Барселона зимой в январе

Всем добрый день! Как это звучит не странно, собрались с дочерью в путешествие следующей зимой :-D декабрь-январь 2015г., а вопросы задаю сейчас, просто люблю готовиться основательно к путешествию. Почему хочу задать некоторые вопросы, потому что уже купила билета Москва- Пальма-Москва и Пальма-Барселона-Пальма и проплатила отели в Пальме SARATOGA, в Барсе JAZZ.
так вот если с Пальмой мне более менее все понятно, хочу обратиться к ЗНАТОКАМ С вопросами:
1. Т.к. в Барсу мы прилетаем 05 января в 11-утра - это будет ПОНЕДЕЛЬНИК и вот тут вопрос, что можно посетить в понедельник, начитавшись из разных источников, что в понедельник многие достопримечательности закрыты. Посоветуйте составить маршрут именно на понедельник!!! Во вторник хотим посетить Театр-музей Дали, в Фигерасе и еще у нас 07 января до 16-00, самолет обратно в Пальму у нас в 17-20
2. Скажите можно ли взять машину с водителем(гидом) на день и чтобы нас везде повозили и рассказали и сколько это может стоить? Мы такую услугу брали во франции
3. Погода в январе, в чем можно ходить, чтобы не замерзнуть и в то же время было легко ( я так понимаю, что температура +13-15)
4. Где лучше шоппинг в Пальме или в Барсе?
Заранее благодарю за понимание
Испания со скидкой!
3. Погода в январе, в чем можно ходить, чтобы не замерзнуть и в то же время было легко ( я так понимаю, что температура +13-15)
загнули....реально +9-13, но может и снег
Добрый день.
5 января это предпраздничный день. Почти вся Барселона будет перекрыта с 16:00.
А 6 это праздник трех королей, выходной.
Я только что вернулась из Барселоны. Погода там менялась каждые полчаса, то жара, то ветер ураганный, то ливень, то холод такой что зуб на зуб не попадает. Это какой-то кошмар. В Фигейрос поехали своим ходом, сели на ранний поезд Ренфе от вокзала Барселона Сантс. Где-то за час доехали, стоимость точно уже не помню что-то около 15 евро в один конец, но очень приятно ехать на их поезде. В Фигейрос надо вам приехать к открытию музея к 9.30, потому что туристов очень много в музее, не протолкнуться, а с утра более-менее. Но это стоит того! Особенно понравился музей ювелирных изделий вход в который ведёт через отдельную бронированную дверь, сразу и не найдёшь на до спрашивать. Хотя и внутри основного музея есть небольшая коллекция ювелирки. Провели в Фигейросе около 4 часов до обеда, и потом сели на поезд в Жирону, оттуда к темноте уже вернулись обратно в Барселону.