Отдых в Витязево (Анапа)

Telegazik : вот спасибо, обрадовали
И что - можно реально остаться без жилья?
мне с 21 по 31 июля 10 дней надо бы....
Честно? Можете :D
Я сразу удивился, когда прочитал ваше сообщение, что интересоваться заранее начали :D
Ищите :D
Александр Федорович :

А вам на прудах или на р.Кубань предлагали? Затрудняюсь ответить, т.к. не знаю, о каких именно прудах.
На прудах... А р.Кубань от вас далеко, в какую сторону?
Александр Федорович :

Честно? Можете :D
Я сразу удивился, когда прочитал ваше сообщение, что интересоваться заранее начали :D
Ищите :D
А вы его к себе пригласили бы :D Или тоже все номера уже расписаны? :D
Кстати, Telegazik, рекомендую не по инету переписывать о жилье, а звонить. Получится оперативней и продуктивней.
нашел два отличных варианта
правда в одном просят предоплату символическую, но я в Казахстане нахожусь, надо моск ломать как переслать им на счет Сбера ту жу штуку. Сумма небольшая, а проблема серьезная :D
Договорился преварительно, вечером перезвоню, надо жене показать, что ей понравится, то и возьмем, может еще позвоним куда
Зря говорите, на самом деле есть еще варианты, хотя половина забита под завязку
Telegazik : нашел два отличных варианта
правда в одном просят предоплату символическую, но я в Казахстане нахожусь, надо моск ломать как переслать им на счет Сбера ту жу штуку. Сумма небольшая, а проблема серьезная :D
Договорился преварительно, вечером перезвоню, надо жене показать, что ей понравится, то и возьмем, может еще позвоним куда
Зря говорите, на самом деле есть еще варианты, хотя половина забита под завязку
Ну и отлично. :D
На каких улицах варианты? Подскажем что поближе к морю.
все далеко (15-20 минут написано)
Но это не критично, для меня пешие прогулки только в радость, мы люди молодые, да и работа офисная прерасполагает сидячий образ жизни, что не есть хорошо. Да и сидеть на пляже/в домике все равно не будем - надо по побережью покататься да погулять.
Главное что есть полный комплект в номере - от телевизора (кому он нужен?!?!?!) до душа и сплит системы.
Не думал, что это так весело ехать дикарем - адреналина море! Сначала билеты найди и купи (с учетом, что в инете через минут 30 после появления возможности покупать билеты все в ноль забивают), потом найди домик и т.д.
Все очень и очень интересно, не то, что ехать в организованный тур - тупо купил путевку, жуя жвачку отлетал в отдых и домой. Что-то мне прям нравиться начинает :D
Отдых на море по лучшей цене!
Telegazik а я так вообще всю сознательную жизнь дикарём ездил, во первых существенно выигрываешь в цене, а во вторых романтика! :D
Обычно ихние написанные минуты до моря минимум на 1,5 надо умножать, а то и на 3))))
Кстати, по поводу покататься, там на пляже за денюшку можно по барханам погонять на машинке. Я правда не пробовал. Рублей 800 кажется стоит.
guga :

На прудах... А р.Кубань от вас далеко, в какую сторону?
Река то нас в разную сторону :D Она весь край практически пересекает.
Раньше она недалеко от Анапы в Черное море впадала (откуда и естественный песочный пляж), а потом казаки, от большого ума, изменили русло и отвели реку в Азовское. Долековато на нее ехать сейчас.
Telegazik : все далеко (15-20 минут написано)
Но это не критично, для меня пешие прогулки только в радость...
Любите ходить пешком при температуре +35-40 в тени (а именно столько будет в середине июля)? :D Отпишите потом свои впечатления на этот счет :D
И еще, прикиньте по карте, какое расстояние придется проходить и разделите на среднюю скорость пешехода (по школьным учебникам- это около 5 км/час) в сорокоградусную жару (хорошо, если 3 км/час) :D Вот тогда узнаете, чему в действительности станут равны эти 15 минут. Точное расстояние до воды можете измерить с помощью программы Google Earth. Ну или просто скиньте сюда примерный адрес, я вам сам измерю :D
Даже интересно стало :D
Ул. Святого Герогия
Предчуствую пару помидорин в свой адрес :D
Вроде около 2 км до моря
Если будете ходить на центральный пляж через Паралию, то от некоторых ГД на ул.Св.Георгия до воды выходит более 3-х км :D
На вскидку получается от сорока минут (если Вы ходите со скоростью школьного образцового пешехода) до часа ходьбы (если все-таки жара возьмет свое). :D
Пускай даже за пол часа доходить будете... Не многовато получается? :D
В лучшем случае минут за 20-25 пешего на пляж "Жемчужины России" будете добираться, но от центрального он очень отличается- так сказать, на любителя. Я это все к тому, что не стоит переводить расстояние в скорость пешей ходьбы- может хозяин этого ГД действительно ходит с такой скоростью, что добирается за 10-15 минут, но... Лучше все-таки переводить на скорость передвижения общественным транспортом :D
Ладно, все уже, договорился по полной программе и не в моих правилах нарушать договоренности :D
Да и едем в Анапу в первый раз, нам пойдет. Посмотрим что и как, если понравится, будем в следующий раз выбирать более осознано.
Ну а теперь только ждать отпуска и готовится остается :D
Я вот интернет пошерстил, что-то информация обрывочная, не могу найти - что в Витязево интересного-то есть? Ну там парки и т.д.? Если богаты ссылками - пришлите в личку, пожалуйста.
А сгонять по морю в Новороссийск возможно? Дорого? Поделитесь, кто знает, пожалуйста
И в другой город, типа Геленджика - возможно обернуться за сутки? Интересуют не сколько экскурсии, сколько просто на автобус сесть утром и ночером домой
Здравсвуйте Александр Федорович! А что вы можете рассказатьпро ГК Астория, мы 24 июня там будем. Вообще мы первый раз летим так далеко. И конечно надеемся что не зря. Выбор конечно большой,но остановился именно на Астории. И еще у них действительно свой собственный оборудованный пляж?
Telegazik
Уважаю, Вас за твердость в решениях, побольше бы таких гостей. У нас бывают случаи, когда прямо в дороге наболтав с три короба, сворачивают туриста "в свой огород". Может Вам действительно понравится в том месте, куда Вы едете. У нас,например, были гости, которых с трудом уговорили остаться - "Фу, Высокий берег ( Это в самой Анапе) - большие валуны, пляж неблагоустроенный". Пожили, происнпектировали все пляжи в Анапе, и пришли к выводу - вода самая чистая, идти недалеко, а чтобы заходить в море было удобнее купили матрас.А для ребенка - из этих валунов выложили мини-бассейн.
Отдохнете, поделитесь впечатлениями.
Кристик5 : Здравсвуйте Александр Федорович! А что вы можете рассказатьпро ГК Астория, мы 24 июня там будем. Вообще мы первый раз летим так далеко. И конечно надеемся что не зря. Выбор конечно большой,но остановился именно на Астории. И еще у них действительно свой собственный оборудованный пляж?
Здравствуйте!
В принципе, про Асторию достаточно много написано в интернете и практически все- правда. Практически, потому что собственного пляжа я у них не знаю, но с пляжем проблемы там нет- до воды метров 300, свободные места найти можно без особых проблем. Если у них и есть свой пляж, то совсем маленький. А вообще, очень достойная гостиница, думаю, что не пожалеете :D
Александр Федорович, доброго Вам дня. Мы в 20-х числах августа собираемся ехать в Витязево. Свой выбор пока остановили на трех местах: гостиница "Фантази" на Центральной 1В, мини-гостиница "Вита" на Батарейной 27 и гостевой дом "Лидия" на Восточной 14/2. Вот не знаем на чем остановить свой выбор. Подскажите, какое расстояние от каждой до моря и есть ли рядом с "Фантази" какие-нибудь кафе, так как другие гостиницы имеют свою столовую. Если попаду не в ту тему, не ругайте, в Интернете не сильна.
для Александр Федорович:
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста реальное расстояние от ГД "Тихая гавань"на ул.Южной,21 до моря.Больше 2 км?
Отдых на море по лучшей цене!
ksusha-2111 : для Александр Федорович:
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста реальное расстояние от ГД "Тихая гавань"на ул.Южной,21 до моря.Больше 2 км?
Замерил по спутнику- 2,39 км от перекрестка до воды. На маршрутке пара минут, но сесть может быть проблема.
Спасибо!Не так страшно,ок.30 мин.пешком так и есть.На маршрутку даже не расчитываю.А ещё вопрос:есть ли комары у вас?
Natalya777 : Александр Федорович, доброго Вам дня. Мы в 20-х числах августа собираемся ехать в Витязево. Свой выбор пока остановили на трех местах: гостиница "Фантази" на Центральной 1В, мини-гостиница "Вита" на Батарейной 27 и гостевой дом "Лидия" на Восточной 14/2. Вот не знаем на чем остановить свой выбор. Подскажите, какое расстояние от каждой до моря и есть ли рядом с "Фантази" какие-нибудь кафе, так как другие гостиницы имеют свою столовую. Если попаду не в ту тему, не ругайте, в Интернете не сильна.
Из этих вариантов я бы "Лидию" предпочел (маршрутки близко).
ksusha-2111 : Спасибо!Не так страшно,ок.30 мин.пешком так и есть.На маршрутку даже не расчитываю.А ещё вопрос:есть ли комары у вас?
Можно даже быстрее дойти. Комары есть даже в Африке :D , но проблем пока особых не доставляют- их пока немного. Будем надеяться, что так немного и останется :D
В том году в июле в Витязево что то совсем комаров не заметил я :D

Александр Фёдорович, тут у меня народ на работе интересуется: а дискотеки (желательно ночные) на Паралии есть? Я в том году такой целью не задавался (куда ж с детьми то ))) - кафе, ресторанов достаточно, а вот танцпола какого-либо что то не заметил...
Александр Фёдорович, что то мне МегаГис Анапский расстояние мерить не хочет. Не могли бы вы поглядеть, пожалуйста, сколько до кромки воды от ГД Лидия из Санаторного пер? :D