Отдых в Витязево (Анапа)

Если в Лаго-Наки из Анапы одноневная, то это жесть !
Я не представляю себе, как можно за день обернуться ...
Если только выезжать часиков в 5 утра и возвращаться за полночь ...
Просто проходил : Если в Лаго-Наки из Анапы одноневная, то это жесть !
Я не представляю себе, как можно за день обернуться ...
Если только выезжать часиков в 5 утра и возвращаться за полночь ...
В этом Вы правы :D я туда на машине ездил.
Вспомнил просто, что экскурсия такая есть :D :D :D
Скорее всего она не однодневная :D
Просто проходил :
Ну, севернее Ростова-на-Дону я по М4 давненько не ездил, а уж севернее места "впадания" М21 в М4 вообще ни разу !
По отзывам родственников, недавно проехавших по М21 и М4, от М21 до Ростова-на-Дону всё ОК, всё замечательно.
Южнее Ростова-на-Дону:
- по М4 ремонты, обсуждавшиеся в этой ветке чуть ранее (Кущевский, Кореновский, Выселковский районы);
- по А146 (Краснодар-Новороссийск) ремонты в Абинском районе и в окрестностях станицы Нижнебаканской;
- если с Ростова-на-Дону уходить на Азов и далее на Тимашевск (тоже здесь ранее обсуждалось), то ремонты между Азовом и границей Ростовской области с Краснодарским краем.
Если стараться избежать ремонтов и пробок по максимуму, то я бы рекомендовал после Ростова-на-Дону:
- по М4 на Кущевскую, далее направо на Ленинградскую, оттуда на Тимашевск, Славянск-на-Кубани, после Славянска ехать прямо на Темрюк и на полпути в Темрюк - налево по указателю на Анапу.
Так будет меньше всего пробок, ремонтов и ГАИ ... :D
Плодотворного отдыха вам !
Огромное спасибо!
для Александр Федорович:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Мы хотим поездить по окрестностям на своей машине, так что информацию учту. Если , ещё что-нибудь вспомните, по возможности, напишите, предполагаем быть недели 2-3 , так что лежать на пляже надоест.
для Просто проходил:
Огромное спасибо за ответ! Касательно ГАИ, может подскажите, как вести себя с "местными" ГАИ, за что щтрафуют, какие "МЕСТНЫЕ РАСЦЕНКИ" ЗА НАРУШЕНИЯ?
kurepchik : для Просто проходил:
Огромное спасибо за ответ! Касательно ГАИ, может подскажите, как вести себя с "местными" ГАИ, за что щтрафуют, какие "МЕСТНЫЕ РАСЦЕНКИ" ЗА НАРУШЕНИЯ?
Вы не поверите, у меня крайне малый опыт общения с ГАИ (хотя друзья и родственники всегда уверяют меня в обратном ...) :D
Останавливают меня раза 3-4 за год, не чаще ... :D
Не нарушайте (скорость, встречка, ж/д переезды) и будет вам счастье !
Хотя к иногородним и, тем более, к московским номерам, внимание всегда повышенное.
Если отеченственный автомобиль, стекла не тонированы, то могут и не обратить внимания.
Затонированную иномарку остановят 100% ! Остальное - как будете себя вести, как разговаривать.
Я знаю случай, когда адыгейские ГАИшники (это - отдельная песня !) "развели" начинающего водителя (с краснодарскими, т.е. практически с местными номерами) на 1000р. только за то, что у него был (!) наклеен (!!) новый знак (!!!) "начинающий водитель" (тот, который с марта ввели - желтый квадрат с восклицательным знаком) :D
Здесь прямые ссылки запрещены, поищите в Интернете ссылки на форум Кубань.ру, а там - раздел "За Рулем", много чего интересного почерпнете ...
Успехов !
Просто проходил :
Не нарушайте (скорость, встречка, ж/д переезды) и будет вам счастье !
Согласен!
От себя позволю добавить применительно к Анапе: ремни, пешеходов пропускайте (!), парковка (могут эвакуатором увезти- хоть и бесплатно, но нервов попортите прилично), алкоголь очень строго (чуть какие подозрения, сразу на освидетельствование).
Но договориться можно всегда! Я вот за сплошную как-то всего три сотни отдал :D А просили три тыр. :D
Отдых на море по лучшей цене!
kurepchik : для Александр Федорович:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Мы хотим поездить по окрестностям на своей машине, так что информацию учту. Если , ещё что-нибудь вспомните, по возможности, напишите, предполагаем быть недели 2-3 , так что лежать на пляже надоест.
Легко!
Неберджай посетите- природа там просто супер (там же пасека есть с отличным медом), на большой Утриш тоже стоит заехать (дельфинарий), Тамань (на любителя), в Новороссийск тоже интересно съездить, на Азовское море, к виноделам тоже можно заглянуть (только уже не на своей машине :D ), в долину лотосов (далековато, но красиво)...

А вот Геленджик со своим сафари-парком немного разочаровал- пока едешь по канатной дороге сгораешь до мяса, а деваться некуда (40 минут на открытом солнце), животных видно только на плакатах рекламных, еда очень своеобразная, да и цены... баночка колы за 60 рублей- на мой взгляд дороговато.

И африканская деревня тоже не вдохновила. :D
для Просто проходил:
Спасибо! На досуге посмотрю. У меня тоже крайне малый опыт общения с ГАИ (по этому и спрашиваю).
для Александр Федорович:
Спасибо за информацию! А мне все советовали Геленжик.Учту! А к виноделам, это куда (хотелось бы попробовать качественное кубанское вино)?
kurepchik : для Александр Федорович:
Спасибо за информацию! А мне все советовали Геленжик.Учту! А к виноделам, это куда (хотелось бы попробовать качественное кубанское вино)?
"ВИНА КУБАНИ" - посещение винзавода. Тема экскурсии посвящена одному из крупнейших виноградных хозяйств Анапского района. Туристы не только узнают о сортах винограда, произрастающих на территории района, но и посетят винзавод. где ознакомятся с технологией производства виноградных вин. В заключение - продегустируют продукцию винзавода. (c)

В Абрау-Дюрсо тоже дигустация в программе есть :D
Насчет вин - ещё и в Новороссийске, ЗАО "Мысхако", поставщик Кремля (без шуток, так и есть !).
Экскурсию с дегустацией можно взять прям на заводе (присоединиться к какой-либо ближайшей).
Спасибо всем за подробные ответы!А долина реки Жане , это далеко от Анапы и в какую сторону?
kurepchik : Спасибо всем за подробные ответы!А долина реки Жане , это далеко от Анапы и в какую сторону?
"ВОДОПАДЫ". Маршрут автобуса пролегает вдоль первых хребтов Кавказских гор. Огибая, Цемескую (Новороссийскую) и Геленджикскую бухты, до отрогов Главного хребта Большого Кавказа, к устью реки Жанэ. Откуда начинается пешеходная часть этой экскурсии. Дорога в грабовом лесу ведёт к Дольменам - очень древним памятникам археологии (возраст около 5000лет). Археологический Заповедник продолжают более 700 адыгейских курганов, и завершает пешеходный маршрут каскад Водопадов. (c)

На автобусе часов 10 занимает.
kurepchik : для Александр Федорович:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Мы хотим поездить по окрестностям на своей машине, так что информацию учту. Если , ещё что-нибудь вспомните, по возможности, напишите, предполагаем быть недели 2-3 , так что лежать на пляже надоест.
Чуть не забыл- Домбай посетите обязательно!
Далеко, но красотища нереальная!!! Экскурсия на автобусе сутки занимает, на машине заметно быстрее управитесь.
а как в Витязево обстоят дела с палаточным образом отдыха? есть ли места куда можно подъехать на машине прям к берегу, поставить палатку и чтоб народу вокруг - не души :D
какое там дно? сколько идти до глубины? как обстоят дела с подводной рыбалкой и охотой? возможно ли? достаточно ли прозрачная вода?

а что можете сказать насчет Большого Утриша?
Turkish : а как в Витязево обстоят дела с палаточным образом отдыха? есть ли места куда можно подъехать на машине прям к берегу, поставить палатку и чтоб народу вокруг - не души :D
какое там дно? сколько идти до глубины? как обстоят дела с подводной рыбалкой и охотой? возможно ли? достаточно ли прозрачная вода?

а что можете сказать насчет Большого Утриша?
С палатками нормально, к морю подъехать можно очень близко на платный кемпинг (с легковушки был 50р., если не ошибаюсь), только вот отсутствие народа- это вряд ли... В прошлом году было что-то вроде палаточного городка + по барханам врассыпную.
Дно песчаное, до глубины по-разному, в среднем метров 25-30.
Подводной охотай в Витязево Вам заняться никто не разрешит- курорт все-таки :D Но вообще там баржа затонувшая еще с времен войны есть- совсем недалеко от берега (на верхушку мачты встать можно). Только не думаю, что сможете там нормально поохотиться, туда дайверы плавают регулярно.
Вода прозрачная. В самом конце июля-начале августа на мелководье водоросли цветут, но на глубине их нет.
На счет Большого Утриша могу сказать, что природа там классная, а больше особо ничего и не скажу- редко там бываю. Дельфинарий еще там есть :D
Подскажите, а как в Витязево с рыбалкой? Планируем приехать в середине июня. Что в это время в море ловится и что из снастей стоит взять с собой? Кстати, как с рыбой обстоят дела в Витязевском лимане?
С уважением.
На Витязевском лимане ловится камбала, пеленгас, бычок, игла и еще что-то.
Если честно, я уже очень давно не рыбачил. :D
В это время сельдь кажется в море изобилует, точно неуверен.
На р.Кубань можно заглянуть за щукой, но вот сезон ли...
Уточню на днях у наших рыбаков и скину подробнее. :D
Отдых на море по лучшей цене!
Да-да, уже спрашивал, но меня проигнорировали. Интересуют услуги по рыбалке. Ждем-с)
Да. Тоже с женой и детьми первый раз еду в июле в Анапу. Выбрали Витязево. Очень хочется сына на платную рыбалку на катере в море свозить. Может подскажите: есть ли у вас такое и сколько стоит?
mooduck : Да-да, уже спрашивал, но меня проигнорировали. Интересуют услуги по рыбалке. Ждем-с)
Не проигнорировал, просто ответа не знал :D
Спросил у наших рыбаков... Сказали, что в июле в море ловятся только русалки :D и иногда кефаль с пеленгасом. Но вероятность поймать русалку в июле чуть повыше, чем с кефалью :D
guga : Да. Тоже с женой и детьми первый раз еду в июле в Анапу. Выбрали Витязево. Очень хочется сына на платную рыбалку на катере в море свозить. Может подскажите: есть ли у вас такое и сколько стоит?
Такое есть, но в основном весной и осенью, так что увы. Сам за такое никогда не платил, :D поэтому с ценами сложно.
Александр Федорович расстроил ты нас с рыбалкой :D :D ... Тут на ***** на форуме"погонял" - народ вроде как говорит что есть платная рыбалка у вас рублей по 300 с лица)... ну да ладно на месте разберёмся :D
Я тут почитал здешний форум - по твоему наставлению послал запрос с сайта, указанного в твоём профиле, - и "не ответа не привета" - все места у вас сданы на июль? Или может проще по телефону звякнуть?
guga : Александр Федорович расстроил ты нас с рыбалкой :D :D ... Тут на ***** на форуме"погонял" - народ вроде как говорит что есть платная рыбалка у вас рублей по 300 с лица)... ну да ладно на месте разберёмся :D
Я тут почитал здешний форум - по твоему наставлению послал запрос с сайта, указанного в твоём профиле, - и "не ответа не привета" - все места у вас сданы на июль? Или может проще по телефону звякнуть?
Рыбалка-то есть, а улов :D
По телефону, разумеется, проще :D как-никак напрямую.
Если не ошибаюсь, на все лето сданы пока только номера-эконом, про остальные надо уточнять.
Вообще, на все запросы должны быть даны ответы в 24 часа. Если запрос был сегодня, проверьте почту в крайнем случае завтра :D
Либо, если совсем не хочется ждать, по любому телефону на сайте (разумеется, лучше на сотовый) с 8:00 до 22:00 в любой день получите самую полную информацию.