Средневековое княжество в горах Крыма

В шестом веке н.э. византия строит крепости в северном причерноморье: Мангуп,Эски-кермен,Тепе-кермен,Сюйреньскую крепость, защищая подход к Херсонесу от кочевников. Крепости построены на столовых горах и использовали имеемые древние пещеры искуственного происхождения. В крепостях строятся хрестианские храмы и монастыри, зарождается поселение и ставится гарнизон. В дальнейшем здесь селятся и караимы. История Княжества Феодоро загадочна. В настоящее время ведутся раскопки в "пещерных городах" - так названы города по внешнему признаку. Города сейчас состоят из пещер ритуального и хозяйственного назначения.
Всё это можно посетить и даже принять участие в археологических раскопках под руководством учёных .
Жить предлагаю у меня. Дом со всеми удобствами и стоянкой для автомобиля. Могу предоставить свой жигуль для радиальных выездов по Крыму и к морю. Море в 25 минутах езды. Для любителей есть озеро с рыбой и можно организовать рыбалку в море на баркасе также и яхту, но это много дороже, чем баркас. Питание под заказ. Баня и горячий душ .Чай с травами Мангупа.Лечебная голубая глина и мои массажи с применением мануальной терапии и коррекции биополя.Вина из винподвалов масандры и золотой балки.
имеется свой маленький музей Мангупа. Село наше в 20 дворов называется Ходжи-сала, что в переводе "Место-учитель" или "место познания смысла жизни". Оно расположено в месте перекрещивания трёх ущелий на берегу озера. Есть лошади и ослы для прогулок. Такой отдых прежде всего для людей, желающих отдохнуть от напряжённого ритма жизни и прикоснуться к вечному.
В горах действует древний пещерный христианский храм.
Отец Меркурий служит и проповедует, совершает таинства.
В июле этого года Валера и Даша (семья из Москвы)венчались в этом храме.
Ваши проблемы поблекнут перед величием природы.
Могу встретить с поезда в Бахчисарае или Симферополе, Севастополе
Цены: 10 уе за комнату на 4-5 человек.
питание трёх разовое от 3 до 8 уе (под заказ)
транспорт по километражу (0,2 уе за км.)
остальное согласуем в преписке
Отдых на море по лучшей цене!
Очень заинтриговало.Летом планирую посетить пещерные города проездом на ЮБК.Возможно ли остановиться у вас на 1-2 дня, есть ли минимальный комфорт: помыться, поставить палатку?