Какой курорт выбрать недалеко от Барселоны

Тут в последнии дни обсуждается интересная тема про Барселону. В Испании никогда не был, а хотелось бы побывать, в первую очередь в Барселоне, ну и в море немного покупаться :D . Но до сих пор Испания мне казалась шибко дорогой (заметно дороже Турции и Египта), хотя уровень отелей меня почти не волнует - чем дешевле, тем лучше. А тут вдруг попалась какая-то реклама (не помню где) на недельный тур в Коста-Браво (если не ошибаюсь в написании) примерно за 400 у.е. и это заставило задуматься (в планах на 2005). Не помог бы кто-нибудь ответить на мои вопросы :
- действительно ли реально найти такие предложения не дороже 400, включая перелет и завтраки ? Что можно ожидать за такие деньги на практике ? Включены ли какие-нибудь экскурсии ?
- какой курорт наиболее близок к интересным историческим и архитектурным местам на северо-востоке, т.е у Барселоны ? Сколько оттуда примерно ехать до Барселоны и какова будет цена билета ?
- какой месяц наиболее предпочтилен для поездки, чтоб и не так много народу было, и в море можно было покупаться ? Да и дождей не хочется.
- к каким туроператорам лучше обращаться (в Египет ездил через Тез и он вроде работает в Испании, но кажется только на Канарах) ?
Сразу скажу, что я не сторонник ездить самостоятельно, в том числе и из-за слабого знания языков (ездил сам в Париж и остались только визуальные впечатления, т.к. ни на одной экскурсии русского перевода не было).
Испания со скидкой!
Если купаться, чтобы народу было еще немного, чтобы в 400 евро уложиться (с визой?) - май-июнь. Правда, в мае водичка в море еще прохладная. При этом питание - полупансион. И, естественно, не 2 недели, а одна.
Экскурсии, как правило, не включены, хотя некоторые операторы включают автобусную обзорку по Барселоне.
И Брава и Дорада расположены приблизительно на одном расстоянии от Барселоны, 80-110 км, в зависимости от конкретного места. Доехать до города проще всего на электричке.
ТО - "Натали", "ВьяхесАртуро", ВКО, "Время-тур". Но большинство операторов с частникамине работает, так что покупать все равно через агентство надо.
ТЕЗ по континентальной Испании не работает.
спасибо за ответ. Хотелось бы еще уточнить :
- а как там в сентябре и октябре с погодой (когда примерно начинаются дожди), толпами отдыхающих. Температура воды какая и пляжи - песок ?. Мутное ли море (на Средиземном еще не был - вот Красное море это класс!). И вообще - осень там горячий сезон по ценам ?
- Брава и Дорада - где дешевле, куда чаще ездят русские ?
И всеже, какова примерно стоимость проезда на электричке.
- ТО вы привели несколько, но наверно есть такие, на которые меньше жалоб
До середины октября - идеально. жары нет, дождей тоже (могут, конечно, пойти, но ненадолго). Толпы съезжают с курортов с наступлением сентября. То есть, народу все равно много, но с августом не сравнить.
Вода 21-23 (хотя в отдельные годы бывало хуже, предсказать трудно), пляжи - песок. Но для желающих и скалы имеются :D
Море, конечно, хуже Красного. Даже сраснивать не хотца.
По ценам самое дорогое время июль-август.
И Брава и Дорада в плане цен и наличия русских совершенно идентичны.
Жалобы есть на любые ТО. Те, что я привел, лучшие на рынке (ИМХО).
спасибо, я вижу вы по нескольким странам спец :D
Жисть такая... :D