Суздаль

Хотим поехать на выходные в Суздаль, сами на машине. Подскажите пожалуйста хорошие гостиницы, кафе/рестораны, что нужно посетить в городе, а на какие экскурсии ходить не стоит. Как лучше организовать 2-3 дня там. Заранее спасибо.
Отдых на море по лучшей цене!
Хочу Вас сразу предупредить, что Суздаль - город - это громко сказано,население всего 11 тыс. (у нас там дача,а жили мы во Владимире). И если Вы надеетесь, что там много хороших ресторанов и кафе - сильно ошибаетесь.Рестораны есть в каждой гостинице, там и можно поесть. В Пушкарской слободе не плохо, Кремлевский отель. Вообще миниотельчиков там много и достаточно хорошие. Касаемо экскурсий:следует посетить конечно Спасо-Евфимиев монастырь.Там очень интересно и это займет у Вас как минимум пол дня. Если Вы на машине,могла бы посоветовать Вам съездить во Владимир,если там не были, это всего 25 км от Суздаля,кстати,если Вы едете из Москвы,то как раз через него будете сначала проезжать (по объездной).Ну а в Суздале,кроме этого монастыря очень много церквушек и музеев.Они там на каждом шагу,Вы мимо не пройдете,заходите,куда захочется.Их всех почти видно с центральной улице,на которую Вы и въедете в Суздаль.
Вот мне бы и хотелось, чтоб посоветовали один из таких мини отельчиков. За 2 дня заскучать всё равно не успеем. И ещё бы экскурсионную программу составить, а то ничего там не знаем.
Я не знаю Вашего бюджета,но я Вам уже написала про отель Кремлевский,очень хороший вариант.У него очень удобное расположение относительно музеев и церквушек.Также в самом центре Сокол. Пушкарская слобода несколько в стороне от центра,рядом с рекой. В интернете есть описание этих гостиниц. Что касается экскурсионной программы,не могу прямо ее составить.Но первый день можно Спасо-Ефимиев монастырь, Покровский женский монастырь. Опять же не знаю когда Вы собираетесь ехать,но там очень интересные мероприятия (гуляния) на Крещение,Масленицу и т.д. Там все очень компактно расположено,все рядом. Мне кажется,подробную программу можно даже не составлять.Но это только мое мнение...
Поздно заметила тему. :-(
Если еще актуально - почитайте рассказ, как мы провели 3 дня в Суздале. Советую остановиться не в большом отеле, а в гостевом доме. По Суздалю приятно просто гулять, и музеев там много. не заскучаете!



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/38507/mess_25
Спасибо, ещё актуально)