Свадьбы, венчания, свадебные путеш-я за границей , в России.Давайте делиться опытом!

Всем привет! Отдельной темки посященной всему этому многоэтапному торжеству я не нашла.
Долго искала информацию о таких свадьбах. Как, что и где. Турфирмы предлагали заоблачные цены, редко кто из них мог внятно обяснить как это будет, родсвенники и друзья обижались, а хотелось красоты и романтики!!!!
После долгих раздумий решили пожениться на о. Бали (все прошло красиво и романтично) :D
Подписывать юр. документы (а заодно порадовать родственников и друзей)будем в Москве).

А вот где будем венчаться так и не придумали! :D Кто что посоветует? Что выбрать Италию, Грецию, Францию, Израиль.....???

Так что у кого есть вопросы, советы и бесценный опыт милости прошу! :D
Отдых на море по лучшей цене!
для sv-milo:

Не обращайте внимания, они все не романтики. :D
larsen : они все не романтики
Что значит ВСЕ? :D
Лешик : Что значит ВСЕ?
Кроме тебя, меня, Светачки и sv-milo. :D
для larsen:
Ну прям бальзам на душу. :D
Sveta4ka : Здесь темы обсуждаются и не такие личные
да, только проблема в том, сколько в этих обсуждениях рационального, а сколько "воды" и стёба :D
Бригадир : проблема в том, сколько в этих обсуждениях рационального, а сколько "воды" и стёба
Да какая разница; стёб, рациональность. Человек за советом зашёл. Стебает - так это его проблема, а может и правда совет нужен.
Я полагаю, что мой единственный конкретный совет был выслушан, рассмотрен и принят в производство. Потому ту, для кого пишутся все эти рассуждения, раньше завтрашнего утра вы тут не дождетесь. :D
Отдых на море по лучшей цене!
sv-milo, так вы в три захода все делаете? Один раз на Бали расписались, потом в России с друзьями отметили, теперь венчаться? Трудозатратно... Не мое - но красиво :D Во, еще наверное предложение муж делал где-нибудь особенно?
Ларсен, искренне надеюсь что твоя свадьба будет гораздо раньше!
для Лешик:
для веселый доктор:
для Sveta4ka:
если Вы "не обратили" внимание то "дискуссия" началась с вопроса:
sv-milo : А вот где будем венчаться так и не придумали! Кто что посоветует? Что выбрать Италию, Грецию, Францию, Израиль.....???
если бы вопрос стоял только в "свадебной церемонии" то я бы просто промолчал - я сам писал, что "свадьба - это для себя, а не для когото и как/где она будет проходить - личное дело молодоженов" но вот:
sv-milo : есть фирмы, которые вместе со свадебным путешествием предлагают и регистрацию брака и венчание.
лично меня задело.
Кузькина мать : sv-milo, так вы в три захода все делаете? Один раз на Бали расписались, потом в России с друзьями отметили, теперь венчаться? Трудозатратно... Не мое - но красиво :D Во, еще наверное предложение муж делал где-нибудь особенно?
Ларсен, искренне надеюсь что твоя свадьба будет гораздо раньше!
Я хотела один раз. :D Но на Бали к сожалению нет православного храма :D
Подпись документов в России -простая формальность, и так все понятно, что просто всем (кроме жениха и невесты)нужен банкет по поводу. С венчанием отдельная история. Я тут столкнулась с таким негативом, что сложилось впечатление, что меня или хотят отговорить от него или оно (венчание) только для избранных :D Я думаю у нас по этому поводу будет разговор с батюшкой.
Ребята, поймите я хочу уехать, серьезно подготовиться к венчанию, в Москве не получается.Когда в Москве, муж все рабочие объекты контролирует сам, телефон даже дома не умолкает :D а я не хочу никаких свидетелей рядом - только вдвоем! Вот и решили уехать. Сама бывала в русских храмах и в Мюнхене и на Кипре, где живут русские там везде есть православные приходы, и службы там такие же и обряды. Вот и ищу: советов тех, кто уже обвенчан...и где это происходило.

Для Vasiliy P. Gaikin


цитата:sv-milo:
есть фирмы, которые вместе со свадебным путешествием предлагают и регистрацию брака и венчание.
_________________________________________
вот ссылка, на предложение той самой фирмы http://www.*****
Вот и возник вопрос - а как же беседа, исповедь, причащение????

цитата:Marusic:
одно из таинств церкви, требующее большой и достаточно длительной подготовки ( не в смысле покупки платья и цветов )

цитата:Vasiliy P. Gaikin
Вы действительно думаете что "их" это беспокоит?

Отвечаю - да "их" это беспокоит! Беременность и роды тоже требуют достаточно длительной подготовки, но это же не препятствует рождению нового человечка?

Спасибо за понимание и поддержку: веселый доктор, Redaktor, larsen, Sveta4ka, Кузькина мать, Лешик :D
sv-milo : Отвечаю - да "их" это беспокоит! Беременность и роды тоже требуют достаточно длительной подготовки, но это же не препятствует рождению нового человечка?
исходя из ваших слов: "беременнеть" вы тоже собираетесь с помощью "специальной фирмы" ....
"флаг в руки" - удачи (типа).
sv-milo : Отвечаю - да "их" это беспокоит! Беременность и роды тоже требуют достаточно длительной подготовки, но это же не препятствует рождению нового человечка?
Вы видимо путаете процессы. Видите ли будете ли вы готовиться родам или нет, они (роды) все равно произойдут. Уж поверьте мне на слово :D
А вот свадьба...тут вам ни то ни чего не гарантирует. ИМХО тут надо внимание не подготове уделять (хотя и не без этого), а тому человеу с которым вы собираетесь прожить всю жизнь и в здравии, и в болезни, ми в счастии, и в горе. А то не редкость разводы через год (а то и меньше) после ну о-о-очень красивой и романтичной свадьбы :D
Впрочем эти мои рассуждения туризму уже не имеют практичеси никакого отношения :D
Vasiliy P. Gaikin :
исходя из ваших слов: "беременнеть" вы тоже собираетесь с помощью "специальной фирмы" ....
"флаг в руки" - удачи (типа).
И вам того же. И простого обывательского счастья... :D
цитата: Vasiliy P. Gaikin"Место мечты"

04 Апр 2008, 22:33
а я ...
а я мечтаю найти свое место в "жизни",
а то уже устал бегать и искать.
хочется простого обывательского счастья ...
Marusic :

Вы видимо путаете процессы. Видите ли будете ли вы готовиться родам или нет, они (роды) все равно произойдут. Уж поверьте мне на слово :D
А вот свадьба...тут вам ни то ни чего не гарантирует. ИМХО тут надо внимание не подготове уделять (хотя и не без этого), а тому человеу с которым вы собираетесь прожить всю жизнь и в здравии, и в болезни, ми в счастии, и в горе. А то не редкость разводы через год (а то и меньше) после ну о-о-очень красивой и романтичной свадьбы :D
Впрочем эти мои рассуждения туризму уже не имеют практичеси никакого отношения :D
Совершенно согласна! Но когда готов, это уже другое дело. Или вы пытаетесь определить мою степень готовности? Или отговорить? Чет я совсем не пойму? :D
для sv-milo:
для Vasiliy P. Gaikin:
Хва ругацца :D
Vasiliy P. Gaikin : исходя из ваших слов: "беременнеть" вы тоже собираетесь с помощью "специальной фирмы" ....
Такое тоже бывает :D
Marusic : Видите ли будете ли вы готовиться родам или нет, они (роды) все равно произойдут. Уж поверьте мне на слово
Можно спорить.У меня знакомая смогла с третьей попытки,пришлось 7 месяцев лежать в больнице,а первые два раза она не хотела этого делать.
Marusic : Впрочем эти мои рассуждения туризму уже не имеют практичеси никакого отношения
И мои :D
Человек хочет,что бы откликнулся тот,кто уже прошел этот путь,дайте возможность получить нужную информацию..
sv-milo : Совершенно согласна! Но когда готов, это уже другое дело. Или вы пытаетесь определить мою степень готовности? Или отговорить? Чет я совсем не пойму? :D
Наоборот! Уговориваю как можно скорее погрузиться в простое обывательское счастье! :D
Sveta4ka
огромное сенькс!! :D :D
Sveta4ka : И мои :D
Человек хочет,что бы откликнулся тот,кто уже прошел этот путь,дайте возможность получить нужную информацию..
Так мы и даем информацию...ведь не у всех этот путь лежал через Бали...и тем более не у всех этот путь лежал через церковь... :D
Sveta4ka : Хва ругацца
я не ругаюсь - я просто возмущен "до корней волос"...
Отдых на море по лучшей цене!
Vasiliy P. Gaikin :
я не ругаюсь - я просто возмущен "до корней волос"...
Да ладно возмущаться-то, пошли бы делом занялись...ну как Редактор советовал :D
sv-milo : Подпись документов в России -простая формальность,
Так эта формальность уже произошла или нет? :D
Зайцелюб :

Так эта формальность уже произошла или нет? :D
Пост, сейчас (мы его соблюдаем, кроме одного пункта), а в май- пролет, так что в июне и подпишем. :D
Marusic : пошли бы делом занялись...ну как Редактор советовал
у меня уже всё есть :D
sv-milo :

Пост, сейчас (мы его соблюдаем, кроме одного пункта), а в май- пролет, так что в июне и подпишем. :D
Не затягивайте :D

Не забудьте нас проинформировать :D
Vasiliy P. Gaikin :
у меня уже всё есть :D
Так пусть будет больше! :D