Отдых в Витязево (Анапа)

Кстати, а таблички и зимой у многих висят- прикручены намертво, да и просто снимать лень.[/quote]




:-D
В августе народу было больше чем в июле?
Да, если сравнивать начало августа с началом июля, то гораздо больше. Я даже своих знакомых "по блату" с большим трудом устраивал. А многим людям, которые звонили во второй половине июля пришлось отказать за отсутствием незабронированных мест, либо предлагать откровенно невыгодные условия (в финансовом отношении)- далеко не все решили оставить фиксированную цену за проживание и с наплывом людей стали её поднимать (а один человек акцию по снижению цен устроил на некоторые месяцы, за что его многие не поняли- это я :D :D :D )...

Тут, судя по всему, пожары лесные свою роль сыграли. Но на такой наплыв туристов никто не рассчитывал даже с учетом их.
В общем, вторая половина лета была просто сумасшедшей.
Осенью тоже люди были- у нас последние в октябре съехали ;)

Судя по всему, интерес к Анапе пробудился у туристов (да и не только) вполне стойкий- возможный перенос Азов-сити под Анапу, перспективы строительства "Анапского Диснейленда", переговоры с "Хилтон" по поводу строительства отеля, киношные планы и пр. -это только за этот год. Похоже, что спрос пока будет только расти, ведь помимо прочего ценовая политика на курорте очень гибкая.
В этом году у нас опять отдохнуло гораздо больше всего людей, на втором месте Сочи, Геленджик снова замыкает большую тройку (что и не удивительно- был там в июле и впечатление такое, что эволюция там просто остановилась на уровне 4-х, 5-ти летней давности). Хотя, на "Курортном Олимпе" наверняка что-нибудь присудят, нельзя же их опять ни с чем оставлять :) А надо бы! ;)

Короче, не обманули нас с прогнозами в плане роста числа туристов, но пока справляемся :) за исключением августа ;)
Но, справедливости ради надо сказать, что каждый год в августе периодически приходят люди с улицы и просят сдать им хоть какое-нибудь жильё, просто в этом году их было побольше.
Поняяятно.
Да. Пожары "взбодрили" всех. Мы как раз в Москву приехали с Витязево и через несколько дней началось. Прям концлагерь какой то с газовой камерой. Спасали только кондиционеры, но их уже было не купить. На даче слегка посвежее за счёт леса, но дым всё равно стоял стеной(((
А у вас хорошо. Может и в следующем году в третий раз подряд к вам рванём)))
Тоже планируем в следующем году в Анапу, были в мае этого в Геленджике. Что-то не особо понравилось
guga :Поняяятно.
...
А у вас хорошо. Может и в следующем году в третий раз подряд к вам рванём)))
Всегда рады ;)
arsenui86 :Тоже планируем в следующем году в Анапу, были в мае этого в Геленджике. Что-то не особо понравилось
Я вас понимаю. Выше уже высказал своё мнение о Геленджике :?
arsenui86 :Тоже планируем в следующем году в Анапу, были в мае этого в Геленджике. Что-то не особо понравилось


В сам город не езжайте - пляжа нет, очень шумно. Джемете или Витязево - оптимальные варианты.
Отдых на море по лучшей цене!
Игорная зона теперь уже точно под Анапу переезжает- 22 октября приняли закон в третьем чтении. Теперь не будет "Азов-сити", будут "Золотые пески".
Полный текст можно тут посмотреть http://sindiki.ru/news.10.html
Если ссылки кидать нельзя, можно в поисковиках найти.
Александр Федорович :Игорная зона теперь уже точно под Анапу переезжает- 22 октября приняли закон в третьем чтении. Теперь не будет "Азов-сити", будут "Золотые пески".
Полный текст можно тут посмотреть http://sindiki.ru/news.10.html
Если ссылки кидать нельзя, можно в поисковиках найти.

На мой взгляд это скорее минус для отдыхающих. Хотя смотря где это будут строить... Не слышали где планируют застолбить под это участок?
Слышал ;) на благовещенской косе, где раньше "Новую Анапу" планировали строить- вместо нее похоже и решили "Золотые пески" сделать. А "Диснейленд" вроде бы в Витязево хотят сделать, но в общем доступе проектной документации еще нет, так что все пока на уровне слухов.
На счет минуса, не соглашусь. Ведь город получит 2/3 бюджетных инвестиций, которые пойдут на строительство. Так что и отдыхающие будут в плюсе, и местные жители, и инвесторы само собой. Так что, где бы не построили, курорту только "+" :)
Посмотрим.
Просто как бы перебор не получился бы. В сезон на море у Паралии не протиснуться было. А застроят всё так по всему побережью так будет...
guga :Посмотрим.
Просто как бы перебор не получился бы. В сезон на море у Паралии не протиснуться было. А застроят всё так по всему побережью так будет...
Ну тут скорее наоборот- планируют построить около 3500 гостиничных мест, а обустроить для отдыха более 10 км. прибрежной территории ;) Так что людям станет где еще отдохнуть, кроме Паралии :) Хотя, на ней народа тоже вряд ли меньше станет :-D
Поживем-увидим! Пока еще ничего не сделали, если не считать сочинского макета :D
Из последних новостей:

В этом году возле Анапы начнется строительство федерального молодежного курорта.
Как сообщила мэр Анапы Татьяна Евсикова, часть ночных развлекательных заведений из центра Анапы будут перемещены на этот новый курорт, и молодежь сможет отдыхать и развлекаться там круглосуточно.
Новый курорт может включать в себя туристические комплексы различного уровня, в том числе различные молодежные кемпинги. Точнее предполагаемые места для постройки курорта - поселки Благовещенское и Витязево.
Александр Федорович :Из последних новостей:

В этом году возле Анапы начнется строительство федерального молодежного курорта.
Как сообщила мэр Анапы Татьяна Евсикова, часть ночных развлекательных заведений из центра Анапы будут перемещены на этот новый курорт, и молодежь сможет отдыхать и развлекаться там круглосуточно.
Новый курорт может включать в себя туристические комплексы различного уровня, в том числе различные молодежные кемпинги. Точнее предполагаемые места для постройки курорта - поселки Благовещенское и Витязево.

Не плохо. Только не получился бы долгострой, как у нас всегда бывает. Не хотелось бы отдыхать среди стройки.
guga :
Александр Федорович :Из последних новостей:

В этом году возле Анапы начнется строительство федерального молодежного курорта.
Как сообщила мэр Анапы Татьяна Евсикова, часть ночных развлекательных заведений из центра Анапы будут перемещены на этот новый курорт, и молодежь сможет отдыхать и развлекаться там круглосуточно.
Новый курорт может включать в себя туристические комплексы различного уровня, в том числе различные молодежные кемпинги. Точнее предполагаемые места для постройки курорта - поселки Благовещенское и Витязево.

Не плохо. Только не получился бы долгострой, как у нас всегда бывает. Не хотелось бы отдыхать среди стройки.
Судя по смете и расчетам, основная часть строительства должна быть закончена через 7-10 лет, но уже в 2013 году сумма прибылей от игровых и развлекательных комплексов превысит 208 млн. американских рублей. Первые сроки были рассчитаны вообще на 40 лет, но впоследствии была пересмотрены (если кому интересно http://sindiki.ru/news.14.html в этой новости есть фото и подробное описание).
Изображение
для Александр Федорович: Здравствуйте. Я прочитала и поразилась- вы на очень многие вопросы знаете ответы! И я хочу к вам обратиться. Я впервые планирирую поехать самостоятельно поездом в ваши края с сыном 7 лет. Спросить о тонкостях курортного отдыха мне не у кого- в нашей деревне никто никуда не ездит. Мне даже неловко, но я ничего не знаю о том как путешествовать. Очень надеюсь на вашу помощь, так как в рекламе всё очень красиво, в отзывах- не очень. Меня интересует чистый, полезный, тихий отдых, можно немножко детского экстрима. Жутко всего боюсь, поэтому поиск информации начала сейчас, чтобы летом быть готовым по максимуму.
Про то, что поиск начали сейчас- совершенно правильно (готовь сани летом).
А вот дальше хотелось бы поподробнее... ;)
Что вы подразумеваете под чистым отдыхом?
Что относится к детскому экстриму (аквапарки, парки развлечений или что-то большее)?
На какую сумму вы планируете отдохнуть?
Какие требования к месту проживания?
И, наконец, когда планируете приехать (от месяца зависит стоимость жилья и пр.)?
Жду :)
когда планируете приехать (от месяца зависит стоимость жилья и пр.)? Планирую где-то май и до 15июня, 10-15 дней. На какую сумму вы планируете отдохнуть? - Живем скромно, но отдыхаем по полной- все качели-карусели будут в распоряжении сына( пока не опустеет мамин кошелек). Что относится к детскому экстриму (аквапарки, парки развлечений или что-то большее)? У нас получается чаще так- сын кричит- мамочка хочу- я бегом в кассу! Сейчас он повзрослел- нужно показать красивую природу и все что с этим связано. Хотелось бы покататься на катере, поползать по горам( маленьким горочкам), посетить места, которые есть только у вас. А трясти головой на качелях и тут можно. Но посещение аквапарка, парка развлечений обязательно- но не с утра до вечера все две недели. Какие требования к месту проживания? Что вы подразумеваете под чистым отдыхом? Требования такие- чистый унитаз, чистый душ, пусть советские, но чистые две кровати, ночью тишина, так как рано встаем. Можно и в палатке в мешках поспать - но это как вариант для смены декораций на одну ночку.
Сейчас уговариваю подругу с 6-летней дочкой поехать вместе с нами- им и хочется и пугает неизведанное!!! Живем в одной стране и боимся ночь на поезде проехать и на пляже поваляться! Сама такая, но надеюсь Вы наши опасения развеете, лучше в пух и прах!
Постараюсь развеять ваши сомнения одной фразой- все перечисленные вами условия вполне выполнимы и очень даже недорого :)
Тут рекламу делать не могу, т.к. противоречит правилам, но в личку скину ;)
Отдых на море по лучшей цене!
Скажите, а есть смысл отдыхать у вас в конце октября в начале ноября ( дни осенних школьных каникул)?
Спасибочки!
moleffa :Скажите, а есть смысл отдыхать у вас в конце октября в начале ноября ( дни осенних школьных каникул)?
Ох ты, как быстро :D
В этом году последние постояльцы заехали к нам 16 октября. В ноябре уже вынуждены были отказать, т.к. документацию закрыли (а работаем только официально).
В общем, люди отдыхают. Молодежи уже не так весело будет, но тихий и чистый отдых- это вполне. Погоду еще надо смотреть- обычно сухо и тепло, но всякое бывает ;)
Да это я долгими зимними вечерами продумываю все варианты, вдруг в мае не получится, а 1 сентября в первый класс. А сайт я уже ваш видела, всё понятно, а как у вас организовано питание? И что находится от вашего ГД в шаговой доступности?
moleffa :Да это я долгими зимними вечерами продумываю все варианты, вдруг в мае не получится, а 1 сентября в первый класс. А сайт я уже ваш видела, всё понятно, а как у вас организовано питание? И что находится от вашего ГД в шаговой доступности?
Там все написано (и несколько вариантов карт есть), а тут рекламу давать не могу ;)
Если нужны варианты, звоните по телефону юлиже к маю и я предложу их большое количество и совершенно бесплатно (для вас) :D . Что-нибудь точно понравится :)
Собираемся в августе в Витязево, но т.к. раньше в Анапе отдыхали, все равно будет тянуть в город...:) Вопрос такой, если мы скажем, забудем о времени, придется на лавочке в Анапе ночевать, или что-нибудь ходит поздно вечером в Витязево?.. Нигде не могу найти расписание маршрутки №114. И еще интересуют лечебные грязи из лимана - чтобы лечиться, обязательно обращаться в пансионат или есть какая-нибудь инструкция по применению (чего они все-таки лечат и что с ними делать)?:)