Андалусия 2017

Андалусия прекрасное место для отдыха! До этого мы практически ничего не знали об этом регионе Испании и ни капли не разочаровались.
Малага была отправной точкой, нашей, так сказать, базой, где мы встретились со своими друзьями. Этот город Андалусии как нельзя лучше подходит для аренды жилья. Из Малаги можно путешествовать по разным направлениям.
Исследовании Андалусии началось с Бенальмадены, Ринкон де ла Виктория и Торре дель мар. Это было неплохо, но достаточно обычно.
Нерха была многократно впечатлительнее и реально обязательна к посещению. Балкон Европы, красивые скалы, вкусная еда. В Нерхе вы найдете комфортный и спокойный отдых.
Марбелла и порт Банос были следующими. Тут, конечно, люксовый отдых, серьезные виллы и отели, крутые тачки и тусовки, в общем понтовое место Андалусии.
Ронда и знаменитый мост в Ронде просто обязателен к посещению. Родина корриды оставит у вас самые приятные впечатления, и обязательно попробуйте бычий хвост!
Следующим местом назначения был Кадис, город на берегу Атлантического океана, претендующий на звание старейшего города Европы. Пляжи Кадиса шикарны и комфортабельны.
Дальше мы сняли апартаменты в Херес де ла фронтера с огромной террасой и барбекю. Объедались морепродуктами на гриле, пили тинто де верана и провожали закаты.
Андалусия тем и прекрасна, что можно отдохнуть и на Средиземном море и насладиться Атлантикой.
Так, мы побывали на широких, просто обалденных пляжах на атлантическом побережье – Конил, Кадис, Болонья, Санта Мария.
Возвращаясь в Малагу, мы проезжали мимо Тарифы, видели Марокко через совсем небольшой пролив и собственно сам Гибралтар. Я даже не мог представить какой он маленький, а там есть даже аэропорт.
Магистральные дороги, кстати, в Андалусии платные, учитывайте это, так мы заплатили около 25 евро, пока не добрались до Малаги.
А еще был Торремолинос, гейской место в Андалусии, куча баров и ресторанов, клубы, рестораны морепродуктов и куча всего.
Цены в Андалусии очень низкие, проблем с этим точно не будет. Пляжи оборудованы душами и туалетами. Вода на средиземном море в Андалусии прохладная, а вот на океане просто шик.
Если у вас есть еще вопросы, обязательно задавайте.
Испания со скидкой!