экскурсионные туры по Барселоне

Очень нужен совет бывалых. Заранее благодарна, если кто-то сможет дать совет. Никогда не выезжала за границу (ну если СНГ не считать :D) В этом году приспичило. Причем у меня бзик - хочу основательно посмотреть Барселону.
Я не люблю пляжных отдых. Мне больше интересны эскурсии по городу. Облазила весь Интернет, но, как мне показалось, большинство туроператоров и турагенств предлагают побережье, курорты, и т.д. А если и попадаются экскурсионные туры по городам, то бегом за семь дней десяток городов. Неужели не бывает таких экскурсионных туров, когда дело ограничивается одним-двумя городами?
Можно, конечно, забронировать отель и авиабилеты купить, а в Барселоне уж самой разбираться с осмотром достопримечательностей, но хочется все же, чтобы организацией занимались профессионалы, впервые ехать дикарем я не рискну. Вопрос - организовывают ли турфирмы эксурсионные туры по одному-двум городам или это нереально? Буду благодарна за любые советы
С уважением,
Наталья
Испания со скидкой!
Как правило - не устраивают, так как практически нереально на такой тур набрать группу. К сожалению.

Совершенно не стОит бояться самостоятельной поездки! Я в свое время так же самостоятельно летал в Мадрид, а оттуда поездом - по стране. Не зная ни слова по испански.
Купите путеводитель "Полиглот" или другой похожий - и смело вперед!!! Вы так, кстати, увидите гораздо больше чем в любом групповом туре, когда одни бегут в магазин, другие за пивом, а бедный гид вместо того, чтобы проводить экскурсию, пытается всех в кучку собрать )))))
По моему опыту, таких маленьких одно-двух городов туров в Испанию нет. Подобные есть только в Париж, Лондон, если не ошибаюсь. Но там, хотя бы много предложений, что можно посмотреть в одном месте. Я говорю о групповых поездках.
Индивидуальный отдых в этом плане интересней, здесь и персональная может быть программа знакомства с городами. В любом случае, с вами будет работать принимающая сторона индивидуально. Цена, конечно, будет выше, чем групповой поездки.
Можно, конечно, взять пляжный отдых на недельку-две, и кататься в другие местности. По испании, по моему наблюдению, для знакомства с Барселоной достаточно 1-2 дней, Мадридом также. Для большинства других городов вполне достаточно 4-5 часов посещения оптимального времяпровождения.
А индивидуальной поездки не стоит бояться, принимающая сторона поможет рещить все ваши проблемы и страхи.
Принимайте решения, всего хорошего, и ничего не бойтесь. Европа цивилизованный участок суши, пропасть не дадут.
Ой, спасибо, люди!!! :D
Вы меня приободрили :D Старый турист, может попытаюсь самостоятельно, тем более нашлись желающие составить компанию.
Странник, идея купить пляжный тур, и "кататься в другие местности" мне в голову почему-то не приходила! Мысль хорошая.
Всем чмок (с позволения :D. Буду думать.
в июле впервые выехала заграницу, к тому же в одиночестве.. Пляжный отдых я тоже не люблю (только через неделю прибывания в Испании пошла ножки в море помочила - не смотря на то что море было в 20 м от отеля)... брала путевку в куротный городок Calella - самое близкое место к Барселоне... 1ч10мин на комфортабельном поезде (билет на 10 поездок - 20,65 евро) и ты в Барсе... гуляй сколько хочешь (можно пешком, можно взять Bus turistic(16 евро))...
т.ч. удачи!! :D
p.s.: в субботу можешь смело остаться гулять по ночной Барселоне - народу полно, т.ч. бояться нечего! (вход в метро открывается в 5 утра, первый поезд в Calella идет в районе 6 часов)
Была в Барселоне два раза, и в гости, и сама по себе. Город замечательный, по-моему, это как раз тот город, где экскурсии не нужны. По Барселоне можно гулять и гулять и ненагуляться. Кстати, 3* отели недорогие и неплохие. Часто встречаются объявления о сдаче квартиры туристам.
По возможности заберитесь на гору к храму Христа - оттуда город как на ладони: такая красота. Туда можно заехать на фуникулере, а можно зайти пешком (что займет около часа). Мне понравилось больше пешком, сама гора и природа впечатляет.
Вообще, по Барселоне можно ходить круглосуточно и не находиться. По-английски, правда говорят только в туристических районах, там собственно, и по-русски иногда говорят... А испанский там не очень, не любят каталонцы его, они французский больше уважают, чем кастальяно (испанский то есть)
Удачи, уверена, что вам понравится!!!
А мне 3-х дней в Барселоне было мало- действительно ходишь, глазеешь и впечатляешься,а чтоб ноги отдохнули- зайти в любой бар сангрии попить. Здорово!
Есть знакомый в Барселоне, сам из Луганска, больше 10 лет работает в ТА, город знает от и до. Наталья может обратиться к нему.
Испания со скидкой!
Совершенно согласна, мы жили в Ла-Пинеде, на море сходили один раз и несколько раз я у бассейна повалялась, а все остальное время в Барселоне. Испанский разговорник меня вполне устраивал, в кафе много русских, меню на русском во многих местах, так что поесть есть где и дальше смотреть. В России можно купить путеводитель, там, да еще а русском, будет намного дороже, и пока все это ищещь да потом осматриваешь, по дороге массу всего другого интересного встретишь, чего и в путеводителях нет.
Это вы еще, видать, в Толедо и в Севилье не были... Вот уж не хуже Барсика!!!

Всем рекомендую: если собираетесь в Испанию повторно, а в Каталонии уже были - обязательно поезжайте в Андалузию!!!!!!!!! Восторгов будет ничуть не меньше!!!!!!
Да, Каталония впечатляет, особенно Барселона. Большое количество сохранившихся старых зданий, узких улочек, в которые слабо пробивается солнечный свет, особенно это видно в вечернее время. Оригинальное разделенная на ровные квадратики с округленными концами, улицы, по которым сложно заблудиться.
Единственное, от такой частоты уличных переходов, после многократного перехода, немного утомляет, но постоянно озираясь по сторонам взглядами на старинные потемневшие постройки, привыкаешь к этому, и понимаешь какую то изуминку в этом, отличающем этот город от всех других испанских.
Народу огромное количество, иностранцы как то несколько выделяются.
На днях, прогуливаясь по некоторым туристическим сайтам, ловил себя на мысле, что там пишут о Барселоне все что угодно, об истории, о главной улице La Rambla, о птичьем рынке, о стрипклубах.... Но ни словом о человеке, который изменил взгляд на Берсолону с другой стороны, как бы соорудивший связующий мост прошлого с настоящим, а может быть и с будущем.
Забыли о Гауди. Хотя ни одна экскурсия не обойдется без упоминания и посещения мест, связанных с архитектурой скульптора, в городе, где фактически музей гаудиевской архитектуры под открытым небом. Это несколько удивило, не заслужено.
По городу можно гулять, по моему бесконечно, и каждый раз будешь видеть новое. Тем более, мест, которые можно посетить огромное количество.
И мне думается, совершив все таки полезную поездку на экскурсионном автобусе однажды, далее можно знакомиться с городом самостоятельно. В нем легко ориентироваться. Карты города всегда есть в отелях на ресепшн, где указаны все достопримечательсти.
До сих пор вспоминаю посещение этого города только в приятных моментах. Единственнное, о чем немного сожалею, что не прокатился по местному метро, как его называют... Что то воспоминаниями повеяло...
Действительно, красивый город, и не идет ни в какое сравнение в вопросе выбора места отдыха - море или Барселона. Однозначно. Впрочем, море, все таки для других целей, физиологических, которые тоже нужны.
Старый Турист, для знакомства с теми местами, думаю, лучше отдыхать на ближайших побережьях.
Ваш гид в Барселоне. Индивидуальные и групповые экскурсии по городу и окрестностям.
barna2002@terra.es
http://www.gid-v-barcelone.narod.ru
:D Всем привет, а никто не собирается, в августе ехать в Барсу
, а то я собираюсь первый раз за границу, составить компанию.У меня ситуация, как у Натальи, друзья рассказали, что там клёво и у меня бзик съездить в Барсу и ещё хочу сходить на домашний футбольный стадион Барселоны