Куда поехать в Крыму, кроме Ялты, чтобы хорошо отдохнуть

в этом году,в октябре мужу исполняется 60. Он мне все уши прожужжал про Крым,я там никогда не была. Вот и решила совместить приятное с полезным. Прорыв паутину ответа на вопрос не нашла, а он совсем простой. Я поняла , что Ялта - это дорогой город, но все туристические маршруты начинаются именно от туда. Поездка примерно на неделю. Вопрос заключается в следующем - а нет ли другого города с аналогичными параметрами, но с меньшими ценами. Обязательно хочу попасть в Севастополь. Прошу прощения, но никак не могу четко сформулировать свой вопрос, но смысл, надеюсь, понятен.
Отдых на море по лучшей цене!
largen :Ялта - это дорогой город, но все туристические маршруты начинаются именно от туда.
Хотелось бы понять, что подразумевается под "туристическими маршрутами".
В октябре купание уже под вопросом, так что упор на экскурсии придется делать. Можете поселиться в Севастополе или в Алуште, а там к вашим услугам автобусные экскурсии или просто рейсовые автобусы - наметьте программу и выполняйте спокойно, проблем не будет. Хотя в октябре и в Ялте можно найти вполне пристойное размещение за вменяемые деньги - не сезон-с.
Обратите внимание на Гаспру или Кореиз, хотя и не совсем "на пляже". Мисхор опять таки. Корабликами куда угодно...
Всем советую Фиолент(Севастополь). Ныряльщикам -Тарханкут. Семейный отдых - Новый Свет или Алупка
Поездка будет на своей машине или общественным транспортом?
И какая цель поездки - понежиться на хорошем пляже при относительно недорогих ценах или максимально посетить исторические места и разные туристические уголки Крыма?
Есть в Крыму прекрасный городок Алупка, там один Воронцовский Дворец чего стоит! А канатка на Ай-Петри! И опять же, дешевле, чем в Ялте.
А кто может что-нибудь про Феодосию рассказать? Кто там бывал? Это моя мечта детства, у меня дедушка собирался там дом покупать, но не получилось. Всегда хотелось съездить посмотреть) Останавливала другая страна, ну а теперь - добро пожаловать) Только хочется узнать насколько хорошо там туризм развит..
Отдых на море по лучшей цене!
для largen: По экскурсиям. Я в совершенном восторге от посещения Ай Петри. Правда ездил самостоятельно. Но гора того стоит!
Был в Форосе, очень чистое море особенно пляж крайний левый! Оттуда недалеко до Севастополя на автобусе в общем-то.
Севастополь больше всего нравится, даже больше Ялты. Очень приятный и красивый город, люди в нем хорошие и доброжелательные. Самые лучшие впечатления от него. А для любителей активного отдыха хорошим вариантом будет Коктебель.. А еще нужно зайхеть на Тарханкут. Красивое место, подойдет для дикого отдыха.