Отдых в Витязево (Анапа)

Игорь г.Сочи :
И ВПЕРВЫЕ, за всю историю существования, Сочи, проиграл кому либо в России, по количеству принятых гостей ...
Хорошего мэра, ВЫ нам сплавили :D :D :D
Да не расстраивайтесь Вы, на Олимпиаду к вам много-много гостей приедет :D А вот потом будем посмотреть :D Ну а пока стройте, надо же оправдывать такие цены :D
А на счет мэра, он Вам правда нравится? :D
luna 33 :
Скажите, а в мае лиман таки ПАХНЕТ?
Раньше никогда не пахнул, думаю и теперь не должен. Он уж высушен на половину- если и дальше так пойдет, к лету нечему там будет пахнуть :D
дравствуйте,я хотела бы поблагодарить отель "Фаворит",который находится в Витязево.
Спасибо за прекрасные 2 недели проведённые в этом отеле! Доброта и внимательность персонала- администраторов, охраны, водителей- приятно удивила.Особенно хотелось отметить прекрасную кухню. Отдельное спасибо няне. Отличное отношение к детям.
Вообщем мы прекрасно отдохнули. Всем советею съездить в "Фаворит"
Vikki1 : дравствуйте,я хотела бы поблагодарить отель "Фаворит",который находится в Витязево.
Спасибо за прекрасные 2 недели проведённые в этом отеле! Доброта и внимательность персонала- администраторов, охраны, водителей- приятно удивила.Особенно хотелось отметить прекрасную кухню. Отдельное спасибо няне. Отличное отношение к детям.
Вообщем мы прекрасно отдохнули. Всем советею съездить в "Фаворит"
Согласен с Вами во всем, кроме последней фразы :D Отель и вправду хороший, только всем будет сложновато уместиться в 36 имеющихся там номерах. Расположен "Фаворит" очень удачно- прямо перед входом на Паралию, но тем, кто ценит тишину, спокойствие и отсутствие иллюминации за окнами, стоит задуматься... Под боком все- аптеки, магазины, кафе, дискотеки и пр. В общем, относительный минус- шум (почему относительный, да потому, что для кого-то этот "минус" может быть очень даже "плюсом" :D ), а больше и сказать нечего.
mooduck : Ну вот почему ваши данные и рассказы других отдыхающих разняца?)

В принципе, уже принял решение поехать в Витязево, но если будет цвести и пахнуть - поеду в другое место :D

Я не знаю когда они ездили,но я этим летом был в Витязево в отеле "фаворит". со своей девушкой. Мы отлично отдохнули и море не цвело,а отель рекомендую.
Подскажите, а как в Витязево с продуктами? Мы 2 года подряд отдыхали в Джемете (май), там конечно прекрасные пляжи и тишина, но за свежими продуктами для наших деток приходилось ездить в Анапу на рынок ( я имею ввиду мясо, творог, фрукты). Третий год в одно и то же место не хочется, вот рассматриваем варианты:Витязево, Геленджик. За Витязево все-таки пляжи, но если придется ездить в Анапу...
Я поняла, что Витязево больше Джемете, а по структуре они похожи? В смысле кроме пляжа погулять негде? Мы гуляли с колясками по Пионерскому проспекту, не очень весело :D. Бывает же в мае погода, что на море не выйти :D. Спасибо.
luna 33 : Подскажите, а как в Витязево с продуктами? Мы 2 года подряд отдыхали в Джемете (май), там конечно прекрасные пляжи и тишина, но за свежими продуктами для наших деток приходилось ездить в Анапу на рынок ( я имею ввиду мясо, творог, фрукты). Третий год в одно и то же место не хочется, вот рассматриваем варианты:Витязево, Геленджик. За Витязево все-таки пляжи, но если придется ездить в Анапу...
Я поняла, что Витязево больше Джемете, а по структуре они похожи? В смысле кроме пляжа погулять негде? Мы гуляли с колясками по Пионерскому проспекту, не очень весело :D. Бывает же в мае погода, что на море не выйти :D. Спасибо.
У меня в трех минутах от дома мясной магазин со свежайшим мясом, так что проблем никогда не было. Фрукты и овощи тоже продаются практически везде, на счет творога и других молочных продуктов сказать ничего не могу, т.к. сам за ними к фермерам езжу, но в магазинах они, разумеется, есть.
От Джемете Витязево отличается заметно, но улицы также достаточно узкие (за некоторыми исключениями), с колясками гуляют в основном на территориях школы, стадиона или в небольшом скверике у местного дома культуры. Есть и парк развлечений, но туда мало кто с колясками решается придти :D
Геленджик не советую даже рассматривать- питание отвратительное (при этом еще и гораздо дороже), климот для детей не лучший (очень душно, т.к. воздух стоячий) да и воду периодически отключают (дают на пару часов утром и вечером, а в обед... в общем- бабус, как сказали бы арабы :D Уж лучше снова в Джемете). Так что думайте.
Отдых на море по лучшей цене!
Чем больше думаю, тем больше Витязево :D . Черноморское побережье не маленькое, но с песчаными пляжами туго, а детишкам конечно песок предпочтительней. Подскажите пожалуйста, сколько ехать от Тоннельной до Витязево(на машине) и от Витязево до Анапы (на маршрутке) по времени.
Из Тоннельной на машине ехать пол часа (самое быстрое я доезжал за 14 минут, но это со всеми возможными нарушениями правил и по крайней необходимости). А из Витязево до Анапы примерно минут 20 на маршрутке (+/- 5 минут).

Если одним из определяющих моментов является песчаный пляж- однозначно Витязево (самый большой песчаный пляж в России + все условия и развлечения на пляже).
Да и пляжная маршрутка за 5 минут из любой точки Витязево прямо к песку привезет.
Не надо упускать еще и то, что глубина воды в море на Витязевском пляже нарастает очень медленно- взрослым может и не очень понравиться ( хотя, на любителя- на мелководье взрослых не меньше играет :D ), ну а для детей уж точно самое то.
А не знаете ли вы случайно похожего места:
Небольшой гостевой дом или мини-гостиница на тихой зеленой улице, до моря чтоб недалеко, потому что детки, закрытый двор с дет. площадкой, желательно не забетонированный по самое некуда, а с чем-нибудь зеленым, кухня общего пользования, НОМЕР 2КОМНАТНЫЙ с санузлом и холодильником, на 1 или2 этаже, хозяева милые люди... Нахалка,да? :D
Похожее встречалось мне, но в отелях, а там питание в столовых, открытые бассейны, куда я знаю кто будет падать :D ,а не хочется... И цены... Где они беру постояльцев в мае по таким ценам?!!
Реально найти такое жилье? Я искала, но... :D
Разумеется знаю :D , но это уже будет неприкрытой рекламой... Да и отели есть с закрытыми бассейнами или вообще без таковых, и без питания в них можно жить.
Но на счет цен я вас не обрадую, т.к. в Витязево они не сильно отличаются от цен в Джемете (в Витязево просто выбор гораздо больше).
На счет последнего вопроса (Реально найти такое жилье?) смогу ответить, если напишите цену, на которую ориентируетесь (с чел/сутки) :D
Написала в личку. У меня уже голова дымится и все сливается. Буду рада, если Вы что-нибудь мне посоветуете. :D :D
Нашла вот кое-что:
Альфа-Костас - Красноармейская 1, Евгения - Красноармейская 52, Виола - Благовещенский 11. Ничего про эти ГД не знаете?
И неужели в мае, когда народу практически нет хозяева держат такие высокие цены? Я не специалист, но неужели лучше пустые номера, чем немного снизить цены и привлечь тем самым гостей? :D Никого не хочу обидеть. :D
Эти адреса не укладываются по пункту "близко к морю", но на маршрутке ехать всего пару минут.

Разумеется гораздо выгоднее держать пустые номера, чем пускать по заниженной цене. Вы представляете, какие налоги приходится платить за эти номера? :D Никто же не станет привлекать гостей себе в убыток :D

Тут никаких обид быть не может, я уже привык к тому, что с завидной регулярностью приходится отвечать на аналогичные вопросы :D А ответ до гениального простой- посчитайте "чистую" прибыль ("грязная" прибыль минус налоги и коммуналки) хозяина номеров :D
Проще говоря, если снижать цены, то придется уходить от налогов, а за такое сейчас можно очень сильно "попасть"...
Ага, я ж говорю, я не специалист, этих тонкостей не знаю. Ни с какими квитанциями не сталкивалась, а права качать в том месте, где мы раньше отдыхали как-то в голову не приходило, там было желание поскорей мимо хозяйки проскочить - и на море. Но не все такие, я понимаю.
Я просто удивляюсь, что скидок никаких не анонсируют, просто информацию дают и все. Даже небольшая скидка и кошке приятна. :D
Это конечно лирика, а по существу Евгния самая дальняя, правильно? А про остальные 2 я ни одного отзыва не нашла. Какой из них на ваш взгляд ближе и лучше? На фото не видно, есть ли у Костаса площадка детская, вдруг знаете?
А насчет близости к морю до 20 минут пешком нормально, больше уже сложно, младшая будет засыпать в коляске :D
.
Ну за 20 минут дойти без проблем сможете (если не спиной вперед) :D
На сколько известно мне, детской площадки у него пока нет.

Виола (благовещенский 11) к морю очень близко (минута от Паралии), но на счет двухкомнатных номеров и детской площадки не уверен. И хозяйку там зовут не Виола, а Татьяна (либо с Александром договариваться будете- это сын)...
Да, Виола тоже есть- это дочь, но она к ГД особого отношения не имеет :D
В плане расстояния несомненный лидер. В минуте ходьбы парк аттракционов, который может вам заменить детскую площадку. Уточняйте про двухкомнатные номера (они наверняка есть, просто я своими глазами у них видел только однокомнатные) и вперед!
Александр Федорович : Ну за 20 минут дойти без проблем сможете (если не спиной вперед)
Спиной вперед я только коляску по песку к морю тащу :D .
А детскую площадку ничем не заменишь. Когда спиногрызам кашу варишь или другую какую работу нужную делаешь - в парк их не выпустишь. Маленькие оне. :D
В общем я все поняла, спасибо вам!
Здравствуйте!
На самом деле на вкус и цвет товарица нет, но мне очень понравилось в Витязево. Я отдыхала в отеле "Фаворит" всем советую. Думаю в этом году тоже постараюсь съездить хотя бы на недельку.
Здравствуйте !
Очень хочется отдохнуть в Витязево этим летом. Подскажите, пожалуйста, а можно ли общественным транспортом добраться от ж/д вокзала до Витязево. И если можно, то где будет у этой маршрутки конечная остановка ?
Отдых на море по лучшей цене!
Devani : Здравствуйте !
Очень хочется отдохнуть в Витязево этим летом. Подскажите, пожалуйста, а можно ли общественным транспортом добраться от ж/д вокзала до Витязево. И если можно, то где будет у этой маршрутки конечная остановка ?
Общественным транспортом добраться можно, но с пересадкой. С ж/д вокзала маршрутка идет на автовокзал, а оттуда куда угодно (в т.ч. и в Витязево). Если честно, гораздо проще взять такси за 300 рублей и приехать за 6-7 минут, чем нарезать круги на общественном транспорте.
И еще, когда Вы будете бронировать номер, задайте вопрос о встрече с вокзала владельцу- многие встречают своих постояльцев совершенно бесплатно :D
Александр Федорович, спасибо.
А подскажите пожалуйста, сложно ли из Витязево добираться до Джемете и Анапы ( на маршрутке ). Я долго изучала карту Витязево и пришла к выводу, что конечные у маршруток ( откуда они и начинают свой путь в Анапу ) или у ЛОК Витязь или у пансионата Бригантина(Аквамарин) или на въезде в город у Жемчужины России. И ехать совсем недолго - мин. 20. Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь.
Devani : Александр Федорович, спасибо.
А подскажите пожалуйста, сложно ли из Витязево добираться до Джемете и Анапы ( на маршрутке ). Я долго изучала карту Витязево и пришла к выводу, что конечные у маршруток ( откуда они и начинают свой путь в Анапу ) или у ЛОК Витязь или у пансионата Бригантина(Аквамарин) или на въезде в город у Жемчужины России. И ехать совсем недолго - мин. 20. Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь.
Добраться очень легко, в этом совершенно правы. Из Витязево через Джемете в Анапу идут маршруты №8 (от санатория "Жемчужина России" до автовокзала), №134 (от "ЛОК Витязь" до микрорайона "3Б"- это спальный район Анапы, маршрутка идет через весь город) и №114 (самый длинный маршрут- из Песчаного (в прошлом хутор, теперь слился с Витязево, всвязи со стремительным расширением последнего) через Джемете, весь город в микрорайон "3Б").
На №8 до Джемете минут 6-8, на №134- минут 8-10, на №114- минут 10-15 (возможные пробки или прочие затруднения на дорогах, разумеется, не учитываются).
А те маршруты, которые останавливаются у СПА отеля "Аквамарин" (никакого отношения к Бригантине не имеет, а точнее она не имеет отношения к Аквамарину :D )- это №26 (она же №23Б) и у винзавода "Витязево"- №23, ходят по самому Витязево.
ollgin85 : Александр Федорович Вы выкладывали схему маршрутов маршрутных такси которые ходят по Втязево, но оно на столько мелкое что рассмотреть ничего просто невозможно, можете выложить карту покрупнее? ))
Попробую...
Изображение
Маршрут проложен на фото со спутника, но если наложите на это
Изображение
будет вполне понятно :D
Опять слишком много лишней и скучной информации, да еще и не правдивой, но к счастью частично (хоть что то радует)

Переулок Цветочный, кстати, находится практически в центре, рядом с кольцом и бульваром Шардоне.

По поводу того чтоб пользоваться этим форумом или другим даже комменировать эти глупости не хочется. Обижаетесь аки дитя малое, ей богу.

PS Подскажите интервалы движения маршруток от улиц Лазурная/Горького или Просторная/Горького в сторону моря.
ollgin85 : Подскажите...
При всем уважении, Вам ничего подсказывать не хочется. Надеюсь, что намек ясен :D