Из Римини в Сан-Марино

В скором времени буду в Римини оттуда хочу самостоятельно попасть в Сан-Марино. У кого нибудь есть опыт подобных поездок? Знаю, что автобусы туда ездят. Вопрос для меня только в одном куда именно в Сан-Марино они привозят?? Какие вокруг достопримечательности есть? Можно ли на месте карту или путеводитель купить хотя бы на английском языке?
Ездил туда на машине. Это гора, на которой стоит город Сан-Марино, который и является республикой. Вокруг горы серпантин из улиц. На вершине - замок. Есть несколько музеев. Не заблудишься. За день всё можно обойти. На вершину есть канатная дорога, если лень взбираться пешком.
Pangu :Ездил туда на машине. Это гора, на которой стоит город Сан-Марино, который и является республикой. Вокруг горы серпантин из улиц. На вершине - замок. Есть несколько музеев. Не заблудишься. За день всё можно обойти. На вершину есть канатная дорога, если лень взбираться пешком.
Спасибо! Пожалуй самый внятный ответ из всех, что я получал на форумах по этой теме :lol: А то сразу про шопинг все рассказывать начинают :lol:
Автобус привозит на гору, к подножию замка. Дальше - вверх, в основном пешком. От стоянки автобуса до следующей площадки можно подняться на лифте - привыкнуть к бесконечному перепаду высот )) На стоянке есть большая карта с обозначенными достопримечательностями. Я фотографировала ее и по ней ориентировалась.
Там приятно побродить, полазить по башням, выпить кофе на краю обрыва, пофотографировать... чем дальше от первой башни, тем меньше народу и магазинов. Около третьей башни (самой маленькой) вообще есть шанс погулять в одиночестве.
Напротив статуи Св. Марина музей пыток. Говорят, очень интересное место :) сама не была.
А насчет шопинга, вы от него устанете в первые 10 минут пребывания, но потом просто перестаешь обращать внимание :)
Насчет карты и путеводителя. Если подниматься в сторону церкви, то на подходе к площади перед церковью справа будет информационный пункт. Буклеты о достопримечательностях бесплатно. Есть пара на русском языке. Здесь же можно поставить за 5 евро в паспорт штамп о пересечении границы Сан-Марино (если страниц и денег не жалко). Этакий сувенир.
Спасибо за информацию!)) Я так чувствую поставлю. Мне 23, в 25 менять и страниц пустых много очень)))