В Попрад (Словакия) на битой машине

Очень нужен совет бывалых путешественников!
Собираемся с детьми ехать на НГ в Попрад (Словакия). Уже выкупили отель, но теперь проблема с проездом. Из-за перехода Украины на новое время билеты на №15 поезд, который идет из Москвы в Будапешт через Попрад не продаются....и скорее всего этот поезд будет снят с расписания...:(( Засада!!!
Вообщем рассмариваем вариант ехать на машине.....но машина битая, левый бок, водительская дверь и левое заднее крыло. Есть документы об аварии, но из-за страховых проволочек машина еще не починена и вряд ли успеем это сделать. Вопрос: как сильно придираются к битым машинам на границе, на территории Украины и Словакии.....и Польши, Белоруссии?
И как лучше ехать из Москвы?
Спасибо за совет!
Словакия доступна!
Тут проблемы не со временем а с предстоящим банкротством и приватизацией Укрзализныци.Просчитайте такой вариант.Машиной едете до Ужгорода,ставите на стоянку.Дальше автобусом до ближайшей Словацкой жд станции.В вашем варианте возможны наезды полицаев в Польше и Словакии.Возможно со Львова уехать автобусом с автовокзала на ул Стрыйская 109 .тел +380(0322) 63-24-97 или 63 24 73 или42-45-05.Рейса до Попрада нет но возможно какой то будет через него проходить.Кстати при этом варианте у вас появится возможность хоть денек погулять поэтому городу.