Отдых в Витязево (Анапа)

Здравствуйте! Мы с друзьями первый раз собираемся ехать на море на машинах, выбрали ваш город (хотелось песочка :D ) и мне бы хотелось подробней про отдых с палатками узнать в Витязево, либо в окрестностях (главное,чтобы на берегу моря и с песчанным дном :D ). Можно ли бесплатно палатки ставить (вне кемпинга) и где (на территории города или за городом)? Или если на кемпинге, то 50 р. с машины за сутки или за все проживание? Заранее спасибо :D
tanushka908 : Здравствуйте! Мы с друзьями первый раз собираемся ехать на море на машинах, выбрали ваш город (хотелось песочка :D ) и мне бы хотелось подробней про отдых с палатками узнать в Витязево, либо в окрестностях (главное,чтобы на берегу моря и с песчанным дном :D ). Можно ли бесплатно палатки ставить (вне кемпинга) и где (на территории города или за городом)? Или если на кемпинге, то 50 р. с машины за сутки или за все проживание? Заранее спасибо :D
Здравствуйте!
На берегу и чтоб песочек- это Вам именно в Витязево :D
Вне кемпинга палатки поставить конечно можно, но если Вас поймает инспекция, в лучшем случае отделаетесь ощутимым штрафом :D
На счет 50р.- такова была цена за машину, а на счет палаток я даже никогда и не узнавал (но кажется, что за палатку тоже надо платить). Уточню этот вопрос в ближайшее время отвечу в этой теме :D
В общем, из того, что у Вас фигурировало в качестве вариантов проживания ближе к морю, лично я бы выбрал пр.Южный :D[/QUOTE]

Пожалуй так и сделаю если успею. На выходных сейчас обратные билеты возьмём и в понедельник попробую с ними уже договориться окончательно.
Ещё раз огромное спасибо :D
guga : Пожалуй так и сделаю если успею. На выходных сейчас обратные билеты возьмём и в понедельник попробую с ними уже договориться окончательно.
Ещё раз огромное спасибо :D
Пожалуйста! Ждем тут Ваш отзыв по поводу отдыха, а главное цен :D
Александр, здраствуйте!
Есть ли в Витязево аренда велосипедов, мопедов, детских колясок?

Спасибо!
Plavnikov : Александр, здраствуйте!
Есть ли в Витязево аренда велосипедов, мопедов, детских колясок?

Спасибо!
Здравствуйте!
Мопедов- да.
Велосипедов- видел, но не каждый год.
Детских колясок- никогда не видел.
Александр Федорович, доброго дня!
Подскажите я собираюсь в Витязево, на улицу Победы, далеко ли там до моря пешком.
Какой железнодорожный вокзал есть рядом? в смысле до какой станции брать билет :D
Отдых на море по лучшей цене!
Dimon_ID : Александр Федорович, доброго дня!
Подскажите я собираюсь в Витязево, на улицу Победы, далеко ли там до моря пешком.
Какой железнодорожный вокзал есть рядом? в смысле до какой станции брать билет :D
Эта улица вплотную прилегает к улице Горького. До моря идти пешком минут 5-10.
Рядом ж/д вокзал Анапа, т.е. билет до станции Анапа берете. К вашему месту проживания там ехоть от вокзала ближе, чем до центра Анапы. Ориентировочная цена такси- 200-250 рублей. :D
Александр Федорович, подскажите - температура морской воды в Анапе в начале июня - есть ли смысл ехать с детьми, не будет ли холодно купаться. Какие работают развлечения, я слышала, что открытие сезона где-то ближе к середине июня? :D
thefoxy100 : Александр Федорович, подскажите - температура морской воды в Анапе в начале июня - есть ли смысл ехать с детьми, не будет ли холодно купаться. Какие работают развлечения, я слышала, что открытие сезона где-то ближе к середине июня? :D
Температура воды в начале июня около 20-21 градусов, а вот есть ли смысл ехать с детьми- это решайте сами :D я же не знаю, к какой температуре Вы привыкли :D
На счет развлечений Вас жестоко обманули- работает все! Неужели владельцы будут деньги терять :D
12, 13 и 14 июня будут концерты и представления, посвященные Дню независимости России (это 12-го), потом "Магия сезона" (13-го и 14-го), вероятно это и считают официальным открытием сезона- проходит каждый год на Театральной площади, в этом году вроде Киркоров, Валерия и еще кто-то должны выступать.
Так что не волнуйтесь, все развлечения уже работают, а открытие сезона- это просто народные гуляния и ничего более :D
Только странноватые вопросы- уже 9-ое число, через 3 дня все эти гуляния и пр., а Вы про начало июня спрашиваете :D :D :D
ekotina : для Александр Федорович:
помогите пожалуйста определиться где лучше на пляже,в Витязево или Благовещенское,где мельче,еду ребенком 2 года
Пляж практически одинаковый, но в Витязево гораздо лучше развита инфраструктура. С таким маленьким ребенком лучше в Витязево. Или будте готовы к дальним поездкам в "цивилизацию", если что-то срочно понадобится :D
для Александр Федорович:
помогите пожалуйста определиться где лучше на пляже,в Витязево или Благовещенское,где мельче,еду ребенком 2 года
tanushka908 : Можно ли бесплатно палатки ставить (вне кемпинга) и где (на территории города или за городом)? Или если на кемпинге, то 50 р. с машины за сутки или за все проживание? Заранее спасибо :D
Уточнил по поводу цен:
Помимо авто, придется платить 100 рублей в сутки за палатку + по 50 рубей за человека.
Информация прошлого года, так что за справедливость ее к этому чезону не ручаюсь.
Однозначно-Витязево или Джэмете.
Спасибо большое, Александр Федорович! Еще есть вопрос по экскурсиям. Т.к. мы бедные студенты :D, и лишних денег особо нет, мы хотим упасть на хвост какому-нибудь экскурсионному автобусу и самим посмотреть красоты вашего края. Скажите, пожалуйста, возможно ли это? А то до меня дошла такая информацию, что на въезде в экскурсионные места стоят шлагбаумы и пропускают только по путевкам или за доп.плату. :D
В интернете была информация , что будут вводиться ограничения на въезд в Краснодарский край машин из регионов(туристов). Подскажите, пожалуйста, ввели ли ограничения на въезд?
Александр Федорович :

Пожалуйста! Ждем тут Ваш отзыв по поводу отдыха, а главное цен :D
:D Ну всё. Вроде забронировал в ГД"Лидия" (только хозяйку почему то Анной зовут :D ) номер с 7 по 19 июля. Вернусь в Москву поделюсь впечатлениями с вами. Ещё раз спасибо вам Александор Федорович за дЕльные консультации. :D
Танюшка908 : Спасибо большое, Александр Федорович! Еще есть вопрос по экскурсиям. Т.к. мы бедные студенты :D, и лишних денег особо нет, мы хотим упасть на хвост какому-нибудь экскурсионному автобусу и самим посмотреть красоты вашего края. Скажите, пожалуйста, возможно ли это? А то до меня дошла такая информацию, что на въезде в экскурсионные места стоят шлагбаумы и пропускают только по путевкам или за доп.плату. :D
За дополнительную плату в пару мест только, остальное можете бесплатно своим ходом смотреть без всякой оплаты :D
kurepchik : В интернете была информация , что будут вводиться ограничения на въезд в Краснодарский край машин из регионов(туристов). Подскажите, пожалуйста, ввели ли ограничения на въезд?
Разумеется нет :D :D :D Никаких ограничений небыло, нет и быть не может!
Прочиайте ч.1 ст.27 Конституции :D
Отдых на море по лучшей цене!
2 года отдыхали в Витязево-это очень демократичное место.Отдыхать там могут люди и с большим достатком и со скромными средствами.
Положительное-песочный пляж,доброжилательные местные жители,кафе на любой вкус и кошелек- готовят вкусно. правда не везде,но выбор большой- ходите и пробуйте, где больше понравится.есть дискотека, стрип шоу, для детей атракционы (не много). Цены приемлемые.
Негативное-это только сами отдыхающие. одним словом русские свиньи, загаживающие пляж.очень много курящих,в т.ч. и мамаш, которые бросают окурки прямо в песок, где играют их же дети.Другого мусора практически нет, но вот окурки- это беда.
Особо красивых мест там нет, т.е. пальм и пышной растительности вы не увидите.
Не соглашайтесь, чтобы вас устраивал кто-то-спокойно приезжайте в поселок и заходите в дома и сами смотрите на условия и договаривайтесь о цене.В поезде предлагают обычно то, что очень далеко от моря.
экскурсии в анапу и др.города- полная глупость- садитесь на маршрутки и в 10 раз дешевле доезжаете сами куда хотите.
Вообще с экскурсиями надо быть очень осторожными.если вам предлагают създить посмотреть на горы или водопады за 800 рублей и это все включено. то не верьте, когда вы отъедите прилично от поселка. вам сообщат, что за каждый водопад вы платите отдельно и 800 превратяться в 1500.некоторые вынуждены сутки сидеть в автобусе, т.к. не взяли с собой такую сумму.Если вы попали в такую ситуацию, то надо обязательно требовать вернуть автобус- это срабатывает и деньги возвращают.Мы попали именно в такую ситуацию, и хотя у нас деньги были. мы решили поддержать тех у кого их не было и вынудили предоставить нам другой автобус,чтобы вернуться домой бесплатно-деньги тоже требуйте вернуть сразу-не выходя из автобуса.В пещеры с маленькими детьми ехать не надо-там скользко и опасно,хотя об этом умалчивается,либо откровенно лгут,что для малышей-это великолепный отдых.
В целом мне там очень нравится. Всем приятного отдыха.Могу ответить на вопросы
для Александр Федорович:
Большое спасибо! Но занаете как бывает, конституция -конституцией , а нормативные акты местного самоуправления часто расходятся даже с федеральными законами, не говоря уже о конституции. :D Так что согласитесь, мои опасения вполне уместны.! :D
kurepchik : для Александр Федорович:
Большое спасибо! Но занаете как бывает, конституция -конституцией , а нормативные акты местного самоуправления часто расходятся даже с федеральными законами, не говоря уже о конституции. :D Так что согласитесь, мои опасения вполне уместны.! :D
Разумеется. Опасения уместны, тем более в наше время :D , но даже без учета Конституции- никаких ограничений на въезд и выезд нет :D
скажите, пожалуйста, порядок цен на комнаты (не очень далеко от моря 5-10 минут ходьбы, без кондиционера, но с удобствами в номере) :D
заранее спасибо!
Dimon_ID : скажите, пожалуйста, порядок цен на комнаты (не очень далеко от моря 5-10 минут ходьбы, без кондиционера, но с удобствами в номере) :D
заранее спасибо!
Приблизительно от 400-450 р/чел (если найдете в том районе без кондиционера :D ) и выше.
Александр Федорович : Всем, кого интересует отдых в Витязево (Анапа), предлагаю ответить на любые интересующи вопросы (маршруты городского транспорта, места отдыха, экскурсии, цены на всё, пляжи и т.д.), которые Вы можете задавать в этой теме.
Также предлагаю в этой теме высказывать свои впечатления о Витязево тем, кто уже там отдыхал. Что понравилось или не понравилось, где отдыхали и как там к Вам отнеслись. Как добирались (какой авиакомпанией, каким поездом, на личном авто или на автобусе) и какие впечатления от дороги...
В общем ВСЁ, ВСЁ, ВСЁ, что связано с Витязево!

Тех, кто очень хочет что-то узнать, но не хочет офишировать- милости просим в почту или звоните по телефонам (все контакты на нашем сайте, который указан в профиле).