Хочу все знать об отдыхе на Коста Бланка

Планируем отдых в Бенидорме. 2 взрослых и ребенок (3 года). Посоветуйте отели. Наши приоритеты: недалеко от моря, рядом автобусная остановка, не шумное место, наличие анимации в отеле для детей. Рассмотривали варианты Мелия Бенидорм, Сол Окас-Пеликанос, Дон Панчо, Сол Костабланка. Но такой большой выбор отелей, что мы уже теряемся.
Есть ли возможность живя в Бенидорме выезжать на тихие пляже около города?
Какие дискотеки можно посетить?
Как лучше организовать экскурсии - самостоятельно или поискать гида?
Испания со скидкой!
Я отдыхала в Бенидорме с 19 июля по 9 августа Сразу скажу,что Бенидорм-это не то место,где следует отдыхать с ребенком 3 лет В сентябре там ,конечно.народу меньше,но тихих мест там практически нет,я имею в виду те отели .которые расположены на первой линии ,из тех ,что Вы указали Соль Костабланка Всех дальше от моря находится Мелиа Бенидорм Ближе к центру и магазинам находится опять же С(олькостабланка На дискотеки не ходила,но издалека все это выглядело очень "дешево" ,как и сам БЕнидорм
(это я не в смысле дешевизны ) Автобусные остановки в принципе везде недалеко,с ребенком можно съездить в Террамитику,Аквапарк( но 3 года- слишком мал для этого еще) Анимации детской в отелях нет уж точно,есть живая музыка,танцульки для пенсиона ( танцуют одни испанцы)
Классное место для отдыха -городок в 20 минутах езды от Бенидорма -Алтеа Вот там очень красиво.а Бенидорм-это каменный мешок,напоминает спальный район мегаполиса
На экскурсии можно съездить и самим (но опять же с ребенком трудновато) Ходит из Бенидорма автобус 20 до Гуадалеста(чудное место с множеством мини-Музейчиков) ,с автовокзала ходит каждые полчаса автобус в Аликанте(билет 7 евро туда и обратно),в ВАленсию (билет туда и обратно 26 ,5 евро) В Алтею идет городской автобус №10 ( билет 2,5 евро тудва и обратно) В Валенсии обязательно посетите Океанографик и там шоу-дельфинов-это классно и интересно! Только совет-почитайте перед поездкой все о всех тех местах ,которые собираетесь посетить ,в интернете полно информации
Я таким образом организовала себе великолепную экскурсию в Мадрид,заранее наметила маршрут,все прочитала,успела посетить за день 3 музея и посмотреть весь исторический центр.куда больше .чем мне бы предложили и все удовольствие мне встало 100 евро (дорога ,расходы на музеи.еду .сувениры0,это если учесть .что Мадрид в 480 км от Бенидорма(ехала на ночном автобусе) Но несмотря на то.что сам Бенидорм мне не понравился,я отдохнула классно-во-первых отель хороший попался Беникактус(тихо.автобусы близко),а во-вторых я много куда съездила сама и получила представление об этом побережье
Sвета : Какие дискотеки можно посетить?
В сентябре все дискотеки типа "PATHA" Бенидорма не работают. Вообще в сентябре в городе наплыв пенсионеров с Европы, и родителей с детьми. Молодежи практически нет. Отсюда и пляжи более менее свободны. Но мне больше всего импонирует прожмвать в том районе в сентябре в местечке Кальпе, Бениса, Морайра. Вопервых до Бенидорма и всех тематических зон 16 км. всего.А в самом Кальпе шикарные пляжи, лучшие рестораны морепродуктов на всем побережье Коста-Бланко.
Изображение
Это пляж в Кальпе в сентябре в 10.30 утра
Я бы с маленьким ребенком в Бенидорм точно не поехала. Каменный мешок - точно, хорошее сравнение. Я в таких местах не отдыхаю(в смысле, не могу расслабиться). С малышами все ж лучше Турции нет - там вам и анимация , и еда за те же деньги будет чаще, и лучше, и выбор больше; и с пляжем-лежаками-полотенцами можно не заморачиваться.
Если вы все же решили выбрать Испанию - то лучше правда какой-нибудь городок неподалеку от Бенидорма, а в Бенидорм ездить по желанию.
Если вы все же хотите Бенидорм, то я бы выбрала либо Мелию - подальше от моря, потише и поближе к Акваленду, Мундомару и к Бенидорм Палас; по описанию - большая зеленая территория. Минус - до моря далековато. Либо Сол Костабланка - если не ошибаюсь, первая линия от моря. Про остальные отели вообще ничего не знаю, кроме того, что дон Панчо находится на Авенида дель Медитерраниа, а это довольно шумная улица с большим трафиком.Хотя до моря тоже очень близко.
Что посетить? - кроме того, что посоветовала Катуся, я бы рекомендовала Мундо Мар - зоопарк морских животных с прекрасными шоу дельфинов и морских львов. Еще сафари -парк Аитана. да там много чего еще есть посмотреть - ищите в поиксе, здесь уже обсуждалось :D
Спасибо за советы. Уже подумываем о другом побережье. Хотя именно Коста Бланка осталась нами не изведана. Поедем в полюбившуюся Беналмадену.
Нет, определенно в следующем году поедем на Коста Бланку. Вот только по совету vlad-59 решили остановиться в Кальпе. С отелем я так думаю соорентируемся сами (но если есть на примете хороший, то подскажите). Еще вопрос по аренде машины - реально ли с российскими правами? Нужно ли на месте искать местного гида. Или достаточно поездить по городам самим. Есть ли винные магазинчики или бодеги. И как в Кальпе с крупными магазинами(продуктовыми и не только)?
Sвета : Нет, определенно в следующем году поедем на Коста Бланку. Вот только по совету vlad-59 решили остановиться в Кальпе. С отелем я так думаю соорентируемся сами (но если есть на примете хороший, то подскажите). Еще вопрос по аренде машины - реально ли с российскими правами? Нужно ли на месте искать местного гида. Или достаточно поездить по городам самим. Есть ли винные магазинчики или бодеги. И как в Кальпе с крупными магазинами(продуктовыми и не только)?
Отелей в Кальпе не так уж и много - штук 5 всего, я бы попробовал на Вашем месте снять аппартаменты. Вопрос с нашими правами для аренды здесь подымался не один раз, итог такой - если есть время, то сделайте себе МВУ и спите спокойно :D У нас при аренде не разу не требовали их, но....
Как из вариантов конторы для аренды - victoriacars.com, но придется оплатить там заранее аренду целиком.
В Кальпе очень много турист. информ. центров, где на многих языках (ну, кроме русского :D Вам расскажут и ответят на многие вопросы, а также множество брошюрок о самом городке и окрестностях, наберите , изучите за полдня и в путь )
Есть несколько супермаркетов (продуктовых), со шмоточными несколько сложнее...
Из винных рекомендую в центре города Vinoteca, цены там сопоставимы с ценами в супермаркетах, но выбор намного больше.
Да, если интересует посещение бодег, то в тех же инфоцентрах дадут координаты, там есть недалеко несколько таких
Испания со скидкой!
Sвета : Нет, определенно в следующем году поедем на Коста Бланку. Вот только по совету vlad-59 решили остановиться в Кальпе. С отелем я так думаю соорентируемся сами (но если есть на примете хороший, то подскажите). Еще вопрос по аренде машины - реально ли с российскими правами? Нужно ли на месте искать местного гида. Или достаточно поездить по городам самим. Есть ли винные магазинчики или бодеги. И как в Кальпе с крупными магазинами(продуктовыми и не только)?
Продуктовых магазинов типа супермаркетов я в Кальпе насчитал аж 4 шт., что для такого маленького городка даже больше чем достаточно. Да со шмотками сложнее. Но опять же таки если, как я понял, вы собираетесь брать машину, если ехать по основной трассе (не платной) в сторону Аликанте, прям напротив Бенидорма, большой торговый центр, я не помню как он называется, кажется MARIMA (ориентир супермаркет - КАРЕФУР). В этом центре собраны все бутиковые магазины MANGO и пр.Опять же таки в Аликанте (70 км. от Кальпе), в Валенсии (120 км. от Кальпе) много торговых центров.
Vlad-59, насколько я поняла, вы очень хорошо знаете Кальпе. Это что совсем маленький городишко? (тот же Салоу больше или меньше по сравнению с ним?)Не будет ли совсем там тихо и безлюдно, даже вечером на улице. В и-нете по этому городу совсем мало информации.
[QUOTE]clubok:


Отелей в Кальпе не так уж и много - штук 5 всего, я бы попробовал на Вашем месте снять аппартаменты.

Никогда с этим не сталкивалась. Меня волнует вопрос с питанием - не хочется заморачиваться с готовкой самой. Все таки хочется отдыхать, а не опять стоять у плиты со сковородкой. А уборка, охрана и т.д. Как их искать - через тур.фирмы или напрямую в Испании. Может есть какие-нибудь ссылки. какой порядок оплаты и какие гарантии?
Еще раз повторюсь, я ни когда не отдыхал в отелях в Кальпе. Мы предпочитаем брать в аренду вилу, это и дешевле (если на две семьи) и наверное интереснее, своя территория, свой басеин, барбекю и пр. А насчет плиты вопрос спорный. Тем более что вы едите, как я понял с 3-х летним ребенком.А Кальпе, действительно небольшой городок, это бывшая рыбацкая деревня,по сравнению с Салоу он конечно меньше. Вечером там совсем не безлюдно, в центре работает куча магазинчиков, кафе, на набережной лучшие рестораны морепродуктов на всем побережье. Изображение как раз я в одном из них :D
А с чего начинается поиск виллы? И как быть в этом случае с визой? Блюдо (и те, кто на блюде) впечатляет.
Ой, Влад, как же приятно встретить любителя Кальпе :D Вы особо все-таки рекламу не давайте, Кальпе же не резиновый :D))
А отдых в отеле в Кальпе может быть и "отельно - достойный" (Солимар, например), но кайфа особого нет. В Кальпе нужно пожить "как местный", покупая овощи на рынке, а рыбу в порту. И посещая местные рестораны и бары. Мы, кстати, нашли несколько типично "англиских" баров, где даже по-испански не говорят, и все сидят у стойки, говорят тока на инглише и через два дня громко радуются, если мы приходим, и наливают вторые - третьи порции виски просто, только сиди и болтай. Места знать надо!
Эх, люблю я Кальпе.
Заинтриговали окончательно. Но стало вообще ничего непонятно. Объясните, как "местным"-то стать??? И хватит ли 15 дней на поиск тех самых мест?
golgol : А отдых в отеле в Кальпе может быть и "отельно - достойный" (Солимар, например), но кайфа особого нет.
Вот и я о том, лучше вила чем отель. Действительно овощи на рынке, рыба в порту (только надо не опоздать когда лодки с моря возвращаются, и начинается рыбный базар), а мясо в небольших магазинчиках свинина(которая при жизни питалась апельсинами), баранина и все это вечером на собственной виле на барбекю, и попивая испанское вино ( от 3 и до.... евро за бутылку)наблюдая закат солнца за скалу Ифач - это называется стать "местным". А чтобы стать местным могу скинуть в личку сайт фирмы в Кальпе которая сдает в аренду вилы в этом месте. 15 дней очень даже достаточно, но когда они пройдут, сразу возникнет ощущение как было мало времени, и как хочется там остаться навсегда :D
:D
VL59 :

могу скинуть в личку сайт фирмы в Кальпе которая сдает в аренду вилы в этом месте.
А мне можно в личку тоже?
Скиньте пож-та.
А насчет остаться навсегда, я всегда говорю: Хорошо там, где мы есть! Но Испанию тоже люблю безумно!!!
Наблюдать закат солнца за мыс Ифач не получиться,либо вина надо выпить достаточно много ,чтобы наблюдать закат солнца на восточном побережье Испании.
rish : Наблюдать закат солнца за мыс Ифач не получиться,либо вина надо выпить достаточно много ,чтобы наблюдать закат солнца на восточном побережье Испании.
Это была аллегория, язвительный вы наш :D
Испания со скидкой!
Ох, ну и зачем вы продолжили эту тему ? :D
Ведь до мая на Коста Бланку все равно уже никто не поедет.
А так хочется :D.
Заставили все вспомнить - и "позитивное" вино за 7,85 евро за 5 литров, от которого не болит ни голова, ни желудок, но неизменно хорошее настроение после 1-2 бокалов - лучшее соотношение цена-качество в моем рейтинге :D .
И эйфория в супермаркете от свежевыпеченных багетов и темного хлеба с семечками, обилия фруктов, сыров, не говоря уже об остальном. Мы за рыбой на рынок не ходим - и это не мешает нам что-то жарить на гриле(мясо, рыбу, овощи, а вообще мы любим колбаски, купленные в супермаркете :D ) , глядя на закат на море - и пусть туда солнце не садится, но просто есть море, оно темнеет, и воздух необыкновенный...да и вообще мы ездим на 150 км западнее от Кальпы :D, но это тоже Коста Бланка :D ...
Sвета : Никогда с этим не сталкивалась. Меня волнует вопрос с питанием - не хочется заморачиваться с готовкой самой. Все таки хочется отдыхать, а не опять стоять у плиты со сковородкой. А уборка, охрана и т.д.
Честно говоря, я такая же. Но вы в любом случае можете кушать в кафе-ресторанах. Охрана - меня удивило - для чего она вам? С уборкой можно договориться - чтоб вам убирали - это чего-то стоит, конечно :D
В Испании довольно дорого отдыхать в отелях. ИМХО - того не стоит. А вот этот отдых, правда, когда ты становишься "своим" ... пусть ненадолго, но в этом что-то есть :D.
Насчет охраны... Год или два назад по ТВ показывали репортаж, что на виллу с отдыхающими(вроде как на Коста-дель-Соль - но могу и запамятовать) было совершено нападение. Я, конечно не Мадонна и Бритни Спирс, но тоже хочу безопасности. А также сравниваю с арендой виллы на Бали, где охрана, повар, уборка - всё включено по умолчанию. Хотя такое сравнение, конечно, не совсем корректно.
Насколько я поняла, взять в аренду виллу - это просто по-русски снять меблированную квартиру.
Лена С. : Ох, ну и зачем вы продолжили эту тему ?
Ведь до мая на Коста Бланку все равно уже никто не поедет.
А так хочется .
Это почему же не поедет-то? Мы вот пока тут, сидим себе на нашей даче в Ориуэла Коста, радуемся жизни и с грустью думаем о том, что через несколько дней уже надо будет в Москву возвращаться. Месяц прошел совершенно не заметно.
А что касается того, что до мая никто не подет, это вы, друг мой, напрасно. Мы, например, сюда на новогодние каникулы собираемся. Наверное, уже надо будет билетами вскоре после нашего возвращения заниматься. Даже если прямых чартеров не будет, полетим регулярным с пересадкой. Девчушка наша полет сюда вроде неплохо перенесла. Так что больших опасений по поводу перелета у меня уже нет.
Я тоже согласен, туда можно ездить круглый год, зимой температура воздуха очень редко там опускается ниже +10 градусов а в основном +15-18. А если еще и басеин подогреваемый на вилле...
vlad-59 : А если еще и басеин подогреваемый на вилле...

В таунхаусном поселке :D))
Majita :

Даже если прямых чартеров не будет, полетим регулярным с пересадкой.
Нам в агентстве сказали, что на прямой чартер купить билет нельзя, только если выкупаешь у них тур. А регулярные только с пересадкой, но и по цене выходят дороже. Где вы узнаете про чартеры?