Отдых в Витязево (Анапа)

Да нет, вот мой последний вопрос: И снова здравствуйте! Некоторые добрые (в кавычках) люди пишут про слив канализации в море в Витязево... :-C Скажите честно, такое бывает и где именно, чтоб держаться подальше?..
Но большое спасибо, что на старый дали еще более развернутый ответ.
Здравствуйте !!!! моя история про это « гостиничный дом Венеция» п. Витязево Анапа, пр. Южный., Нам надо было снять 10-12 номеров с удобствами примерно для 20 человек, ( каждый номер снимали минимум на трое-четверо суток), а главное с отоплением, так как ночи были уже прохладные, (мы и наши друзья не являемся жителями Краснодарского края). Сами понимаете, не все отели работают и с отоплением. Поискав мы нашли – «гостиницу Венеция». Договорились о цене – администратор естественно сделал скидку, т.к. снимали большую часть комнат, (если быть точно то 12) Короче все всех устроило. Администратор повел по номерам – показали нам парочку номеров – все отлично: мебель нормальная, кондиционеры, душевые кабины… ! При нас включили отопление в доме (повторюсь – это было наше главное условие). Но как оказалось позже, уже после того как мы сами там поселились и отдали предоплату за несколько номеров, и соответственно, успокоились и обрадовались отличным условиям, что : 1. Отопление включили только на те сутки, когда мы заехали, потом его просто отключили, сославшись на то, что на улице тепло (13-14 градусов было! Днем, ночью было ниже +10) 2. Пользоваться кондиционером для отопления было нельзя – когда отключили отопление , мы начали включать кондиционеры, для обогрева ночью, Но тут же прибежали хозяева и начали на нас ругаться. По словам хозяев, использование данного устройства для обогрева комнат стоит очень дорого (это не окупается! электричество) и с них течет вода – которую надо постоянно вытирать, а сами понимаете – заехали в отель 20 человек, у всех ночью холодно в комнатах, что делать? Конечно же включить кондер.-грелку. 3. Половина номеров оказались не с душевыми кабинами, (я такое увидел первый раз в жизни) в туалете к стене прикручен шланг душа, и в полу дырка, – и когда моешься, вода идет вся в комнату, а потом стекает с балкона, естественно в туалете, комнате, балконе все мокрое. Перед вселением друзей было очень стыдно, так как мы их пригласили. 4.в гостинице по мимо хозяев проживают еще какие-то их родственники, короче, куча народу на кухне и в гостиной, громко разговаривают, да еще на своем языке, сами нам постоянно делали замечания, что шумно – но как может быть не шумно, когда весь отель друзья в отдыхе. Обговорили стоимость питания на кухне, специально для нас, но каково было удивления, что с каждым нем стоимость питания увеличивалась, без объяснения причин??? Сказали хотите ешьте, хотите нет. Вот еще оказывается в номере пить пиво, чай, нельзя, что за бред! 6. когда большинство гостей приехали – оказалось, что номера стоят уже дороже, чем договаривались. Представляете, приезжают друзья, их надо быстрее проводить в номера, они уставшие с дороги, проехали 1000-1600км, на личном транспорте, за рулем, а тут начинаются разборки с хозяевами по ценам…7. Самого нашего важного гостя выставили за дверь в 6 часов утра, якобы мы должны были заплатить за следующие сутки еще вчера. Администратор сказал, что после что то напутали, однако человека подняли и выставили, они работают по европейским стандартам. Какие нахрен европейские стандарты, когда пожилого человека будят в 6ч.00 утра и резко выставляют за дверь????, расчетный час обговаривали в 12ч.00м., 8. На третий день нашего отдыха возвращались мы в отель часиков в 10-11 вечера. Дверь закрыта – будят хозяев..открыли нам дверь. А еще часть гостей подъехали немного позже, так как еще задержались – так никого не добудились – пришлось через окно, влезать в гостиницу, хорошо было открыто )), а так же после оказалось, что в номере собираться компанией после 23ч.00м., нельзя так как хозяева которые и здесь живут с родственника уде легли спать и мы им мешаем……..!!!!!! По поводу номеров коротко, мебель старая и сантехника плохая, что либо почините некого не дозовешься, ЧИНИЛ САНТЕХНИКУ САМ., не люблю ругаться, но вынудили… Я уже не упоминая, о том, что утюг, ложка для обуви., фен, зажигалка и.т.д. все за дополнительную плату, НОМЕРА НЕ УБЕРАЛИ ВООБЩЕ., только за УБОРКУ В НОМЕРЕ БРАЛИ ДЕНЬГИ,
Мы хорошо погуляли, все остались довольны. Конечно самое главное что собрались вместе.., Но вот, что я думаю, если такое отношение к людям которые снимают у них большую часть этого «отеля» , то чего можно ожидать от них, когда снимаешь один номер!!!!??? Мне кажется это огромное свинство, …да просто не уважение………х…. Даже если у меня не останется выбора между палаткой и Венецией, я с удовольствием поживу в палатке, и доплачу что бы Венецию не предлагали. Вот наша история., Оставшиеся ВПЕЧАТЛЕНИЕ о Витязево....
Борисовна :Добрый день. Вопрос такой. Собирались на Кубану этим летом (она, как известно, в районе Веселовки). Но т.к. едем на весь июль, решили остановиться в Благовещенке. Но тут вдруг выясняется, что в Витязево (а конкретно, на Витязевской косе) будет другой фест - Тортуга с 22 по 24 июля. Группы в принципе выступают те же да и в Витязево как-то веселей, чем в Веселовке (сорри за каламбур))) Хотелось бы узнать, где лучше остановиться, чтобы быть поближе к фесту? и вообще про него что-нибудь известно на месте?
Мне попадалась информация, что городская администрация планировала отозвать разрешение на проведение "Тортуга", а т.к. Витязево территориально попадает в черту города, придется подчиниться решению. Так что прежде чем приезжать, уточните точно на счет фестиваля (если основной целью приезда является "Тортуга").
Остановиться лучше ближе к морю ;) Не вынуждайте меня заниматься рекламой. Если интересно какое-то конкретное место, спрашивайте, постараюсь дать по нему всю информацию, которую знаю :)
ЮликП :Да нет, вот мой последний вопрос: И снова здравствуйте! Некоторые добрые (в кавычках) люди пишут про слив канализации в море в Витязево... :-C Скажите честно, такое бывает и где именно, чтоб держаться подальше?..
Но большое спасибо, что на старый дали еще более развернутый ответ.
Нет- это не правда. В море ни одна сливная труба не может выходить по определению :D
Был прецидент со сливом в лиман из двух минигостиниц- уголовное дело, слив прекращен моментально, лиман не пострадал (слив был в районе осушаемой части).
koroh :Здравствуйте !!!! моя история про это « гостиничный дом Венеция» п. Витязево Анапа, пр. Южный...
Спасибо за развернутый отзыв с пояснением, лично никогда не сталкивался с "Венецией", т.к. ГД относительно недавно открылся, да и ничто с ним не связывает. Поинтересуюсь теперь, дабы знать все из первых уст (не то, чтобы я вам не доврял, просто не привык ссылаться на информацию, которую сам не проверил). Один вопрос остался (может я не заметил), когда вы отдыхали?
Александр Федорович, что-то стали появляться сомнения насчет Греческой. А реально сейчас перед летом снять жилье (недорогое) ближе к морю на август? Рассматриваем ГД "Юкка", как насчет удаленности от моря, далеко ли пешком и не придется ли в маршрутках полных толкаться?.. Может Вы предложите какой-то вариант, мы Вам уже так доверяем...:) Вполне возможно, что вместо большой компании (как предполагалось) мы поедем всего втроем, хотелось бы подешевле (в районе 1200 за номер), но чтобы точно знать, что условия нормальные и, главное, хозяева дружелюбные... Чтобы от отдыха не осталось неприятных воспоминаний... И, как всегда, заранее спасибо. Вы наш спасательный круг...
На счет гостевого дома "Юкка" отзывы не очень хорошие, но лично я про него ничего сказать не могу.
Подсказывать я не могу, т.к. это будет откровенной рекламой, но если выберете еще что-то, могу сказать свое мнение ;)
Отдых на море по лучшей цене!
Подскажите хороший пляж в Анапе (или близ нее)? Городской был весь в тине (были в августе), пляж где пансионат Урал очень понравился и море там такое чистое, но там свои отдыхающие.
Рыбка :Подскажите хороший пляж в Анапе (или близ нее)? Городской был весь в тине (были в августе), пляж где пансионат Урал очень понравился и море там такое чистое, но там свои отдыхающие.
От Урала и дальше в сторону пляжа Витязево море везде чище, чем на центральном, так что из больших- Джемете и Витязево :) Из маленьких я больше всего лблю пляж Витязь.
ЗВЕЗДНОЕ ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА В АНАПЕ 2011 ГОДА!

Дорогие друзья и уважаемые коллеги!

Торжественная церемония открытия сезона под названием «Анапа – жемчужина Юга России» состоится 11 июня.

В этот день всех анапчан и гостей курорта ждет огромное количество ярких и разноплановых мероприятий. Не будет преувеличением сказать, что праздник охватит весь город.

Одним из главных событий не только этого дня, но и года станет открытие нового благоустроенного парка «Ореховая роща», которое состоится в 11.00.

Здесь проведены масштабные работы: на общей площади 6,6 гектара высажено 915 хвойных деревьев: крымской сосны, можжевельников, туи, 475 лиственных деревьев: орехов, платанов, софоры, боярышника, 450 декоративных кустарников: барбарисов, бобовников, розы сирийской.

Центральная клумба сделана в виде палитры художника, с баночками краски и огромными, в несколько метров, кистями. На площади более 1000 квадратных метров разбит самый большой на Черноморском побережье розарий.

В парке установят сценическую площадку, на которой пройдет официальная церемония открытия Ореховой рощи. Будут работать духовой оркестр, джазовые и вокально-инструментальные ансамбли.

В 11.30 на улице Омелькова состоится открытие пивоварни «БогерХоф».

В 10.00 в сквере кино-концертного зала «Победа» откроется «Город мастеров», где будет организована выставка-продажа работ декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, выставки фотографий и, цветов, картин художников-флористов и мастеров-прикладников.

С 10.00 до 13.00 свои презентации проведут самые знаменитые здравницы курорта: «ДиЛуч», «Маяк», «Мотылек», «Кубань», «Анапа-Океан», «Анапа» и «БФО». Концертные номера и интерактивные площадки, конкурсы и игры – лишь не полный список сюрпризов, приготовленных зрителям на территориях здравниц.

В 11.00 на Театральной площади пройдет концерт Государственного ансамбля танца и песни «Казачья вольница» Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко.

В 16.00 в скейт-парке состоится фестиваль граффити «Анапа в ярких красках лета». Представители молодежной субкультуры смогут реализовать свои самые фантастические замыслы, а заодно внести яркие краски в общую программу праздника. Самый яркий и запоминающийся отдых с детьми в Анапе.

С 10.00 до 21.00 на улице Горького состоится фестиваль меда и кулинарного искусства «Праздник для гурманов». В нем примут участие лучшие кулинары здравниц курорта, предприятий торговли и общественного питания, компании по производству меда.

С 16.00 до 21.00 в сквере возле кино-концертного зала «Победа» в рамках праздничной программы «Модная волна» модельеры и дизайнеры одежды и головных уборов России, а также театры мод представят самые яркие коллекции лета 2011 года.

В 18.00 на улице Горького можно будет побывать на празднике национальных культур и по достоинству оценить мастерство профессиональных вокальных и хореографических коллективов Анапы.

В 18.00 откроется фестиваль искусств «Музыка моря». На Набережной установят сцену, на которой в течение 4 часов будут работать творческие коллективы Анапы, а также гастролирующие коллективы Кубани и России.

Также в 18.00 на площади возле администрации состоится открытие фестиваля детского и вожатского творчества «Анапа – республика детства.

Апофеозом праздника станет масштабное представление «Анапа – жемчужина Юга России», которое начнется в 21.00.

Вечернее мероприятие украсят элементы карнавала с декорированными машинами, творческими коллективами Анапы и здравниц курорта.

Гостей праздника ждет звездный концерт: перед ними выступят выпускники «Фабрики звёзд» Ирина Дубцова и Марк Тишман, а также легенды ретро-музыки – испанская группа «Baccara».

В завершении вечера небо раскрасят огни фейерверка.

Но на этом праздник не закончится.

12 июня в 11.00 на Театральной площади пройдет яркая молодежная акция «Я – гражданин России», а в 19.00 в Городском театре будет дан старт Южной недели курортной моды «Модный кубок Черноморского побережья».

Ежедневно с 13 по 15 июня в Городском театре будут проходить мероприятия Всероссийского фестиваля курортной моды «Модная волна», а 16 и 17 июня эстафету подхватит фестиваль детской курортной моды «Модные звездочки России»

Инфо с сайта "Отель Костас", Витязево.

Надеюсь, что это немного облегчит поиски интересующих выступлений и избавит от долгих блужданий по городу ;)
Александр Федорович, скажите, а в Витязево что-то подобное бывает (открытие сезона)?
ЮликП :Александр Федорович, скажите, а в Витязево что-то подобное бывает (открытие сезона)?
Бывает (дни южного гостеприимства и т.п.), но Витязево территориально относится к Анапе, поэтому подчиняемся городской администрации... Так что открытие сезона в Витязево совпадает с открытием в Анапе :)
Были в Витязево прошлым летом. Море буквально кипело. Жара стояла невыносимая, море прохлады не приносило. Не понравился пляж, выглядит очень диким, добираться по барханам было тоже не очень приятно. В общем- курорт еще нужно облагораживать. Греческая тема посёлка понравилась.
Роман Белых :Были в Витязево прошлым летом. Море буквально кипело. Жара стояла невыносимая, море прохлады не приносило. Не понравился пляж, выглядит очень диким, добираться по барханам было тоже не очень приятно. В общем- курорт еще нужно облагораживать. Греческая тема посёлка понравилась.
Прошлым летом море может и кипело, а вот остальная страна горела :D На мой взгляд, не очень правильно оценивать температуру по аномальному году. На счет пляжа- так это одна из основных причин популярности, он ведь огромен :-D Вот на многих сочинских или геленжикских пляжах к примеру даже пройти нельзя (не то, чтобы лечь), чтобы ни на кого не наступить, некоторым людям такое нравится, другим же наоборот...
Спасибо за ваше мнение, с тем, что курорт надо дорабатывать совершенно согласен- к этому и стремимся :)

На счет греческой темы позволю себе пояснить- большинство населения являются греками по национальности, чем и объясняется греческая тематика построек, греческие флаги и разговоры на том же языке. Это не искусственно культивируемая тема, как многие считают, а устоявшийся жизненный уклад. ;)
Александр Федорович :
Прошлым летом море может и кипело, а вот остальная страна горела :D На мой взгляд, не очень правильно оценивать температуру по аномальному году. На счет пляжа- так это одна из основных причин популярности, он ведь огромен :-D Вот на многих сочинских или геленжикских пляжах к примеру даже пройти нельзя (не то, чтобы лечь), чтобы ни на кого не наступить, некоторым людям такое нравится, другим же наоборот...
Спасибо за ваше мнение, с тем, что курорт надо дорабатывать совершенно согласен- к этому и стремимся :)
Про всю страну- понятно. Ездили оттуда на Утриш- море шикарное. Ну да ладно, это природные капризы. Относительно пляжа- вопрос не столько в том, что он огромен, а в том, что на территории нет элементарно туалетов, кабинок для переодевания и душа, чтобы соль смыть. Хотелось бы это увидеть. И не очень чисто там. Но это скорее вопрос к отдыхающим.
Александр Федорович : На счет греческой темы позволю себе пояснить- большинство населения являются греками по национальности, чем и объясняется греческая тематика построек, греческие флаги и разговоры на том же языке. Это не искусственно культивируемая тема, как многие считают, а устоявшийся жизненный уклад. ;)
Я тоже так подумал. И греческого языка там ни разу не услышал. Может, просто внимания не обращал.
Кстати, весь отдых нас веселила пляжка торговка, которая с остервенением коверкала слово "пЭрожки". Забавляло всю компанию)
Александр Федорович, здравствуйте! Билеты уже взяли, едем, все-таки, большой компанией, поэтому остановимся на Греческой в большом номере. Хотелось бы узнать, можно ли из Витязево добраться в Тамань на автобусе (я читала, что идет из Геленджика), а из Анапы нет никакого маршрута? Помнится 3 года назад, туда, вообще, можно было только с туристической группой добраться, если купить экскурсию. А хотелось бы самим на Азовское море съездить на день, и чтоб обратно успеть вернуться... Спасибо.
ЮликП :Александр Федорович, здравствуйте! Билеты уже взяли, едем, все-таки, большой компанией, поэтому остановимся на Греческой в большом номере. Хотелось бы узнать, можно ли из Витязево добраться в Тамань на автобусе (я читала, что идет из Геленджика), а из Анапы нет никакого маршрута? Помнится 3 года назад, туда, вообще, можно было только с туристической группой добраться, если купить экскурсию. А хотелось бы самим на Азовское море съездить на день, и чтоб обратно успеть вернуться... Спасибо.
Здравствуйте :)
Есть и из Анапы маршрут, по крайней мере раньше был. Только на Азовское море ближе в темрюкский район ехать (в два раза ближе, чем Тамань). Да и с пляжами в Темрюке не так печально, как в Тамани :-D
Добрый день!
собираюсь с семьей на море в сентябре, примерно с 5 по 22 число.
едем на своей машине, детям 10 и 5 лет.
подскажите, где можно поселиться, чтобы и стоянка была у дома, и детская площадка.
в номерах нужен душ и туалет, кухня - желательна, но не критична.

ну и переплачивать не хотелось бы :)
есть какие-нибудь варианты? может кто уже так ездил?
PykuXOX :Добрый день!
собираюсь с семьей на море в сентябре, примерно с 5 по 22 число.
едем на своей машине, детям 10 и 5 лет.
подскажите, где можно поселиться, чтобы и стоянка была у дома, и детская площадка.
в номерах нужен душ и туалет, кухня - желательна, но не критична.

ну и переплачивать не хотелось бы :)
есть какие-нибудь варианты? может кто уже так ездил?
Подобная информация только в личке (вы просите сделать рекламу- запрещено) :)
В открытой ветке только личные оценки и отзывы на выбранные вами объекты.
Отдых на море по лучшей цене!
Хочу съездить на отдых в Витязево, Анапу. Подскажите в каком пансионате, или отеле лучше остановиться? Желательно 2-3 разовое питание, средний уровень цен. Планирую отдыхать 5-6 дней.
Доброго времени суток!
Расскажите, что-нибудь о ГД Христофи.
Заранее спасибо!
Хотелось бы узнать о возможности добираться на пляж ( от ГД Христофи, Кооперативная 87). Пахнет ли Лиман в Июле. Едем с детьми, гланое, чтобы у них получился отдых а не маята.
Александр Федорович Что можете сказать про гостиницы Морская гавань, Ардо, Шингари и Бухта радости. Собираемся ехать в Анапу в начале сентября. Стоит ли останавливаться в одной из этих гостиниц, или лучше поискать варианты поинтереснее?
Aleksandr_Bildyaev :Александр Федорович Что можете сказать про гостиницы Морская гавань, Ардо, Шингари и Бухта радости. Собираемся ехать в Анапу в начале сентября. Стоит ли останавливаться в одной из этих гостиниц, или лучше поискать варианты поинтереснее?
В начале сентября у вас будет куча вариантов... Стоит ли вам останавливаться в одной из этих гостиниц я не знаю- дело в том, что они расположены даже не в одном районе, так что выбрать критерии вашего поиска для меня просто не представляется возможным :-D Примерно, как "думаю пойти в театр или на футбол, как думаете?" :D
Limonoff :Хотелось бы узнать о возможности добираться на пляж ( от ГД Христофи, Кооперативная 87). Пахнет ли Лиман в Июле. Едем с детьми, гланое, чтобы у них получился отдых а не маята.
Добираться на пляж будет не беспроблемно, т.к. маршрутка пляжная с этого года ходит не от винзавода, а с ул.Кавказской, а это как минимум на пару километров пути больше, так что наличие сидячих мест будет под большим вопросом. Но вообще оттуда на маршрутке едва ли 5 минут ехать, а пешком минут 20-30 идти. На счет лимана трудно сказать, но пока на запах даже намека нет :)