Аренда авто в Барселоне

Господа отдыхающие, :D подскажите, как взять машинку в аренду в Барселоне? :D Надо бронировать заранее? или можно на месте в агентстве сразу получить автомобильчик? Сколько стоит в среднем 1 день? Оплата налом или через карточку? Слышала, что деньги снимают с карты и при этом должен быть депозит не меньше, чем 300 евро. :D
Буду признательна за помощь!!
Испания со скидкой!
И еще стаж вождения не меньше 3-х лет.
Добрый день, Господа.
Могу поделится бесценным опытом. Очень много приходиться ездить по работе и тд. Всегда пользуюсь прокатными услугами. Несколько лет назад я всегда брал машину или в europcare или avis. Хорошие были машины и сервис не плохой, но цена космическая. Недавно наша секретарша надыбыла в интернете сайт бранирования авто по очень экономным ценам, где то на 45% дешевле чем именые прокаты, но самое интересное что в итоге мы получали машину все ровно у именого проката только с супер скидкой, вот такая петрушка.
Насколько я знаю это сайт www.e***s.com там у них даже в китае машину можно взять :D не говоря об испании, зайдите срвните ценник. с Вас бутылка :D
В Китае, надеюсь, вместе с водителем? :D :D
Привет.Что обсуждаем? Ален77 Вы правы, я вовторник вернулся из Парижа брал там авто и я был удивлён дишевизны, скитка 40% получилось, обслуживала компания National. У меня был заказан citroen c3, а дали с4, выще классом авто. На сайте www.e***s.com, я так же бронировал отель, жил в центре у tour eiffel, 4* отоль Mercure, стоимость номера 210eur оказалось сутки, а платил 120 eur. Вот так. Как так вазможно....... Я 3 раза бронировал через них и был Happy :D Так, что вперёд. Самое главное забыл сказать, платишь на месте.
Привет! Я заранее забронировала в Eurocar(у них несколько офисов в Барсе) Пежо 207(дизель) на неделю за 130 евро.
Старый Турист : И еще стаж вождения не меньше 3-х лет.
Правда?? Я вроде читал, что года достаточно... Правила изменились?
Испания со скидкой!
Как известно в РФ два вида прав, одни маленькие (размер как у пластиковых карт) которые называют международными (хотя это не так :D ) и права размером с паспорт (там фамилия и имя тоже написаны латинецей)...

Так вот если у меня права второго вида (т.е. не маленькие), мне дадут машину?
Всё это бред. Сколько ездил, ни кто не обращяет внимания на права. Может быть, так как я резервирую на сайте e***s.com. Стаж вождения 1 год должен быть.
Кто-то требует год стажа, кто-то 2 года, а кто-то 3, а некоторые могут потребовать международные права. Надо читать правила там где бронируете.
Пластиковые права или не пластиковые, значения не имеет. Международные права, например, как раз не пластиковые и паспортного формата.
kolobok77

В Аварии попадали? думаю нет... Дефакто дают ездить, Деюро нельзя в Еврозоне по нашим Национальным правам ездить

пара ссылок
http://*****
http://*****
http://*****

Видел информацию, что если вы попадете в аварию и будете не виноваты, адвокат виновного без проблем докажет, что Вы не имели права управления без МВУ и собственно сделают Вас виновным...
не знаю почему удалили ссылки, поскольку они были информативны

***** - Подробная информация по МВУ
Если не знаете, почему - то спросите или просто прочитайте правила. - Redaktor
покупаете на месте 100% страховку, которая стоит от 5 до 12 euro в день. Вся ответственность при такой страховке с Вас снимается, вне зависимости от того, кто виноват.
и еще хочу добавить, что Европейцы, к примеру итальянцы, ездят до сих пор имеет водительские права - бумажные. Которые продлевают каждый год.
для kolobok77:

Вы договора страховых компаний читали? Страховка не выплачивается если Вам запрещено управление ТС или у Вас на момент совершения ДТП нет прав, Вы были пьяны и т.п. В страховой компании далеко не идиоты сидят... Максимум возможный вариант за Вас заплатят, а потом Вам придется платить страховой...

2Redaktor правила читал, чем Вам не понравились ссылки? где на данном сайте есть подробная информация про МВУ? по ссылкам было много полезной информации...
Это другой вопрос, ни кто Вам ни даст авто без прав и где это виданно, что Вы по пьянки совершите авариюи проблем у Вас не будет. За это отвечать будеш сам. Сылок не получалю
Формат международного водительского удостоверения утвержден Венской конвенцией от от 08.11.1968. Действует практически для всех цивилизованных стран мира как приложение к правам местного формата. Стоит такое удостоверение 100 рублей и делается в течение 2 часов.
Управлять ТС только с нашими национальными правами, не важно старого или нового формата, официально не разрешается. Но в основном международное удостоверение не спрашивают, т.к. компаниям, сдающим ТС в аренду, важно чтобы вы умели им управлять и чтобы вы заплатили им деньги, ваши проблемы с документами их не интересуют, т.к. они за это ответственности не несут.
Поэтому если вы берете авто или мото без международных прав, то можете заодно сэкономить на страховке, все равно вам не поможет.
для Angelica:

Вот собственно я это и хотел сказать, только у меня не получилось :D

PS: Буду на этой неделе пытаться получить МВУ в Люберцах (для прописаных в МО)
Нужны следующие документы:
- паспорт РФ + Загран/паспорт;
- вод.удостоверение + копия;
- 1 цв.фото 4х6;
- мед.справка + копия;
- личная карточка водителя + копия. (по закону не должны требовать, но МРЭО в РФ всегда отличаются самостоятельностью требований)
Я тоже буду получать на днях..
Фото раньше всегда требовали 3,5х4,5, сменились требования что ли?
Испания со скидкой!
для Angelica:

Разное МРЭО требует разные фото, кто-то 3,5х4,5 как на шенген, кто-то 4х6 (в Люберцах именно такой случай).
цитата
Repins:Деюро нельзя в Еврозоне по нашим Национальным правам ездить
Не скажу за всю "Еврозону", но в Испании туристам де-юро можно ездить по ЛЮБЫМ правам, соответствующим одной из двух известных конвенций об автомобильном движении. Если бы тут не терли ссылки, привел бы соответствующий документ с сайта DGT, местного ГАИ.

В последнее время начитанные граждане ссылаются на некую "хартию" ООН 2006 года, по которой, якобы, российские национальные права утратили годность в ЕС. При этом ни один начитанный не в состоянии привести ссылку на первоисточник. Похоже, что его никогда и не было, этого первоисточника.

цитата
Видел информацию, что если вы попадете в аварию и будете не виноваты, адвокат виновного без проблем докажет, что Вы не имели права управления без МВУ и собственно сделают Вас виновным...
Видел на заборе надпись "@#%", а за забором ничего такого не было... :D
vlarin :
Видел на заборе надпись "@#%", а за забором ничего такого не было... :D
Никакие ссылки на реквизиты нормативных актов здесь не трут. Если утверждаете, что можно ездить в Испании по любым правам, пишите дату и название официального документа, который это разрешает. Пока ваше утверждение похоже на @#% на заборе.
для vlarin:


цитата
Согласно "Конвенции о дорожном движении ООН" (ст.41) в качестве водительских удостоверений можно использовать "...любое национальное водительское удостоверение, составленное на их национальном языке или на одном из их национальных языков, либо, если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным переводом". Практика показывает, что при наличии национального водительского удостоверения с надписью "Permis de conduire" и фамилией латинскими буквами, перевод, обычно, не требуют. Но с юридической точки зрения, в случае, не дай бог, аварии адвокат противоположной стороны довольно легко может доказать, что Вы не имели права управлять автомобилем, ведь у вас не было заверенного перевода, что является нарушением ст.41 "Конвенции о дорожном движении". Т.н. "международные права", выдаваемые сейчас в ГИБДД, являются по сути тем самым заверенным переводом.
Тектсы ищите сами, Я смотрю у Вас юридическая степень и Вы выиграли более сотни дел против русских в Еврозоне по делам связанным с ДТП.
Angelica : Если утверждаете, что можно ездить в Испании по любым правам, пишите дату и название официального документа, который это разрешает.
Не по любым, а по тем, которые удовлетворяют требованиям женевской или венской конвенций. Дату и название документа - извольте. Real Decreto 772/1997 de 30 de mayo, por el que se aprueba el Reglamento General de Conductores. Опубликован в Boletín Oficial del Estado 06-06-1997. С 97 года претерпел 6 изменений (даты и названия давать или так сойдет?), ни одно из которых не затронуло вопрос годности прав. Последняя модификация от 25 января сего года.
Лежит здесь:
http://www.dgt.es/was6/portal/contenido ... ico070.pdf
Repins : Я смотрю у Вас юридическая степень и Вы выиграли более сотни дел против русских в Еврозоне по делам связанным с ДТП.
:D Не поверите, не выиграл ни одного, потому что ни одного такого дела в Испании не знаю. А вы, я смотрю, знаете, и видимо не одно. Пожалуйста список дел против русских в студию. С датами и названиями, как выражается Angelica.
:D Хочу заказать машинку через www.e***s.com, зашла на их сайт, а мой городишко (Плайя де Аро)в списке отсутствует :D Это значит, что ни одной из известных прокатных кантор там нет? Странно, город вроде не мелкий :D
Ближайший пунк проката в Жироне...
Подскажите, эти товарищи, www.e***s.com , требуют иметь карточку для блокирования суммы, или можно наличными денюжку оставить в залог?
И если у меня зарплатная Виза Электрон с рублями на счете, это как, прокатит в случае с "карточкой" или надо нестись оформлять другую?