Отдых в Витязево (Анапа)

Спасибо! Александр Федорович, а что можете сказать о самом ГД? Может, что знаеете о хозяевах? Или отзывы отдыхающих слышали
Limonoff :Спасибо! Александр Федорович, а что можете сказать о самом ГД? Может, что знаеете о хозяевах? Или отзывы отдыхающих слышали
Пока ничего, но могу попробовать узнать ;)
И снова, здравствуйте! Александр Федорович, может Вы можете что-нибудь шепнуть о ГД "Анна" на Греческой? Весь Инет облазили - как-то все слащаво больно... Ничего о них не слышали? Спасибо.
ЮликП :И снова, здравствуйте! Александр Федорович, может Вы можете что-нибудь шепнуть о ГД "Анна" на Греческой? Весь Инет облазили - как-то все слащаво больно... Ничего о них не слышали? Спасибо.
Здравствуйте! :)
Кратко об "Анне":
Небольшой гостевой дом в тихом месте. До продуктового магазина минута ходьбы, в другую сторону минуты полторы и другой магазин- продукты+хозяйственый отдел. До остановки маршрутки минута ходьбы, на ней до моря ехать минут 7 (маршрут №23), там же проходит и №114, который идет через весь город и Пионерский пр-т, на такси до пляжа минут 5, пешком далековато по жаре- не посоветую. Из неудобств: асфальт подходит не прямо к ГД, не особо красиво вокруг, хотя это на любителя. Да, на лиман идти минут 5-7 пешком (это до берега, но он далеко не везде обустроен).
Надеюсь, что эта информация окажется полезной, т.к. понятия не имею, что про "Анну" в интернете написано :-D
Спасибо огромное. Магазины рядом - это радует...:)
И еще вопросик интересует. Мясные продукты или свежее мясо можно в Витязево купить? Есть какие-нибудь рынки, как в Анапе?
Отличное мясо можно купить в магазинчике на соседней улице от "Анны", а рынок в Витязево дорогой. Но в магазинах можно найти все по хорошей цене, главное не у моря покупать.
Отдых на море по лучшей цене!
Александр Федорович :
Limonoff :Спасибо! Александр Федорович, а что можете сказать о самом ГД? Может, что знаеете о хозяевах? Или отзывы отдыхающих слышали
Пока ничего, но могу попробовать узнать ;)
Если не сложно, то буду очень благодарен.
Спасибо!
Подскажите, море прогрелось? Гисметео показывает температуру воды 21 градус. Помоему это прохладно.
Мясник59 :Подскажите, море прогрелось? Гисметео показывает температуру воды 21 градус. Помоему это прохладно.
Лично я гисметео давно не доверяю. Проверьте погоду в своем городе и сравните с термометром на окне- по Анапе не совпадает. Водо в море 23-24 градуса, но я еще в этом году не купался, поэтому не могу сказать на счет "прохладно или нет" ;)
По сегодняшнему дню на гисметео расхождение по температуре воздуха с реальной 4-6 градусов минимум :D
Но вообще, погода сейчас переменчивая- тучки утром были, но ни капли не упало.
для Александр Федорович: Спасибо. Я уже в Витязево! Вода в море теплая, сегодня ребенок из воды 3 часа практически не вылазила. Согласен по поводу Гисметео. Разница температуры воды в Перми и Витязево 1 градус! Ерунда какая-то.
Еще вопрос: хотим съездить на водопады реки Пшада, откуда стартует экскурсия? Хочу доехать туда на машине, чтоб на автобусе не ехать.
Мясник59 :для Александр Федорович: Спасибо. Я уже в Витязево! Вода в море теплая, сегодня ребенок из воды 3 часа практически не вылазила. Согласен по поводу Гисметео. Разница температуры воды в Перми и Витязево 1 градус! Ерунда какая-то.
Еще вопрос: хотим съездить на водопады реки Пшада, откуда стартует экскурсия? Хочу доехать туда на машине, чтоб на автобусе не ехать.
Экскурсий мого, стартуют все поразному, но основные места сбора- винзавод, Паралия и ул. Горького. На водопады не оветую, они летом достаточно сильно пересыхают (не полностью конечно, но зрелище не особо впечатляющее), а хать достаточно далко ;)
для Александр Федорович:
расскажите про санитарное состояние на сегодня в Витязево! Так много страшилок про стрептококк и жутких комаров. А у нас с ребенком уже билеты на выезд в этот уикенд. Очень жду Вашего комментария - надо ли затариваться фумитоксами и антибиотиками.
Комаров в этом году практически нет (перед сезоном их потравили), но пару дней периодически проходит ливень, так что могут и расплодиться.
А про стептокок от вас услышал впервые :D Не уточните, где он живет? ;)
для Александр Федорович:
про комаров и болезни
Здравствуйте!
Дело в том, что в прошлом году много людей в интернете жаловались на укусы комаров и возникающей при этом инфекции. В сентябре 2010 именно из Витязево вернулась наша соседка с двумя детьми, одна девочка подхватила ротовирус (ужасное заболевание, но по счастью не длящееся более 5 дней,если принять меры), а вот вторую , совсем малышку, искусали комары, при чем в барханах, за три дня до отъезда. Начались язвочки и даже температура, которая не спадала даже по приезду. В Питере уже в детском центре , а потом и в КВД посмотрели и определили- стрептококковая инфекция, разносимая комарами и хитро поинтересовались - не вернулись ли пациенты из Краснодарского края.
Вот теперь и я опасаюсь, не вернется ли эта зараза с москитами опять.
Спасибо Вам, Вы меня немного успокоили.
marmota :для Александр Федорович:
про комаров и болезни
Здравствуйте!
Дело в том, что в прошлом году много людей в интернете жаловались на укусы комаров и возникающей при этом инфекции. В сентябре 2010 именно из Витязево вернулась наша соседка с двумя детьми, одна девочка подхватила ротовирус (ужасное заболевание, но по счастью не длящееся более 5 дней,если принять меры), а вот вторую , совсем малышку, искусали комары, при чем в барханах, за три дня до отъезда. Начались язвочки и даже температура, которая не спадала даже по приезду. В Питере уже в детском центре , а потом и в КВД посмотрели и определили- стрептококковая инфекция, разносимая комарами и хитро поинтересовались - не вернулись ли пациенты из Краснодарского края.
Вот теперь и я опасаюсь, не вернется ли эта зараза с москитами опять.
Спасибо Вам, Вы меня немного успокоили.
Уступаю место врачу ;) Обязуюсь ничего не удалять и не редактировать.

Здравствуйте!
Стрептококковой инфекцией от комаров не заражаются и нет в природе такой разновидности, как "стрептококковая инфекция, разносимая комарами" (если честно, не верю, что в Питере могли сказать такую глупость, скорее всего это просто придумано для очистки собственной совести самим пациентом), а вот ифицированные рассчесы комариных укусов- это вполне вероятно (из профилактики достаточно просто соблюдать правила личной гигиены).
Теперь немного о ротавирусе: "Основной механизм передачи ротавирусов — фекально-оральный, с участием различных путей и множественных факторов передачи. ...Можно отнести эту инфекцию к «болезням грязных рук»." Профилактика: специфическая- вакцинация; неспецифическая- соблюдение санитарно-гигиенических норм (мытьё рук и т.п.).
Прошу прощения, если прозвучит грубо, но ваша соседка просто нечистоплотный человек и комары тут не при чем. Если бы такие заболевания переносились комарами, местное население уже скорее всего вымерло бы.
С уважением, доктор Х!

Как и обещал, ничего не исправляю, но прочитал все :D Надеюсь, что теперь Вы совершенно успокоитесь :-D
для Александр Федорович:
доброе утро! Я тоже уступаю место врачам: "комары разносят не только малярию. Около 50 известных медицине гемолитических лихорадок, почти все - с затяжным смертельным исходом при отсутствии должного лечения. Если не зафиксирован случай передачи вируса ( а не паразита, как в случаях малярии, денге и т.п.), это не основание утверждать, что такое в принципе невозможно. Живой вирус активен в полученной насекомым человеческой крови некоторое время, нейтрализуется ферментами москита... " Так что всё возможно. Касательно стрептококка не могу не сказать свое мнение: конечно же не комары- переносчики, а сама среда обитания. Ротовирус- это такая же болезнь грязных рук, как грипп. (Где вы такого врача -Х.- нашли?) Это вирус -оппортунист, он даже хлоркой не уничтожается к сведению врача Х. Отсюда пресловутые 30% заболеваний, которые можно приобрести в любой даже продвинутой больнице вместе с доброкачественным лечением других хворей. :( увы! То что дети в Анапе подхватили эти болезни говорит только о том, что вирусы были туда завезены и благополучно размножились. А бороться с ними можно только объявив карантин и, стало быть, экономический удар по кошельку Города. Поэтому попрошу слова насчет соседки взять назад :) (тем паче, что она финка, лютеранка- помешанная на чистоте)
А у меня еще такая теория: на юге - территории более уязвимой для всех вирусов по причине подходщего климата, тем не менее местные почти не болеют ни стрептококками, ни ротавирусами, и это биологически обосновано: местные обладают более сильным иммунитетом по причине солнца, йодированного воздуха и фруктов. К тому же годами привыкший в летнее время к осадам отдыхающих со всего СССР , этот имммунитет научился распознавать и противостоять любой заразе! :) Еду с полным арсеналом генферона, эрсефурила и амоксиклафа!
Будьте здоровы, Александр Федорович! Солнца, воспитанных туристов и улыбок замечательной Анапе! И до встречи в Витязево в воскресенье.
забыла добавить для доктора Х. - я не знаю, где он защищал свой диплом, но ответ очень не профессиональный. Я, как должностное лицо сотрудничающее с Евр.центром вакунизации обвиняю его в лукавстве (и это еще очень вежливо). Ни одна из существующих противоротавирусных вакцин не применяется в России. Нет соответствующей апробации. Да и в Европе она пока мало используется, не доказала вою эффективность. Если этот врач-гр.Украины,то передайте ему, что ФЗ Укаины на тер.РФ не действуют.
Короче, нет такой у нас прививки. Надеюсь, что скоро таки появится.
и Второе, для доктора Х.: факт прививки не означает факт искоренения угрозы заболевания. Это-то и не медики понимают.
Дискутировать на эту тему не могу, т.к. совершенно в ней не ориентируюсь.
На счет доктора тоже считаю совершенно невозможным распространяться о его дипломе и квалификации, но информацию он копировал с флешки, на которой у него целая библиотека.
Мне его доводы показались вполне убедительными, тем более, что сам имею отношение к отдыхающим и за всю жизнь впервые услышал про ротавирус и стрептококк, разносимый комарами :D
Только вот доктору Х передать ваши слова вряд ли смогу (уехалис) :)
Спасибо за Ваши пожелания! И Вам желаю того же и чтобы арсенал таблеток никому из ваших близких не понадобился. ;)
Отдых на море по лучшей цене!
Александр Федорович, и снова, здравствуйте! Осталась нам всего неделя до отъезда и потом пять душных, но веселых деньков в поезде, и мы у вас, в Витязево! Дайте напоследок общую обстановочку, прям правду, не как Гисметео. Как погодка, море и в общем ситуация. Чего нам ждать на первую половину августа, ну, хотя бы, "из многолетних наблюдений"? Настрой - самый суперский! Город с его суетой, смогом и беспросветностью - практически за порогом... Хотелось бы пары слов ободрения и прекрасного южного темперамента!...
ЮликП :Александр Федорович, и снова, здравствуйте! Осталась нам всего неделя до отъезда и потом пять душных, но веселых деньков в поезде, и мы у вас, в Витязево! Дайте напоследок общую обстановочку, прям правду, не как Гисметео. Как погодка, море и в общем ситуация. Чего нам ждать на первую половину августа, ну, хотя бы, "из многолетних наблюдений"? Настрой - самый суперский! Город с его суетой, смогом и беспросветностью - практически за порогом... Хотелось бы пары слов ободрения и прекрасного южного темперамента!...
Здравствуйте! :)
Сейчас тут достаточно жарко (чуть за +30), из многолетних наблюдений могу сказаь, что в начале августа будет или жарко, или очень жарко, осадки крайне маловероятны, воду ожидайте примерно +24- +26. Про общую ситуацию могу сазать не много- веселье с пимесью алкоголя, иллюминация и музыка в изобилии, кухня в этом году очень неплохая, после дождей на прошлой неделе появлись комары (не сказать, что очень много, но само их появление немного огорчило).
Так что все как обычно- сухо и жарко :-D
Вчера впервые в этом году искупался в море (в районе пляжа "Витязь", что чуть правее по берегу от центрального пляжа "Витязево"): вода чистая (без водорослей, которые все так боятся :D), очень теплая, практически полный штиль, много маленьких рыбок, на глубине встретил несколько медуз :)
Здорово!!! Дай Бог, чтоб море оставалось таким до нашего приезда (4 августа). А то друзья наши впервые на море едут, не хочется, чтобы они сразу увидели "кашу" и запах от цветущего моря... Хотя по мне, главное - настрой, и тогда тебя ничто не в силах огорчить. Солнце, море, ласковый южный ветер, песочек... М-м-м-м-м... Тем более, что у нас в Сибири после 2 августа (Ильина дня) начинается осень и уже практически никто не купается...:(
ЮликП :Хотя по мне, главное - настрой, и тогда тебя ничто не в силах огорчить. Солнце, море, ласковый южный ветер, песочек... М-м-м-м-м... (
Совершенно согласен :)
Здравствуйте! едем в витязево в середине августа. говорите перенесли конечку? мы жили в прошлом году на северной. было очень удобно уезжать. в этом едем группой 14 человек. думали проблем не будет с маршрутками. получается маршрутки уже почти полные на винзавод приезжают?
и еще такой вопрос. а есть места где можно в палатках жить? рассматриваем и такой вариант. кемпинги в витязево? просто так палатку поставить не получится наверное.
и комары! не исчезли они?