Пригород Сочи в апреле

Здравствуйте! Прошу помощи в выборе места отдыха. У мужа в апреле отпуск, есть возможность взять на работе путевки «мать и дитя», т.е. проживание в санатории или пансионате. Раньше отдыхали только за границей, в этом 2015 г. рассматриваем самостоятельно из Самары на автомобиле добраться до: пригород района Сочи. Основное требование к месту проживания, большая зеленая территория, 1-линия моря мелкая галька пляж, бассейн на территории (возможно в апреле дожди, море холодное). Детям ( 1 и 2,5 годика), опыт дальних путешествий на автомобиле раз в месяц по 4-6 часов в соседний город. Уважаемые форумчане, чем дальше читаю, тем больше каша в голове! Помогите определиться с примерами конкретных санаториев.
Отдых на море по лучшей цене!
Тоже интересно почитать. В другой темке у видела информацию про Сочи, очень захотелось туда попасть, а вот где остановиться-это вопрос.
Я правда хочу поездом добираться, с ним будет дешевле и проще, чем своим автомобилем, так что тут дело решенное.
Здравствуйте.
Мы всей семьей (2 взрослых, 2 ребенка) в июле 2013 года отдыхали в санатории "Южное Взморье".
Санаторий в Адлере (добирались от Сочинского ж/д вокзала на маршрутке (первый раз на такси, но по времени дорога занимает столько же, как и поездка на маршрутке, а цену водитель заломил сумасшедшую), вам на своей машине будет удобнее), с отдельной огороженной территорией (красиво: разные пальмы, статуи, теннисный корт, по дорожкам и соснам скачут белки), своим пляжем, крытым и двумя открытыми бассейнами - поглубже для взрослых, рядом мельче - для детей.
На территории есть своя большая стоянка для автомобилей.
Пляж галечный, очень чистый - никакого мусора, никаких водорослей, такое же чистое и море.
Есть детский городок с батутами, лианами, качелями, игрушками, работали аниматоры.
На территории санатория несколько корпусов. Нам повезло, номер достался в корпусе, находящемся буквально в 20 шагах от моря, в этом же корпусе находилась и столовая (кажется, столовая одна на все корпуса). В принципе, остальные корпуса тоже недалеко от пляжа, но наш был ближайшим.
Номер был двухкомнатным, с балконом и душевой. Все чисто, мне понравилось.
Питание - "шведский стол". На мой капризный вкус еда не "домашняя", обычная столовская, могла бы быть и повкуснее. Выбор блюд огромный, временами давали даже мороженое и вино. Кстати, отдыхающие активно набирали фрукты (ага, каждому хотелось побольше, побольше взять - халява же!), так что пришедшим поздно фрукты доставались не всегда. Дефицита остальных блюд не было. Питание трехразовое (кому не хватало - в номере холодильник, электрочайник, набор посуды).
Сразу же за территорией санатория несколько остановок, мы без проблем ездили по Адлеру и Сочи.
В общем, нам понравилось, рекомендую.