комбитур Сингапур+ Бали

комбитур Сингапур+ Бали ,кто был дайте ваши отзывы и рекомендации
Привет! :D Вернулись с Бали в субботу 14 января`06. Пожалели что не слетали в Сингапур, так как многие пищали от восторга от города, экскурсий, местного зоопарка.
Внизу увидишь ссылку на очень детальные отзыв о поездке в Сингапур и Бали одной девушки. Мы им пользовались во время поездки. Очень детально и полезно все описано ! Брали на Бали водителя по ее совету и катались.
Мы были на Бали в Куте ( курорт для серферов). Там много баров, ресторанчиков, аквапарк, ночные клубы, магазины. В Нуса Дуа есть только фешенебельные отели.
Мы отдыхали в Ramada Bintang Bali (Кута), но соседний отель у друзей был Karktika Plaza. Более приличный, я бы его посоветовала.Не понравились экскурсии от Maestro Travel - все гиды индонезийцы и плохо говорят по русски. Мы лично купили путеводитель Бали и Ломбок серии Dorling Kindersley где-то 1000 рублей. Очень пригодился с бестолковыми гидами. Еще совет созваниваться с ними и уточнять время экскурсий и остальные детали.
http://grandtur.ru/cgi-bin/full_details ... untry=bali
Балийцы продают многое на пляже, пытаясь заработать. Жалко их конечно, но многое из предлагаемого есть в Discovery Shopping Center(Kuta) в два три раза дешевле. Ездили на остров Нуса-Пенида на лайнере Quicksilver и на остров Нуса Лембонган. Больше понравилось на Нуса Лембонган, интереснее и продумана поездка лучше Брали водителя и сразу посетили сначала Зоопарк, Парк рептилий и лес обезьян. С экскурсией вам три этих места не дадут посетить сразу. Нет таких маршрутов. В лесе обезьян нет врачей, так что не трогайте их руками. Могут укусить. Лучше наблюдать за ними на расстоянии и отшвыриваться бананами :D Не берите экскурсию - поездка с ужином на Джимбаране. Наши попутчики брали- говорят разводилово полное, дают только определенные блюда и не самый лучший ресторан. Многие слетали на Яву и остались довольны .
Забыла главное написать... Доллары которые ранее 2003 года меняют неохотно. Выписаны у них для купюр 2001 и 1998 года серии которые они не принимают. У нас все-таки взяли их в одном обменнике рядом с торговым центром Mata Hari, говорят еще в банке должны были взять эти купюры.
внизу еще ссылка на хороший отзыв.
Надеюсь тебе поможет

http://reports.travel.ru/letters/85510.html
:D
написано Sunflower:
Пожалели что не слетали в Сингапур, так как многие пищали от восторга от города, экскурсий, местного зоопарка.
Это действительно зря, это очень красивый город, вообще, что бы посмотреть Сингапур надо как минимум неделю ... кроме зоопарка, экскурсий по разным кварталам, есть еще остров Сентоза, и куча всяких ресторанов, музеев, может даже магазинов ... попав случайно с женой на Orchid RD можно остаться без ужина ...