Аренда жилья на лето

Уважаемые форумчане!
Возможно что-то похожее тут уже и было, но я, к сожалению, не нашел.
Есть задумка арендовать летом 2011 на пару месяцев домик на берегу. Как это лучше сделать? Может посоветуете какие-нибудь ресурсы где это можно посмотреть? Или лучше обращаться в агентства? И если да, то в какие?
Заранее спасибо, надеюсь, что кто-нибудь ответит ))))
Испания со скидкой!
Я находила квартиру в Валенсии на сайте Fotocasa.es он на испанском, англ и немецком.
Я тоже снимала жилье этим летом самостоятельно.можно найти удобные и недорогие варианты.*****.может пригодится
забыла.это,если интересует Тосса де Мар,Ллорет или что-нибудь возле.Кстати очень красивые места и Франция рядом.
Очень хорошие варианты летней аренды апартаментов на побережье Коста-Азаар.Это такие города как Валенсия,Гандия,Кульера,Пенискола,Марина Дор,Плая де Канет и другие.Преимущества этого региона в том,что температура воздуха и воды здесь несколько выше,чем на Коста-Брава и Коста-Дорада,то есть,соответственно,пляжный отдых здесь по продолжительности больше.Здесь нет такого скопления туристов,очень спокойно.Идеально подходит для семейного отдыха,так как берега песчаные с пологим заходом в море.Очень хорошие предложения по апартаментам на любой вкус:от эконом-вариантов до элитных.В пляжных городах,перечисленных мною выше,апартаменты находятся на первой линии,что очень удобно.Очень хорошее и удобное транспортное сообщение со всеми городами Испании.До Мадрида но новом скоростном поезде можно доехать от Валенсии всего за 1 час 30 мин.В пляжном городе Беникассим находится знаменитый аква-парк"Аква-рама",куда можно приехать отдохнуть с детьми.Очень рекомендую!
татьяна костикова :Очень хорошие варианты летней аренды апартаментов на побережье Коста-Азаар.Это такие города как Валенсия,Гандия,Кульера,....Здесь нет такого скопления туристов,очень спокойно.
Когда это они успели на Коста Азаар переехать? Всю жизнь на Коста Бланка были. А скопления действительно нет...в январе.

А в августе пляжи вот такие:

Изображение

Изображение
Как до Коста Азаар удобней добираться? Прямых авиарейсов в Валенсию нет, только в Аликанте, Мадрид и Барселону
Испания со скидкой!
Коста Азаар – крупный курортный регион в области Валенсия. Наряду с Коста Бланка и Коста Де Валенсия он считается одним из трех «китов» валенсийского турбизнеса. Коста Азаар - это полоса пляжей и курортов вдоль Средиземноморского побережья общей протяженностью 120 км.Название Коста Азаар переводится с испанского как « Берег Апельсинового Цветка», что для туриста уже само по себе звучит заманчиво. Апельсиновые рощи – один из символов Коста Азаар.На Коста Аззар расположены известные далеко за пределами Валенсии курорты Пенискола, Беникасим, Беникарло и другие. Несмотря на то , что Испания – это один из самых «исследованных» туристических регионов Европы, Коста Азаар считается относительно молодым направлением. Поэтому одни и те же услуги обойдутся здесь несколько дешевле, чем в популярных Бенидорме (Коста Бланка) или Гандии (Коста дель Валенсия).Отличительной особенностью отдыха на Коста Азаар можно назвать огромное количество всевозможных парков: и развлекательных, и природных. Традиционные аквапарки находятся в Сегорбе (Segobriga) и Беникасиме (Aquarama), популярный объект семейных экскурсий – Сад попугаев в окрестностях Беникарло, а отдых в стиле Outdoor предлагает парк Saltapins близ городка Морелла.Доехать до нашего региона можно без проблем.Например,из Мадрида на новом скоростном поезде всего за 1час 30 мин(до Валенсии),либо на автобусе.Вообще,транспортное сообщение в Испании-одно удовольствие.Что касается предыдущей фотографии пляжей провинции Валенсия,то это,всего скорее относится к такому направлению,как Бенидорм.В городах же Кульера,Гандия,Пенискола,Марина Дор,Плая де Канет,Беникассим и другие-на пляжах очень спокойно и не многолюдно.
татьяна костикова :отдых в стиле Outdoor предлагает парк Saltapins близ городка Морелла
Там же можно полакомиться типичным валенсийским блюдом паэлла, отведать кровяной колбасы морсилла, посетить столицу региона город Кастеллон, где принять посильное участие в празднике фаллас. Чего только не предлагает
татьяна костикова :Коста дель Валенсия
;)))
Уважаемый VLARIN! Татьяна Костикова этого не писала: " татьяна костикова писал(а):

отдых в стиле Outdoor предлагает парк Saltapins близ городка Морелла
Там же можно полакомиться типичным валенсийским блюдом паэлла, отведать кровяной колбасы морсилла, посетить столицу региона город Кастеллон, где принять посильное участие в празднике фаллас. Чего только не предлагает....."


Откуда Вы это взяли?
татьяна костикова :Татьяна Костикова этого не писала: " татьяна костикова писал(а):
отдых в стиле Outdoor предлагает парк Saltapins близ городка Морелла

Откуда Вы это взяли?
Из Вашего собственного послания рекламного характера двумя постами выше. Которое "в стиле Outdoor предлагает парк Saltapins близ городка Морелла" - ну а я просто развил тему. :)
татьяна костикова :.Что касается предыдущей фотографии пляжей провинции Валенсия,то это,всего скорее относится к такому направлению,как Бенидорм.В городах же Кульера,Гандия,Пенискола,Марина Дор,Плая де Канет,Беникассим и другие-на пляжах очень спокойно и не многолюдно.
Вы не узнаете Гандию? Ну вот еще одно фото того же места....зимой. А если Вы все же посмотрите на карту, то даже узнаете на каком побережье она расположена.

Изображение

В остальном...Вы специально дезинформируете читателей?
Уважаемая SVETASA!Позвольте у Вас узнать,почему Вы постоянно опровергаете мои посты?Как я поняла,Вы живете в регионе Барселоны,а постоянно изыскиваете в моих сообщениях какие-то неточности и выносите их на суд божий.Я лично живу в регионе Валенсии,и не первый год занимаюсь туризмом.Поэтому,что логично,тоже много знаю о своем регионе.Если почитать ваши сообщения,я могла бы тоже много найти"грехов",но,я этого не делаю.Поэтому,у меня к Вам просьба,занимайтесь своими делами и не ведите себя так.
компания молодых людей (и девушек) около 6 человек хочет посетить Барселону. подскажите в каком районе можно недорого снять квартиру/ы на 10 дней. или домик снять дещевле? сентябрь 2011.
татьяна костикова :Уважаемая SVETASA!Позвольте у Вас узнать,почему Вы постоянно опровергаете мои посты?
Я опровергаю неправильную информацию, независимо от того, кто ее помещает. В Ваших постах слишком много ляпсусов, чтобы пройти мимо. Прежде чем публиковать описание конкретных мест, подумайте, что возможно кто-то будет планировать свой отдых, основываясь на данных, полученных на данном форуме...и будет искать, к примеру, Гандию к северу от Валенсии, а потом приедет туда в сезон, рассчитывая на тихие, спокойные пляжи. Почему не описать реальное положение вещей? Возможно кого-то привлекают именно забитые пляжи, тесно застроенный поселок, шум, толпы и неудобный трансфер, зато все это компенсируется практически гарантированной жарой и теплым морем.
Pavetra :компания молодых людей (и девушек) около 6 человек хочет посетить Барселону. подскажите в каком районе можно недорого снять квартиру/ы на 10 дней. или домик снять дещевле? сентябрь 2011.
До 11.09 на побережье тарифы еще высокие, а в самой Барселоне практически весь сентябрь - праздники, но поищите что-то в Poble Nou или Barceloneta. А про домики мне админ писать не разрешает.
Pavetra :компания молодых людей (и девушек) около 6 человек хочет посетить Барселону. подскажите в каком районе можно недорого снять квартиру/ы на 10 дней. или домик снять дещевле? сентябрь 2011.
Погуглите на аглицком (т.к. здесь запрещено давать ссылки). Вы наверняка найдете сайт/ы, где частники сдают жильё.
"Домик" по-ихнему "вилла". А это совсем недешево. Раза в 2-3 минимум дороже, чем аналогичные апарты. Ещё надо учитывать, что как в американском кино не будет (вышел из домика прогулялся по пустынному пляжу и т.д.). Домик будет высоко в горах, вдали от жизни.
Начало сентября - действительно "высокий сезон", в связи с тем, что европейские детишки идут в школу 10-15 сентября. Ценник, соответственно, будет завышен. Плюс к тому, в высокий сезон снимают жильё на более длительные сроки. 10 дней им будет не интересно.
Но не это главное. Вы едете КОМПАНИЕЙ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ ! ДА ЕЩЁ И РУССКИЕ !!! O_o Я Вас уверяю, ни один владелец не захочет с Вами связываться.
У многих даже написано : Не сдаём компаниям молодых людей.
Но если у Вас достаточно упорства - можно попробовать.
Тогда имейте ввиду след. нюансы:
1. 95% испанцев не говорят на английском. А Вам с ними как-то надо общаться и на момент бронирования, и на месте.
2. С Вас потребуют солидную предоплату. Не знаю как в Беларуси, а в России перевести деньги на счёт частника за рубежом - проблема. Подчеркиваю : не оплатить бронь забугорной компании с кредитки, а ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ ЧАСТНОМУ ЛИЦУ !
3. Рассчитывайте на то, что с Вас потребуют крупный залог.
4. Если Вы всей компанией не уместитесь в одни апарты, найти вторые рядом - проблема.
5. Высокий сезон бронируется загодя (уже сейчас). Кстати, многие раскрученные апарты уже сданы.
Можно, конечно, связаться с "русскими" агентствами, сидящими "там". Но в этом случае эффект дешевизны сведётся на нет. У "наших" с аппетитом всё в порядке.
В общем, посмотрите на букинге отели (в т.ч. апарт-отели). Скорее всего, найдёте что-то бюджетное и вполне приличное. Апарты, конечно, дешевле и качественней, но уж слишком много у Вас нюансов.
Удачи !
для Nightwind: Согласна с Татьяной- прекрасное побережье Коста Азаар,туристов немного.Есть вариант аренды апартаментов на 4-5 чел. в 50 м от моря в Грао Кастеллон.
Sergio1512 :
Pavetra : в России перевести деньги на счёт частника за рубежом - проблема. Подчеркиваю : не оплатить бронь забугорной компании с кредитки, а ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ ЧАСТНОМУ ЛИЦУ !
Не вижу ни какой проблемы. Сбербанк осуществляет подобные переводы без открытия счета за 15 долларов. А если частное лицо пользуется ПэйПалом, то и вобще все прекрасно.
Испания со скидкой!
Путешественник (А) :
Sergio1512 :
Pavetra : в России перевести деньги на счёт частника за рубежом - проблема. Подчеркиваю : не оплатить бронь забугорной компании с кредитки, а ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ ЧАСТНОМУ ЛИЦУ !
Не вижу ни какой проблемы. Сбербанк осуществляет подобные переводы без открытия счета за 15 долларов. А если частное лицо пользуется ПэйПалом, то и вобще все прекрасно.
+1
Мне часто переводят деньги из России на частный испанский счет и без всяких проблем. Правда, банк берет 40-50 евро за услугу.
для irinarek:
Здравствуйте. Скинте пожалуйста сайт по поиску апартаментов.
Здравствуйте, едем в Гандию с 28.05 по 28.06.13, Забронировали по телефону апартаменты в Гандии рядом с гостиницей Ривьера,только вот там очень плохо говорят по английски, и у нас сомнения точно ли там все правильно поняли и точно ли нам их забронировали....может кто может по Гандии посоветовать апартаменты??
для Svetasa: добрый день Светлана , есть вопрос по аренде жилья . Арендуется квартира в Барселоне , коммунальные платим сами , за последний месяц выставили счет за воду на 1100Евро , при предыдущих счетах в пределах 40-60 . Куда можно обратиться по решению данного вопроса . Приношу извинения если вопрос не в тему .
для алтаец:
Пользователь Svetasa
Последний раз
был на сайте
02 ноября 2011 02:50.

А по существу вопроса - скорее всего, общаться c местным водоканалом ( http://www.aquagest.es/ ?) надо через собственника жилья. Хотя вызвать проверить на предмет утечки может получиться и самостоятельно, но и в этом случае я бы поставил собственника в известность.
для адвокат Махитин: Собственник где то далеко , квартира сдается через агенство , они поставлены в известность , но счет от этого меньше не стал и это при условии экономии воды . За водоканал спасибо , попробуем вызвать специалиста .Если исключить не санкционированное подключение , то остается счетчик , иначе получается что мы аквапарк заполняли .