экскурсия в Петру из Шарма

В апреле собираемся в Шарм на 14 дней. Большую часть времени, конечно, будем лежать на пляже, но хочется все-таки и на экскурсию съездить. В Каире были, на остров Тиран тоже уже плавали. Может кто-нибудь ездил в Петру из Шарма??? Можно ли купить эту экскурсию в городе, а не у туроператора и сколько это будет стоить??? Да и вообще, стоит ли эта экскурсия тех денег, которые за нее просят?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
: В апреле собираемся в Шарм на 14 дней. Большую часть времени, конечно, будем лежать на пляже, но хочется все-таки и на экскурсию съездить. В Каире были, на остров Тиран тоже уже плавали. Может кто-нибудь ездил в Петру из Шарма??? Можно ли купить эту экскурсию в городе, а не у туроператора и сколько это будет стоить??? Да и вообще, стоит ли эта экскурсия тех денег, которые за нее просят?
Можно, мы продаем Петру по 220 долларов. есть еще Петра и самолетом, но мне кажется, прокатиться на скоростном пароме интереснее, когда вы видите сразу 4 страны. Еще есть Израиль. 120.
Стоит ехать или нет, Смотря что вы от экскурсии хотите.

Помимо этих, есть по Синаю несколько экскурсий, так что посмотреть есть что.
А сколько времени занимает дорога до Петры на пароме? Что входит в экскурсию?
Правильно ли я поняла, что экскурсия в Израиль стоит 120$?
для :
Посмотрите и почитайте о Петре в моих рассказах( их о поездке в Иорданию из Шарма целых три, там и цена и продолжительность)
А о поездке в Израиль тут
Кстати, если есть конкретные вопросы-задавайте, приехал всего месяц назад, еще не забыл :D
: А сколько времени занимает дорога до Петры на пароме? Что входит в экскурсию?
Правильно ли я поняла, что экскурсия в Израиль стоит 120$?
На пароме, смотря какой, есть стандартный, идет 1 час, есть под старинный парусник - полтора часа. А Израиль уже с визами и обедом стоит 120 долларов на человека.
Sameshille : и обедом стоит 120 долларов на человека
Вот обед там -Фи-и. В Иордании значительно лучше.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
веселый доктор : Вот обед там -Фи-и. В Иордании значительно лучше.
не думаю, что все в Иерусалим пообедать ездят... Но без оплаченного обеда вас привезут туда же, но заставят платить, и большие деньги.
Да деньги там не большие, убило то, что как в советской столовке-кусочек куры, какая-то размазня из овощей и все это порционно и с кислой рожей. Пришлось за деньги есть салаты и пирожные- только так и наелся. А по поводу того, что едут не покушать, так , знаете ли , за целый день почему-то пожрать хочется :D
веселый доктор : Да деньги там не большие, убило то, что как в советской столовке-кусочек куры, какая-то размазня из овощей и все это порционно и с кислой рожей. Пришлось за деньги есть салаты и пирожные- только так и наелся. А по поводу того, что едут не покушать, так , знаете ли , за целый день почему-то пожрать хочется :D
Не знаю, у меня никто не жаловался на обед, согласна, все едят в разных местах, может вам с таким местом не повезло. Наши едят в Вифлиеме, и в кафе-ресторане где они едят шведский стол.
Ели не в Вифлееме, а в Иерусалиме и тоже сказали, что шведский стол, но шведа там не было ниодного :D
вот понятно почему вы недовольны, у нас пока на питание нареканий нет.
Да экскурсией я очень доволен, а еда, да без проблем-живы же остались :D
для :
конечно берите полный турпакет с питанием оплаченным...а на месте уже можно и "добраться" пивом или фруктами по желанию...
экс стоящий тех денег - впечатлений будет много и воспоминаний...я тоже советую брать у
Sameshille:
проверено и отзывы народа неплохие...
А как ваша фирма называется, где ее искать? Что именно входит в экскурсию в Иерусалим: какие места посещаем, включены ли входные билеты? Сколько обычно длится экскурсия? Не бывает ли такого, что весь день на границе продержат и ничего посмотреть не успеем?
В Экскурсию включено уже все, вам нужны только деньги на сувениры и дары Мертвого моря, если есть желание их приобрести. экскурсия обычно, выезд из отеля с 21 до 22 часов, тут уже конкретно говориться, а граница, так если стоят басы, то стоят ВСЕ, мы, ТЭЗ, Скай и прочие, разницы никакой. Последнее время проход границы около полутора-двух часов. посмотреть успеете, как раз сейчас, все равно для перестраховки выезжаем пораньше, так на Мертвом море тогда дольше, как бы время убиваем. лучше перебдеть, сами понимаете. Контакты есть в профайле. Пишите СМС, договариваемся, где и когда.
для :
мы здесь всех "ищем" в профиле -сверху справа вкладки и там слово профиль...жмёшь и смотришь наши контакты там
Скажите, пожалуйста, а можно за одну поездку посетить Петру и Израиль? Может 2-3 дня?
Собираюсь ехать в Шарм 2-14 марта

Sameshille :

Можно, мы продаем Петру по 220 долларов. есть еще Петра и самолетом, но мне кажется, прокатиться на скоростном пароме интереснее, когда вы видите сразу 4 страны. Еще есть Израиль. 120.
Стоит ехать или нет, Смотря что вы от экскурсии хотите.

Помимо этих, есть по Синаю несколько экскурсий, так что посмотреть есть что.
<тарас> : Скажите, пожалуйста, а можно за одну поездку посетить Петру и Израиль? Может 2-3 дня?
Собираюсь ехать в Шарм 2-14 марта


Сейчас пытаются запустить двухдневную экскурсию сразу Петра и Иерусалим, но пока только в проекте, массово нет. будет стоить около 350 долларов. Но удобнее по разным дням, так как слышала, народу не очень нравятся отели в Израиле, и очень тяжело постоянно переезжать. Много информации.
удобнее по отдельности. Так как в Петре довольно долго надо идти пешком. около 5 км.

Думаю, к вашему приезду еще не запуститься данная экскурсия.

или самим ехать, но уже доказано, очень большая потеря времени, так как дикарем, выехав из Шарма в 8 утра. только к позднему вечеру вы будете в Петре. Иордания - не дешевая страна. Паром ходит редко, не туристический. Потом ждать или ловить басы, такси и порчее. Дикарем в Иерусалим вас просто не пустят.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Sameshille : Сейчас пытаются запустить двухдневную экскурсию сразу Петра и Иерусалим, но пока только в проекте, массово нет. будет стоить около 350 долларов. Но удобнее по разным дням, так как слышала, народу не очень нравятся отели в Израиле, и очень тяжело постоянно переезжать. Много информации.
Вот если бы эта экскурсия еще и Джейраш захватит кроме того, что есть и там, и там, то я бы точно поехал!
веселый доктор :
Вот если бы эта экскурсия еще и Джейраш захватит кроме того, что есть и там, и там, то я бы точно поехал!

Пусть сначала запустят, потом посмотрим, что будет в итоге.
Можно уточнить, посещение каких именно достопримечательностей подразумевает экскурсия в Петру. Сколько в общем приходится времени на саму экскурсию? В стоимость входит только обед или ужин тоже?
В экскурсию в Петру входит Петра :D , она сама по себе достопримечательность.Мне четырёх часов не хватило :D В стоимость входил поздний обед в Мерриоте.
Насколько я поняла экскурсия длится до позднего вечера. А выезд ранний. Получается, что нужно брать с собой сухой паек, чтобы с голода не умереть? А какие сувениры стоит там покупать?
Сухой паёк- обязательно! Сувениры-это на Ваш вкус. Мы обошлись тарелочкой, есть симпатичная мозаика, но не дёшево :D