Сербия.....кто был?

Не нашла где создать тему поэтому пишк здесь.
Очень хочу туда съездить, прошу посоветуйте мне что посетить? Интересуют больше места не городские: природа какая нть, замки, если есть, горы....монастыри мб старинные, что-нибудь необычное... как то так. Музеи, парки, магазины и прочи подобные "строения" не особо интересуют.
Еще интересует очень есть ли там какие-нибудь опасности для путешественника? Я поеду только дикарем (сниму мб квартиру недели на две). Поэтому что нужно мне знать, чтобы там не наткнуться на что-нибудь неприятное?
Если можно помогите еще с ссылками на сайты где фото, а то все что я нашла мало и не подписано где именно это в Сербии.
и еще вопрос, я знаю английский и чешский языки, они мне там помогут где-нибудь на окраинах страны :D? или там все глухо с этим?
Спасибо
Персональный подбор тура в Сербию!
Сербия - очень разноплановая страна.
Имеется район с венгерским населением - Воеводина. Местность достаточно равнинная. Там есть замки и дворцы того же стиля, что и в Венгрии.
Ближе к Черногории - горы. Там же есть их Сербской море (не помню точного названия :D )- большое озеро, на которое они ездят купаться. Хотя в основном купаться они ездят на море в Черногорию.
В основном территория православная, монастырей на кв.км. ИМХО, побольше чем в России.
Проблема монастырей - они находяться действительно в достаточно глухих местах и общественным транспортом туда добираться не очень удобно.
Старинные крепости присутствуют, первая - сразу в Белграде.
Насчет неприятностей - особо не скажу, но пару лет назад часов в 11 вечера ходил по центру Белграда - желания перейти на другую сторону улицы ни разу не возникало :D . Не знаю как на окраинах или в районе цыганского городка.
Самая большая гадость с которой сталкивался от местных жителей - очень любили подсовывать на сдачу деноминированные отмененные монеты (то есть стоящие в 1000 (?) раз меньше номинала и при самими сербами не принимаемые).