. Эх, помню была завсегдатаем этого форума с 2007 по 2009 года под другим ником, так я впух и прах развеяла мифы о выгодно-дешевом шопинге брендовыэх вещей в ОАЭ. Vaka кипел от ярости, мне даже предупреждения Редактор делал. Во я веселилась :beer По сей день считаю самыми привлекательными местами для шопинга ( от допустим смартфонов до шуб и детских колясок, посуды Вилерой) это Германия, иногда Испания ( на Вилерой скидки до 70 % и только в El Corte), Италия с ее деревнями, чуток Австрия и Швейцария ( там честные 50% скидки на Миу Миуипрочии лакшери).
для mil_sen:
Забыли еще Андорро. Ценник на вещи (брендованные и не очень) и "яблочную" продукцию ну очень сладкие (5-ый телефон в этом году на 16 Гигов 480 за нал и 510 если кредиткой). Еще часы весьма привлекательно стоили. Всегда только там покупал. "Улисс Нардин" в базе с торгами 2 700 стоил и "Ролекс" базовый 1 900-2 100 после ожесточенной торговли. Жене "Картье" (кварц правда) за 1 000 покупали в прошлом году. "Омега" кварцевая 700-900 стоила. Но в этом году ценник на часы на 25% подняли. Поскольку в Андорро 90% торговли часами поделено между тремя братьями, то на лицо картельный сговор.=D
Только вернулся с Мадрида (с выставки). Специально посетил бутики и другие магазины одежды, т.к. работаю с этим и нужно знать цены там (и в др. городах Европы).
Могу с уверенностью сказать, что если исключить LV, Zilli, Brioni, Chanel, Dior и т.д. те марки, что 98-99 % Россиян и за "кардоном" не могут себе позволить. Иногда в России можно прикупить вещички, даже дешевле, чем у "них". К стати жене в позапрошлом году покупали часы Dior в Москве, что оказалось на 120 евро дешевле, чем в Сан Марино (без пошлины). Правда очень порадовала Zara, т.к. многие модели были выполнены в др. ткани и с др. фурнитурой, не говоря о цене, что на 18-19 % ниже Московской (НДС).
Guliver : Могу с уверенностью сказать, что если исключить LV, Zilli, Brioni, Chanel, Dior и т.д. те марки, что 98-99 % Россиян и за "кардоном" не могут себе позволить.
Если позволите, то не много поправил бы, что вещи компаний ВХОДЯЩИХ В ГРУППУ "Луи Вюттон Хеннессси Моет и Шандон" достаточно дороги и там (это всемирная политика данной модной группы, хотя ценник все равно на 20-50% по минимуму ниже, чем в Москве и аутлеты опять же). Но не надо еще и сбрасывать со счетов такую вещь, как настоящее или бутлегерское. Я думаю, что Вы в курсе, что 90% продаваемых в России в "роскошных бутиках" брендованных вещей ни что иное, как банальная подделка. К сожалению не могу назвать одну очень известную в Москве группу магазинов, но там целая лаборатория по изучению конструкции и материалов вещей из последних коллекций с последующим "воспроизведением" в Китае с последующей продажей в магазинах сети.=D В той же Испании с этим куда как по надежнее будет.
Guliver : Иногда в России можно прикупить вещички, даже дешевле, чем у "них".
Бывает и такое, но 90% подделки.
Guliver : К стати жене в позапрошлом году покупали часы Dior в Москве, что оказалось на 120 евро дешевле, чем в Сан Марино (без пошлины).
Вот тут бы по внимательнее изучил эти часы, поскольку на часы Dior из "керамических" коллекций в соответствии с политикой группы "Луи Вюттон" в России снижение цены не предусмотрено.
Guliver : Правда очень порадовала Zara, т.к. многие модели были выполнены в др. ткани и с др. фурнитурой, не говоря о цене, что на 18-19 % ниже Московской (НДС).
Сразу видно профессионала. Вы очень правильно отметили, что основная разница не в цене, а в МАТЕРИАЛАХ,из которых выпускаются эти вещи. Мы с супругой еще лет 10 назад обратили на это внимание, когда кожаная куртка, купленная нами в "Массимо Дутти" в Испании мало того, что была в 2,5 раза (Эх! Золотое было времечко!) дешевле, чем в их же магазине в Москве, так и кожа была АБСОЛЮТНО другого, гораздо лучшего качества. В Москве была не качественная куртка, а черти что за не маленькие деньги. Эта тенденция, к сожалению, сохраняется до сих пор. А вот ценники начинают "сравниваться".
Алексей Алексеевич :для mil_sen:
Забыли еще Андорро. Ценник на вещи (брендованные и не очень) и "яблочную" продукцию ну очень сладкие (5-ый телефон в этом году на 16 Гигов 480 за нал и 510 если кредиткой). Еще часы весьма привлекательно стоили. Всегда только там покупал. "Улисс Нардин" в базе с торгами 2 700 стоил и "Ролекс" базовый 1 900-2 100 после ожесточенной торговли. Жене "Картье" (кварц правда) за 1 000 покупали в прошлом году. "Омега" кварцевая 700-900 стоила. Но в этом году ценник на часы на 25% подняли. Поскольку в Андорро 90% торговли часами поделено между тремя братьями, то на лицо картельный сговор.=D
Согашусь. До Андорры не доезжали. Мама на отдыхеала, часы прикупила, сказала на Швейцарские очень хорошие цены, скидки хорошие делают. Эх, может, доберемся на след.год туда. Сейчас на Родосе отдыхаем. Какой тут шопинг? Никакого! Наслаждаемся греческой кухней!
Испания со скидкой!
для mil_sen: Плохо то, что в связи с большим спросом от Россиян они начали не по детски поднимать цены на часы. Потому как разницу с прошлым годом мы весьма реальную увидели. 25% в гору, как я писал ранее-это минимум.
mil_sen : Сейчас на Родосе отдыхаем. Какой тут шопинг? Никакого! Наслаждаемся греческой кухней!
А что еще в Греции делать? Хотя очень давно в Греции и на Кипре не был. Может что и изменилось. Хотя..................туда даже и не тянет что-то.
Алексей Алексеевич :
mil_sen : Сейчас на Родосе отдыхаем. Какой тут шопинг? Никакого! Наслаждаемся греческой кухней!
А что еще в Греции делать? Хотя очень давно в Греции и на Кипре не был. Может что и изменилось. Хотя..................туда даже и не тянет что-то.
Думаю, не изменилось. Такой разрухи ( как после чумы или бомбежки), нигде не встречала. Зато еда и напитки дешевые. Все вкусно. Погода отличная, аренда катера дешевая, море шикарное. В, общем, нормуль для одного раза. :)
mil_sen :
Алексей Алексеевич :
mil_sen : Сейчас на Родосе отдыхаем. Какой тут шопинг? Никакого! Наслаждаемся греческой кухней!
А что еще в Греции делать? Хотя очень давно в Греции и на Кипре не был. Может что и изменилось. Хотя..................туда даже и не тянет что-то.
Думаю, не изменилось. Такой разрухи ( как после чумы или бомбежки), нигде не встречала. Зато еда и напитки дешевые. Все вкусно. Погода отличная, аренда катера дешевая, море шикарное. В, общем, нормуль для одного раза. :)
Мы с супругой хотели дня на 3-4 по причине долгого там отсутсвия в Грецию махнуть на 3-4 дня. Теперь подумаем. Тем более, что и до этого не тянуло.
Алексей Алексеевич :
mil_sen :
Алексей Алексеевич :
mil_sen : Сейчас на Родосе отдыхаем. Какой тут шопинг? Никакого! Наслаждаемся греческой кухней!
А что еще в Греции делать? Хотя очень давно в Греции и на Кипре не был. Может что и изменилось. Хотя..................туда даже и не тянет что-то.
Думаю, не изменилось. Такой разрухи ( как после чумы или бомбежки), нигде не встречала. Зато еда и напитки дешевые. Все вкусно. Погода отличная, аренда катера дешевая, море шикарное. В, общем, нормуль для одного раза. :)
Мы с супругой хотели дня на 3-4 по причине долгого там отсутсвия в Грецию махнуть на 3-4 дня. Теперь подумаем. Тем более, что и до этого не тянуло.
Точно не стоит. На такой короткий период мы в Айа Напу летали на ДР. Наши местные туроператоры легко продают такие короткие туры. Это если на море. Ну, а если погулять, то влюбую материковую часть Европы. :)
Л-ё-л-и-к :для bars@:
Ветку "Шопинг в `La Roka Village" посмотрите.=D

подскажите пожалуйста!
в испании хороший аутлет только La Roka Village?
я уже была там, есть ли еще крупные?
Kuper-dog :
Л-ё-л-и-к :для bars@:
Ветку "Шопинг в `La Roka Village" посмотрите.=D

подскажите пожалуйста!
в испании хороший аутлет только La Roka Village?
я уже была там, есть ли еще крупные?
В окрестностях Барселоны-нет. Хотя вроде как собирались еще один открывать. 200 км от Барселоны до столицы Андорро Ла Веллы. Там шоппинг тоже хорош. Новые коллекции за приемлемые деньги.