Экскурсии в Барселоне и окрестностях

Всем доброго дня!

В начале июля планируем с супругой посетить Барселону. Уже наметили для себя несколько основных мест, которые следует посетить. В их числе и музей-театр Дали в Фигерасе. В связи с этим вопрос: где можно заказать групповую экскурсию с русскоязычным гидом (не индивидуальную, на легковом автомобиле, а именно групповую)? И стоит ли при посещении Фигераса заезжать еще и в Жирону?

Всем заранее благодарен за ответы!
Испания со скидкой!
сначала сразу в фигерас - потом уж из него в жирону... и никак не наоборот....



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/43240/mess_4
Ezdun :Всем доброго дня!

В начале июля планируем с супругой посетить Барселону. Уже наметили для себя несколько основных мест, которые следует посетить. В их числе и музей-театр Дали в Фигерасе. В связи с этим вопрос: где можно заказать групповую экскурсию с русскоязычным гидом (не индивидуальную, на легковом автомобиле, а именно групповую)? И стоит ли при посещении Фигераса заезжать еще и в Жирону?

Всем заранее благодарен за ответы!
Отдыхали в Испании в сентябре 2012 г. Жили в городке Санта-Суссана. В Барселону часто ездили самостоятельно на электричке - комфортные вагоны, имеются туалеты, понятная информация. Нравилось самим гулять по городу, очень легко ориентироваться по карте. Правда в самый первый раз брали обзорную экскурсию с посещением вечером поющих фонтанов. После этого групповыми экскурсиями не пользовались. Самостоятельно посетили Фигерас, погуляли по городу, посмотрели музей Дали. Считаю, что это надо делать самостоятельно (никто Вас не подгоняет, не ждёт), найти всё самим - не трудно, на обратном пути прогуляйтесь по Жироне (действительно сначала Фигерас и только потом Жирона). Ничего не бойтесь, всё получиться. Удачи!
http://www.salvador-dali.org/
Спасибо за ответы!

Решили ехать сами, предварительно прочитав книгу А. Пичота "Театр-Музей Дали в Фигерасе".

Подскажите, обязательно ли садиться на поезд на станции SANTS или можно и на станции Площадь Каталунии, поскольку она намного ближе расположена к нашему отелю?
для Ezdun:
C Catalunya - только с пересадкой. Можете дойти пешком до ж/д станции Passeig de Gràcia, там останавливаются все поезда, кроме одного в день самого быстрого TALGO.
В первую поездку в Испанию/Барселону на все экскурсии ездили с гидами от ТО. Пищали от восторга, так нам понравилась Барселона. Во вторую поездку по Барселоне гуляли самостоятельно. Я поняла, что мне не хватает рассказа о том, что я вижу. Просто посмотреть - не для меня. В третьей поездке воспользовались услугами индивидуального гида (так как с нами были маленькая дочь и две бабушки). Ни дочь, ни бабушки не устали, масса положительных эмоций. Важно только гида правильно выбрать (чтобы это был именно экскурсовод, знающий и любящий свою работу, город/страну). К тому же, человек, живущий в стране, имеющий свой бизнес, может очень много интересного рассказать. Нам удалось познакомиться с таким человеком, чему я очень рада. Экскурсия получилась очень насыщенной (чтобы увидеть все то же самое , с ТО пришлось бы съездить на 2-3 экскурсии), но ноги не гудели, голова не трещала... А так как у нас большая компания, то цена индивидуалки примерно сопоставима с общей суммой, которую пришлось бы заплатить ТО за всех членов моей семьи.