Отдых в Витязево (Анапа)

Александр Федорович :

Рыбалка-то есть, а улов :D
По телефону, разумеется, проще :D как-никак напрямую.
Если не ошибаюсь, на все лето сданы пока только номера-эконом, про остальные надо уточнять.
Вообще, на все запросы должны быть даны ответы в 24 часа. Если запрос был сегодня, проверьте почту в крайнем случае завтра :D
Либо, если совсем не хочется ждать, по любому телефону на сайте (разумеется, лучше на сотовый) с 8:00 до 22:00 в любой день получите самую полную информацию.
Ответили сегодня. Предлагают 4местный люкс. В принципе всё устраивает, но это "на верху" Витязево. А нам нужно чтоб пешком до моря, а не на маршрутке... Александр Федорович, а у них с вашего сайта только этот один гостевой дом "на верху" или есть альтернативы?... Я бы с удовольствием с кем-нибудь договорился бы заранее, но только на жильё внизу. В противном случае придётся брать тачку с вокзала и кататься внизу- искать жильё... Кстати, ещё хотел спросить: я правильно понимаю, что поезд Москва-Анапа имеет конечную остановку на вокзале, расположенным между Анапой и Витязево?
Заранее благодарю за ответ :D
guga :

Ответили сегодня. Предлагают 4местный люкс. В принципе всё устраивает, но это "на верху" Витязево. А нам нужно чтоб пешком до моря, а не на маршрутке... Александр Федорович, а у них с вашего сайта только этот один гостевой дом "на верху" или есть альтернативы?... Я бы с удовольствием с кем-нибудь договорился бы заранее, но только на жильё внизу. В противном случае придётся брать тачку с вокзала и кататься внизу- искать жильё... Кстати, ещё хотел спросить: я правильно понимаю, что поезд Москва-Анапа имеет конечную остановку на вокзале, расположенным между Анапой и Витязево?
Заранее благодарю за ответ :D
Да, железнодорожный вокзал находится примерно посередине окружной дороги от Витязево к Анапе.
Такси от вокзала в Витязево летом стоило 200-250 рублей + 50 рублей за каждую новую точку- сколько ГД и гостиниц посмотрите, столько полтинников придется заплатить (но некоторые умудрялись заплатить 800 + 200 за багаж за дорогу от вокзала напрямую до места отдыха) :D
На счет поиска альтернативы- на сайте указаны номера телефонов, по которым Вы можете обсудить этот вопрос, но это вероятнее-всего уже будет за отдельную плату.
На счет пешком до моря- такое жилье с "кукушками" (то, что Вы назвали "брать тачку и искать") Вы скорее-всего не найдете (либо переплатите определенную сумму), они возят в основном "по своим" и поселят наверняка ближе к середине, а оттуда идти пешком- это полный финиш. :D На жилье "в середине" я бы не согласился ни за какие коврижки. Хорошо ознакомьтесь с картой Витязево и выбирайте жилье либо прямо у моря, либо поближе к конечным маршруток. Жилье "внизу" надо бронировать заранее (по предварительной брони). Пешком все-равно получится чуть дальше, чем с конечной маршрутки.
Ближе всего к морю расположены ГД "Марина" и несколько его близнецов- они ближе всех к конечной маршрутки №23, но цена в их люксах была в районе 3000-3200 рублей с человека в сутки- 2-х местный в районе 6500 стоил (в общем, достаточно дорого получится за целый номер... хотя, кому как- пустующих номеров в азгаре сезона у них практически не бывает), правда на дополнительные места- это что-то типа дивана- скидка у них 50% была).
спасибо. понял :D
Хотяяя. Вот ещё вопрос: я правильно понял, что за 2000-24000 в сутки я у моря с кондишеном вряд ли что найду в июле?...кстати, на сайте с вашего профиля мне сказали на маршрутке от них до моря 5-7 минут - сколько это в км?
Честно говоря, Александр Федорович, сейчас сижу смотрю на карту Витязево (как вы предлагаете) как баран на новые ворота. Что здесь далеко от моря, а что близко? что от улицы Горького в сторону моря, то и близко?
А вот нашёл вроде подходящий дом на ул Тракторной, 23. Это пешочком до моря?
И последний вопрос если можно. Какая приблизительно!!! из улиц Витязево определяет расстояние какоторе теоретически можно пройти пешком до моря? ... Вы уж извините за назойливость :D
Отдых на море по лучшей цене!
Не могу найти на карте Объездную и Овражную улицы. Не подскажете для ориентира какие улицы рядом с ними?
guga : Хотяяя. Вот ещё вопрос: я правильно понял, что за 2000-2400 в сутки я у моря с кондишеном вряд ли что найду в июле?...кстати, на сайте с вашего профиля мне сказали на маршрутке от них до моря 5-7 минут - сколько это в км?
С кндиционером- если цена за номер, вряд ли, даже очень вряд ли :D а если вы на 2400 с человека рассчитываете, то наверное найдете. Может быть не на самом берегу, но достаточно близко.
5-7 минут на маршрутке- это примерно 2-2,5 км.
guga : Честно говоря, Александр Федорович, сейчас сижу смотрю на карту Витязево (как вы предлагаете) как баран на новые ворота. Что здесь далеко от моря, а что близко? что от улицы Горького в сторону моря, то и близко?
В принципе, ул.Горького- это и есть основное ориентир. Ниже- близко, выше- уже далековато. Солнечная и Восточная еще терпимо, от Лизы Чайкиной примерно до Заводской- это середина.
Карты, где есть самый "верх" Витязево найти достаточно сложно, чаще все заканчивается улицей Полевой, а ул.Греческая и выше мало где обозначена- там буквально за несколько лет кварталов 10-15 выше застроили, карты похоже переделывать не успевают :D :D :D
Нашёл эти улицы :D
guga : А вот нашёл вроде подходящий дом на ул Тракторной, 23. Это пешочком до моря?
Еще как пешочком :D До пляжа идти не напрямую, придется поплутать, а маршрутки там не ходят :D
guga : Не могу найти на карте Объездную и Овражную улицы. Не подскажете для ориентира какие улицы рядом с ними?
Обездная начинается от санатория "Аквамарин" и выходит на ул.Курганная (она не спроста так называется :D ), Овражная через одну от курганной. Смотрите в середине :D
guga : Нашёл эти улицы :D
Ну вот, даже быстрее, чем я подсказал :D
А вот Цветочного переулка на карте не видно(((
Вроде есть подходящие предложения на Уютной и Объздной - тоже далеко пешком?
Раз с Тракторной далеко, значит и с Лизы Чайкиной тоже далековато пешком до моря?
Ну вот, к примеру: пр-т Южный, пер. Санаторный - предлагается 4хместный с кондёором за 2300р/сут. на июль(ГД "Лидия"). А ты, Александр Фёдорович, говоришь, что врядли найду - или у них какой то лохотрон?
А примерно какая улица разделяет "верхнее" и "нижнее" Витязино?
Вот вроде на Батарейной ул. предложение понравилось... Или тоже оттуда не удобно к морю идти?
guga : Раз с Тракторной далеко, значит и с Лизы Чайкиной тоже далековато пешком до моря?
Да
guga : Ну вот, к примеру: пр-т Южный, пер. Санаторный - предлагается 4хместный с кондёором за 2300р/сут. на июль(ГД "Лидия"). А ты, Александр Фёдорович, говоришь, что врядли найду - или у них какой то лохотрон?
А это очень неплохое предложение- звоните, узнавайте!
Разброс цен немного смущает- судя по адресу, находятся в минуте ходьбы друг от друга, а цены буквально в разы разнятся.
У них не лохотрон, у них дороже просто- в 2008 в "Лидии" 4-х по прайсу 2500 стоил (в заявленные 2000-2400 не попадал) :D Подешевело что ли? Антикризисная программа наверное :D
Связывайтесь с владельцем. Уточняйте, фиксирована ли цена.
Зодиак- тоже соседи- 4000 за 4-х местный. А вот "Исидор", расположенный там же, 2600-2800 за однокомнатный и 4000-4200 за двухкомнатный (4-х однокомнатный, 2-х - 6-ти двухкомнатный).
В писании сказано: "Ищите, да обрящите." :D
Дабы небыло лохотрона, воспользуйтесь предварительной бронью :D
Отдых на море по лучшей цене!
guga : А примерно какая улица разделяет "верхнее" и "нижнее" Витязево?
Верхнее и нижнее разделяет не улица, а среднее Витязево, включающее в себя кварталов 15 :D
Спасибо :D
И всё таки, ул. Батарейная и Уютная на "отшибе" что ли, или скажем Толстого - там целый микрорайон типа. Вроде море рядом... интерЕсна твоя оценка данным улицам по поводу подхода к морю? - там на карте после ул. Горького от них идти к морю "просто темнота на карте" ( поле некОшенное чтоли :D :D )?
Александр Федорович :

Чуть не забыл- Домбай посетите обязательно!
Далеко, но красотища нереальная!!! Экскурсия на автобусе сутки занимает, на машине заметно быстрее управитесь.
Спасибо! Скажите пожалуйста, а где в поблизости к Анапа или к Витязево можно купить фрукты и овощи, выращенные в ваших краях ?
guga : Спасибо :D
И всё таки, ул. Батарейная и Уютная на "отшибе" что ли, или скажем Толстого - там целый микрорайон типа. Вроде море рядом... интерЕсна твоя оценка данным улицам по поводу подхода к морю? - там на карте после ул. Горького от них идти к морю "просто темнота на карте" ( поле некОшенное чтоли :D :D )?
Поле там давным давно "кошенное", застроено все.
Эти улицы не совсем на отшибе, просто оттуда к морю идти достаточно долго- санатории обходить придется (если слева- "Жемчужина России ***", если справа- "Аквамарин ****"). Да и с магазинами там пока не очень.

Проспект Южный гораздо ближе. Ко всему гораздо ближе- море, парк аттракционов, магазины и аптеки, кафе и дискотеки... В общем, из того, что у Вас фигурировало в качестве вариантов проживания ближе к морю, лично я бы выбрал пр.Южный :D
kurepchik :

Спасибо! Скажите пожалуйста, а где в поблизости к Анапа или к Витязево можно купить фрукты и овощи, выращенные в ваших краях ?
В Витязево иногда прямо со двора бабушки продают. На местном рыночке тоже есть.
Черешня практически вся местная, абрикосы в подавляющем большинстве (если год хоть немного урожайный), персики надо выбирать- попадаются и турецкие с греческими. По вкусу сразу поймете, кто есть who :D
Арбузы тоже чаще с местной бахчи, а вот дынь узбекских больше, но и свои тоже есть (те, что поменьше, но поароматнее).

Немного отвлекусь, но на эту тему :D Лет 15 назад ко мне пришли отдыхающие с желанием купить персики (персиков тогда в моем саду было деревьев 30, урожай девать было некуда). Я им предложил самим набрать тех, что понравятся (им приятно- сами сорвут с ветки, мне вдвойне приятнее- не лазать по деревьям :D ). Набрали они очень много, еще ящики взаймы просили :D
И решили поторговаться... Дело дошло до такого спора- я им предложил: если сможете укусить персик и с него не упадет ни капли сока, отдам все бесплатно, а не сможете- заплатите две цены :D
Согласились! Кусать взялась самая пышная дама... Все лицо в соке, майку заляпала, по руке до локтя все стекло :D
Правда две цены брать с них не стал, но и торговаться они перестали :D

Точно свои персики сейчас на ул.Школьная сможете купить, там частный дом (номер не вспомню) ближний к школе, они из года в год свои продают (и фрукты, и овощи, и зелень). У них все только местное или вообще со своего огорода.
для guga:
Отправил Вам в личку ссылку, на которой есть достаточно хорошая карта. :D